Меню

Что сделать с манго?

AD
12 авг 2007, 14:04
Купила сегодня манго, уж очень хотелось попробовать. Оказалось мягко говоря не очень вкусно. Что из него теперь можно сделать, жалко выбросить? Заранее всем спасибо
12 авг 2007, 18:09
У меня есть рецепт мусса с манго. Там по рецепту два манго требуется, но вы подгоните его на свой вкус. Мусс с манго на 4 порции: 300 мл молока, 100 г сахара, корица на кончике ножа, 3 листика желатина, 2 желтка, 4 ст.л. молока, 100 г рубленого белого шоколада, 1 спелый и мягкий плод манго, 1 плотный плод манго, 200 г взбитых сливок, 1 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. рома, 100 г замороженной малины 1. Молоко вскипятить с 50 г сахара и корицей. 2. Желатин размочить. Желтки взболтать с молоком и вылить в горячее молоко. Взбить на маленьком огне до состояния густого крема. Желатин отжать и добавить в крем вместе с порубленным белым шоколадом. Поставить массу в холодное место. 3. Мякоть спелого манго пюрировать. Мякоть плотного манго нарезать кубиками. Как только крем начнет желироваться, добавить к нему взбитые сливки и пюре манго. 4. Выложить крем в формочки или стаканы и минимум на два часа поставить в холодное место. Перед подачей на стол сливочное масло разогреть в сковороде и растопить в нем 50 г сахара. Кубики манго выложить к сахару и протушить вместе с ромом. Добавить 100 г малины. 5. Фрукты выложить в мусс и подавать к столу.
13 авг 2007, 00:49
Почему не вкусно? может не дозрел? мы его коробками закупаем,он должен быть мягковатыи, если вообше не вкусно то в кашу его, в овсянку с утречка, или если есть детки заморозьте : в блендер какие есть фрукты и в ячеики для льда, повтыкать зубочистки и детками вместо мороженого,манго оч.полезная штука.В паспорте фотка 1 альбом. (с транслита)
13 авг 2007, 08:07
наверно он просто недозревший, я выбирать-то не умею...
13 авг 2007, 11:14
Зря выкинули. Недозрелый манго замечательно идёт вместо морковки в восточные блюда. Какую нить курицу потушить в воке в карри. Там это манго будет просто на ура.
13 авг 2007, 19:17
Так я же говорю, что не выкинула - жалко! Приму на заметку ваше предложение
13 авг 2007, 20:46
я если здесь покупаю манго, то он у меня валяется еще примерно недели две на подоконнике, до появления "трупных" пятен, тогда его можно употреблять как дессерт (с транслита)
13 авг 2007, 10:02
можно купить филе утки...и сделать так : Маринад для утки - соевый соус,бальзамический уксус,мед,лимонный сок,цедра,соль,перец.Вымачивать филе утки 7-8 часов. Филе обжарить на сковороде с двух сторон без жира,начиная со стороы кожи,тк жира после ее вытапливания будет достаточно.Пока утка жарится,в кастрюльке делаем соус: 100г абрикосового джема растапливаем,добавляем 50г белого сухого вина и имбирь.Положить в соус дольки манго(я ложила яблоки)и дать прогреться). Филе разрезать на ломтики,выложить на тарелку сверху манго/яблоки полить соусом. Некоторые изменения от меня : джема положить 80 гр., вина налить 150 гр. Имбирь на кончике ножа. Яблок 4 шт. не большие.
14 авг 2007, 09:27
Знаю отличный рецепт десерта с манго!Значит,грейпфрут очистить и порезать на колечки,манго почистить и тоже порезать на колечки и положить сверху грейпфрута,и посыпать смесью перцев "5 перцев".Наивкуснейший десерт!!!!
13 авг 2007, 19:24
можно приготовить коктейль из манго, банана, молока или йогурта, меда.Все ингредиенты в блендер на минутку.
13 авг 2007, 19:52
вот такая идея мне уже очень нравится, спасибо
13 авг 2007, 20:44
если манго недозрелый, то его действительно лучше применить как Воробей пишет, а то испортите коктэйль... (с транслита)
13 авг 2007, 21:46
ну уже поздно к сожалению, а может и нет... я сделала коктейль, получилось немножко необычно, но вкусно...
13 авг 2007, 22:17
И я сделала с молоком, мня , витамин получили вот и чудненько :о) (с транслита)
14 авг 2007, 08:40
А можно сделать фруктовый салат: манго, банан, апельсин (только обязательно очистить от кожицы), можно яблоко, классно добавить папайю. В классической версии заливается кокосовым молоком, но можно просто взбрызнуть лимонным соком :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325