Хелп !Черника!Вареники
13 авг 2007, 11:32
Приехали сегодня из Карелии,муж купил ведро черники,нужно срочно рецепт варенья и я хочу варенички.Если есть рецепт теста,чтоб не протекали особо.Срочно!!Спасибо!!!
13 авг 2007, 18:59
Очень хорошее тесто: 500 г муки, стакан воды, 2-3 ст. л. подс. масла. Рекомендую:) Обожаю вареники! :)
13 авг 2007, 19:06
Спасибо большое!А чернику надо крахмаолм присыпть,чтоб она не расквасилась или я счто-то путаю?
14 авг 2007, 11:05
Мы тоже много черники купили. Я ее просто просушила и на зиму заморозила. Если есть дети, то замороженную чернику отлично в компот зимой добавлять или в молочный коктейли или готовить из нее теже варенники или оладьи. Ну это я так, если вдруг останется после варенья и вареников.
13 авг 2007, 19:57
А варенье или протертую какак делать?Хочется,чтоб витаминчиков побольше осталось.
14 авг 2007, 07:59
варенье - 1:1 (черника - сахар), засыпать сахаром и поставить на огонь, если чтоб по больше витаминчиков, то 5 мнут прокипятить после расстворения сахара и в холодильник на хранение, если больше варить до капли чтоб не растекалась на тарелке, то можно разложить в банки и закатать или под крышки пластмассовые.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты