Меню

а вам нравится готовить в пароварке?

AD
13 авг 2007, 17:43
вот соббсно и вопрос... насколько удобно, быстро готовится еда? вкусно ли получается? короче, есть смысл её покупать? буду рада услышать все отзывы!
13 авг 2007, 19:35
обалденно получаются овощи (картошка в пароварке - просто лакомство, она плотная снаружи и нежная внутри), кукуруза, манты, хинкали и прочие пельменеобразные. рис очень вкусный. мы ни разу не пожалели, что купили
16 авг 2007, 19:56
+1 я еще курочку варю для ребенка в пароварке
13 авг 2007, 19:51
В пароварке готовлю только для доченьки, для себя люблю пожарить:-) Может как-нибудь со временем перейду на правильную и полезную пищу:-)
Anonymous
14 авг 2007, 08:54
готовить нравится - очень удобно, а есть - не очень. пресно, к такому вкусу надо привыкнуть
14 авг 2007, 09:03
А почему пресно? Можно же и специями посыпать. Но еда и правда на любителя. Хотя есть некоторые вещи, которые в ней получаются действительно вкусными.
Anonymous
17 авг 2007, 16:39
Мы как-то специи не очень... Наверное стоит поэкспериментировать.
17 авг 2007, 17:20
Под специями может подрузомеваться соль, перец, лимонные дольки, зелень... Не обязательно реально специи сыпать:-)
14 авг 2007, 09:48
Я ребенка приучила есть по утрам кашу. Закинул крупу, налил молока и идешь по своим делам - красота! Конечно, на плите немного вкуснее, но не настолько насколько удобнее, к тому же, она у меня через раз пригорала. Рис с овощами и раст. маслом и специями очень вкусно получается, картошка в мундире. В общем, ничего особенного но работает она у меня каждый день, уже три года.
21 авг 2007, 22:16
Ой, а я не догадалась, что молочную кашу можно в пароварке варить! Вы прямо в холодное молоко крупу закидываете?
21 авг 2007, 23:07
ага
очень! Сегодня утром как раз проснулась, а каша в ней уже готовая и горяченькая! А главное, гречка так вкусно на плите не получится=)) Зайдите ко мне в паспорт, у меня там про пароварку написано. И рецепты некоторые есть. Посмотрите, если сомневаетесь.
16 авг 2007, 16:24
мне очень нравится. Хотя покупала для доченьки,самую простую,а пользуемся для своих целей :-) Паровые котлетки,овощи и каши получается оч.вкусно.Даже картошка другая на вкус.Не нравится только мыть ее потом :-) Зато после котлет обычно мыла и сковороду и плиту :-) А еще нравится,что не надо околачиваться вблизи,чтоб что не убежало :-0 Поставила таймер-и гуляй по своим делам. Тоже,что и машинка-автомат-покидала все-и свободна.
14 авг 2007, 09:22
мне нравится форель со специями на пару, больше чем приготовленная в духовке или на сковородке.
14 авг 2007, 10:03
Я покупала её для варки мантов и ханум....ну так и варю только это.Ну тыкву иногда попарю.А с другим.....больше на плите или в духовке нра
14 авг 2007, 12:11
С одной стороны - нравится. Я овощи варить не люблю. Они бывстро развариваются, теряют таварный вид. А в пароварке всегда классно. Сосиски только в пароварке. Рыба если не жареная и не запечёная, то в пароварке. С другой стороны - ты живём от диеты до диеты. И в период диеты пароварка единсвенное возможное решение. То есть вы поняли, что мы без пароварки никуда. Я сейчас специально пароварку подобрала по стилю к своей уже многогратно оплёванной кухне. То есть она заняла у меня почётное место на столешнице и никуда уже оттуда не сдвинется.
Anonymous
14 авг 2007, 16:34
а чё Вы про кухню? лично мне понравилось у Вас. у меня тож мусорка на виду стоит, иначе я задолбаюсь дверки открывать.
14 авг 2007, 21:16
Покупала для маленького ребенка, а потом сама втянулась. На пару - это самый здоровый способ приготовления. Идеален для детей и следящих за фигурой. Котлеты всегда готовлю только в пароварке (никогда не жарю), там жир плавится и стекает в поддон, а на сковородке, наоборот, то, на чем жарите - все впитывается в продукт.
15 авг 2007, 11:44
Девочки, всем спасибо за ответы! я просто боюсь, чтобы не получилось так как с микроволновкой - планы были наполеоновские, а в результате готовлю только кашу ребенку и еще пару блюд, а в основном разогреваю еду... всё остальное что-то не очень получается:( или я не умею правильно приготовить:( Вообще, в семье мы стараемся питаться здоровой пищей, да и мужу желательно соблюдать диету №5 (его правда еще заставить надо такое есть:)), поэтому и возникла у меня идея с этой пароваркой, а еще если взять с отсрочкой времени - очень удобно наверное...
15 авг 2007, 19:01
Правильно и делаете с микроволновкой. Готовить в ней мерзко. Но вот жить без неё невозможно.
AD
AD
16 авг 2007, 09:39
с пароваркой того же самого не произойдет?
16 авг 2007, 11:03
Без пароварки прекрасно можно обходится. Просто если вы едите много овощей, то с пароваркой удобнее. Микроволновка - совершенно другой способ образования тепла. Чем хороша микроволновка для нас лично? Тем что с вечера я готовлю ужин на 4 порции. Нас трое. Мы покушали. Четвёртую порцию я просто кладу в керамическую миску, закрываю пластиковой фольгой и ставлю в холодильник. Когда муж приходит с работы ему надо покушать, прежде чем он убежит на тренировку. В этом случае вчерашняя порция летит в микроволновку. И в течение 2 минут у мужа горячий обед. В этом случае микроволновка незаменима. И грязной посуды значительно меньше и быстрее и удобнее.
17 авг 2007, 11:58
да, по поводу микроволновки согласна... просто я думала, что в ней буду готовить быстрее и вкуснее, чем на плите/в духовке, а оказалось, что фигня получается... что-то никак не могу решить нада она (пароварка) мне али нет!:)
18 авг 2007, 00:01
Ну тогда вам стоит начать с приготовления блюд на пару без пароварки. Ну просто на решётке. Если вы будете делать это регулярно и вашим домашним это понравится, то тогда стоит подумать о необходимости преобретения пароварки. У меня было именно так. А если вы не особо оцените приимущества приготовления на пару, то и нечего захломлять кухню.
20 авг 2007, 11:05
ой, слушайте! у меня ж есть мантоварка, дореволюционная еще:) надо на ней попробовать шось изобразить... спасибо! чёт я торможу:) сразу не догадалась...
15 авг 2007, 12:45
очень нравяться в ней овощи делать,и рыбу на пару.
Я с детства не ем жареного, мама приучила к здоровой пище и счас уже не хочется эксперементировать:))) В пароварке готовлю овощи (муж любит), рис, рыбу, мясо...Получается очень вкусно и даже муж в ней иногда готовит...Надо то просто загрузить продукты и установить время...
16 авг 2007, 11:21
Очень диетически, но для фигуры просто супер.
17 авг 2007, 11:59
дааа, диетически - тоже актуально и для меня, и для мужа!:)
16 авг 2007, 13:07
Меня бесит только одно - после всяких там тефтелек отмыть эти хреновины просто невозможно! Надо замачивать, щёткой наяривать, ничего не отходит в посудомойке (50 градусов). А тефтельки - значит уйдут 2 емкости, а это значит вся раковина будет ими завалена. Почему так непродуманно сделали??? Браун у меня. Обычная. А овощи нормально, все смывается на раз. Но мне актуальнее именно мясное :(
17 авг 2007, 11:55
Вот, Вы первая, кто раскрыл эту страшную тайну!:)))
17 авг 2007, 15:24
Ужас :) Не, ну смех-смехом, но достало так уже! Я уже подумываю. может вниз фольгу подкладывать, только ее предварительно надо быдет прокалывать в соответствии с рисунком форм. От тоже геморрой. А вот _металлическая_ пароварка существует? Но не кастрюльная типа мантышницы, а лектрическая? Вот металлическую хочу! Пусть сделают.
17 авг 2007, 16:08
Открою рецепт борьбы с этой напастью:-) Я варила все в чаше для риса. Прямо выкладывала в нее, допустим, рыбу, посыпала специями и включала пароварку. Всяко удобней ее потом чистить:-)
Anonymous
17 авг 2007, 16:38
А я специально подыскала керамическое блюдо овальной формы, подходящее по размерам и готовлю там всё, что может запачкать чаши. В нем же и в холодильник убираю, затянув пищевой пленкой. И в микру потом можно, если без позолоты. У меня Браун.
17 авг 2007, 17:17
Ага, ход мысли ясен. Осталось найти такие штуковины.
17 авг 2007, 17:19
Ну либо да, докупить что-нибудь. Только я подходящего не нашла. У меня тоже Браун.
17 авг 2007, 17:26
"Будем искать". Сложно то, что надо чтоб не плавилось и чтоб с бортиками при этом.
17 авг 2007, 17:21
Да, для небольшого количества такой вариант спасет.
18 авг 2007, 17:04
Я не жалею, что купила пароварку (браун), но лучше бы мультиварку купила вместо нее. Готовить легко, но большой объем продуктов готовится долго, если вообще приготовится (с тушением капусты морока была), две чаши одновременно тоже работают нормально лишь при небольшом загрузе. Готовлю ребенку овощи, котлетки допариваю после легкой обжарки (всё-таки вкуснее так, если в панировке). Не жалею, т.к. всегда знаю, что можно картошечку ломтиками закинуть и рыбное филе порезать + лук, готовится быстро и полноценная еда. Или просто картошку паровую на гарнир - она действительно вкуснее чем обычная вареная. Ещё на салатики овощи отвариваются без проблем, а салаты мы очень часто делаем. Но ведь всё это в мультиварке можно сделать + ещё кучу всего?...
20 авг 2007, 10:53
дык, а мультиварка наверное по цене дороже? или нет? надо порыскать в магазинах...
AD
AD
20 авг 2007, 11:10
а вообще, надо сходить в топик про мультиварение:) там почитать что к чему
20 авг 2007, 13:43
Я пароварку купила год назад за 2 тыс. браун, сейчас она 1 600 стоит, а мультиварка 3900 панасоник, других мультиварок в нашем городе не видела.
20 авг 2007, 20:13
Я мультю покупала за 3т.р. Но слышала, что можно и за 5 найти. Ценник на нее скачет постоянно из-за повышенного спроса.
Anonymous
20 авг 2007, 21:26
До сих пор не пойму, как вы ещё в темку про утку с этой дрянью не влезли. А потом будете всем на свете по ушам ездить, что не реклама.
20 авг 2007, 21:59
Мне что, уже и слово сказать нельзя? Сколько можно уже за мной шастать?
21 авг 2007, 22:21
Не раз встречаю, что паровая картошка вкуснее чем вареная. А Вы как варите - в мундире или без? В обычной чаще? И сколько по времени? Я как-то варила очищенную в обычной чаше. Что-то не очень получилось :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325