научите печь пирожки:))

15 авг 2007, 16:28
Девочки, милые, дожила до 30 лет, а печь не умею вообще. Очень прошу,дайте рецепты теста (дрожжевого, слоеного, постного - что сейчас осбенно актуально). И, если есть, какие-то хтрости - ну сколько дрожжи стоЯт, сколько по времени тесто подходит. Не выгоняйте белоручку, научите, а?:))
15 авг 2007, 16:55
не в тему, конечно, но я купила хлебопечку и делаю там тесто. там спец режим есть. такое волшебное тесто выходит. засыпал муку с молоком и яйцами, через 4 часа достал тесто готовое и я прямо кусочки отрываю и леплю с чем надо. сказка сказочная. нежное, воздушное тесто. Сама тесто не рискую ставить.Месить его еще..не.
15 авг 2007, 17:01
у меня нет хлебопечки:(( а пирожки хочу научиться пець:(( особенно постные, поскольку в пост это значительно облегчает жизнь. да и вообще муж меня уже 3!!!! года убалтывает рассказами о том, как он любит пирожки, а я все никак:(((
17 авг 2007, 06:21
Самые лучшие пирожки! http://www.eva.ru/albumpage/140665/5.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/82525/6.html'>http://www.eva.ru/albumpage/82525/6.html <>
17 авг 2007, 07:30
вот у меня тоже будет ДР скоро,я тоже такую диковинную вещь получу в подарок.Печь люблю очень.Вроде всё получается,ТТТ.Хочу ещё и с этим агрегатом хлебушек печь вкусный.Ну и всё сотальное:-)
17 авг 2007, 07:31
могу предложить вот это http://vitoria.livejournal.com/14882.htmll#cutid1
Мой проверенный рецепт теста: http://rukami.homeip.net/index.php?page=pirog_desc Там описано, как делать кулебяки. Процесс изготовления пирожков описан тут (правда, это постный вариант-просто берете другое тесто и другие начинки): http://rukami.homeip.net/index.php?page=ppirog_desc
18 авг 2007, 13:49
Смотрите у меня в паспорте. Очень подробно всё написано. Удачи!!!
17 авг 2007, 23:41
в паспорте мои первые в жизни пирожки получились супер,тоже печь не умею, зато умею петь и пить но не печь :о) (с транслита)
18 авг 2007, 14:46
девчонки, спаибо оргроменное! буду пробовать все - потом отчитаюсь:))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325