Меню

салат из тунца

AD
23 авг 2007, 10:47
подскажите как делать, может у кого в паспорте есть?
23 авг 2007, 10:59
В паспорте есть мимомза с тунцом, а еще я можно сделать с макаронами салатик с тунцом.
23 авг 2007, 13:10
Здравствуйте, а можно рецепт Вашей картофельной запеканки? Спасибо. Автор, прошу прощения за вторжение.
23 авг 2007, 13:49
Картофельная запеканка. У меня она никогда не получалась, а вот с этим рецептом получилась просто супер. Попробуйте тоже, я думаю это очень простой способ. Рецепт от девушки с ЕВЫ (Цунами(ех, мама Юля): Делаю картошку пюре (обычную - с маслом и молоком), добавляю яйцо. Если любите зелень, в пюре можно добавить по вкусу и ее. Пюре лучше взбивать в блендер, оно получается воздушное. И пюре нужно сделать побольше. Фарш обжариваю на сковородке с приправами (какие любите), солью и репчатым луком, можно добавить чуть-чуть чеснока. Когда фарш обжарится, прокручиваю его через мясорубку или измельчитель (блендер) - чтобы фарш получился понежнее. Выкладываю в форму, смазанную маслом, слой картофельного пюре, слой фарша, и опять - слой пюре. сверху смазываю сметанкой для красивой и нежной корочки тонким слоем, или на фото у меня майонез с зеленью. Ставлю в духовку (примерно 200гр), выпекаю до образования золотистой корочки. ВАЖНО!!! Запеканке необходимо дать остыть, иначе запеканка может развалиться. Как только запеканка подстынет, можно ее вытаскивать иль нарезать на порционные кусочки прям в форме. Можно полить грибным соусом и посыпать зеленью. ОЧЧ ВКУСНО!
24 авг 2007, 09:18
Спасибо большое! Буду испекать.
27 авг 2007, 19:11
а из чего слои в мимозе? (с транслита)
Салат по истине питательный и легкий... как раз для Вас... Позвольте предложить Вашему вниманию рецептик салата "Женская еда": Для приготовления необходимо: 2 банки консервов (мокрель или тунец), 3-4 морковки, 200 гр. грибов, 5 яиц, 2 луковицы, майонез Способ приготовления: На дно салатника разложить рыбу из консервов... Сварить морковь, порезать мелкими кубиками... Уложить поверх рыбы, слегка заправить майонезом... Обжарить грибы и выложить сверху морковки... Очистить лук, порезать соломкой и выложить следующим слоем... Сварить яйца... Отделить белки от желтков, порезать все по отдельности... Уложить следующим слоем белок, заправить майонезом... И в завершение выложить слой желтка... Совет № 1: Консервы лучше использовать только те, на которых написано для салата... Иначе будут косточки попадаться... Совет № 2: Для тех, кто не любит консервы... Используйте любое рыбное филе... обжарив предварительно... Совет № 3: Много майонеза не добавляйте... Так как салат должен быть плотным... Просто женский салат... сытный и фигуру не портит... уж поверьте!!!
23 авг 2007, 23:54
Слоями: - тунец, майонез, - натертое на крупной терке яблоко, майонез, - натертые на крупной терке яйца, майонез, - натертый на мелкой терке сыр
27 авг 2007, 20:57
любой рыбный салат , туда тунец положит то хорошо будет, а можно даже в салат типо оливье туда вместо мяса тунец, или напрмер, тунец мелко порезать, яйца вареные, рис, и можно лук репчатый на любителя и майонез, другой салат- тунец, зерна кукурузы вареные(или сами сварить или из банки консерв), листья салата китайского крупно порвать и майонез
23 авг 2007, 11:59
а мне нравится тунец, зелёная фасоль, яйцо, черри, , лимонный сок, оливковое масло, итальянские травы
23 авг 2007, 12:04
Салатик с тунцом от Джульетт Пекинскую капусту нашинковать,размять тунца в собственном соку вилкой,добавить брынзу кубиками,оливки с анчоусами,соль/перец,заправить лимонным соком с оливковым маслом.
23 авг 2007, 13:43
тунец размять , добавить консервированную кукурузу в пропорции 2:1 и майо. Все в себе:)получается.
23 авг 2007, 14:08
1 банку тунца размять вилкой. Сварить рис, смешать с тунцом.Мелко нарезать помидоры(1-2),лук(0,5) и соленые огурцы(1-2). Соль,перец,немного подсолнечного масла.Готово. (с транслита)
23 авг 2007, 23:43
Посмотрите, как вариант, персики, фаршированные салатом из тунца http://www.eva.ru/albumpage/42767/6.html
24 авг 2007, 00:06
Салатик нежный и вкусный "Наполеон" http://www.eva.ru/albumpage/128366/2.html
24 авг 2007, 10:01
спасибо большое
27 авг 2007, 20:03
"Ницца" - самый, наверное, популярный салат с тунцом. только их столько же разновидностей, сколько разновидностей "Оливье". ну вот, к примеру, неплохой вариант: 250 г молодой картошки отваренной в мундире, банка консервированного тунца в СС, 60 г консервированного филе анчоуса (можно заменить малосольной красной рыбой), 4 помидора, 4 палочки сельдерея, десяток оливок (по возможности и черных и зеленых), свежие травы (петрушка, укроп, мята). Заправка: по 0,5 чайной ложки соли, сахара, сухой горчицы и немного перца, 2 столовых ложки эстрагона и 2 столовые ложки лимонного сока, 6 столовых ложек оливкового или кукурузного масла. Настаиваете не менее трех дней. Картофель и рыбу нарезаете тонкими ломтиками. Сок от тунца и анчоусы смешиваете с заправкой. Помидоры и сельдерей нарезаете ломтиками. Дно салатницы выкладываете картофелем и заливаете половиной заправки, потм выкладываете рыбу, потом овощи. Повторяете. Украшаете половинками оливок, посыпаете травой. Опционально в салат идет салатный лук, листья салата, яйцо, паприка. С яйцом лично мне не нравится, тунец и так достаточно насыщенный белком продукт :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325