Меню

Пельмени

AD
Anonymous
26 Aug 2007, 16:43
Хочу сделать много пельмений и в морозилку забросить. Буду лепить не каждий в отдельности, а нашла у мамы еще советскую круглую форму для множества мелких пельмешек. Дайте, пожалуйта, рецепт теста. Я понимаю что нужна вода, мука и яйца, но не знаю правильной пропорции. Не хочу получить жесткое или рвущееся тесто.
26 Aug 2007, 16:58
У меня рецепт для хлебопечки. Думаю и для обычного способа подойдет:-) Верхний рецепт: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1918637.jpg?1183202141002
26 Aug 2007, 17:12
я готовлю такое тесто: 2яйца,,1стак воды,мука,чтобы тесто было довольно крутое,дать ему постоять минут 30,а то и час. и после етого лепить (с транслита)
26 Aug 2007, 19:06
Яйца класть не советую, тесто резиновым становиться и его сложно раскатывать. Пельмени делаю часто и много, можете посмотреть в паспорте. Пельмени делаю и вручную и как вы задумали, но тесто всегда одинаковое: на 1 ст. воды, 1 ч. л. соли и не менее 500 гр. муки пшеничной. Месите до тех пор пока тесто не станет крутым.
27 Aug 2007, 01:07
2 яйца+ 1 ст.воды+ соль+ муки столько, чтобы замесить тесто. Тесто накрыть и дать полежать ему 1 час.
28 Aug 2007, 11:09
Рецепт моей мамы - тесто очень нежное и вкусное: в большом количестве просеянной муки сделать лунку. Разбить в нее 2 яйца, добавить 4 скорлупки воды. Руками замесить тесто, постепенно добавляя с краешка лунки муку сколько возьмет, пока не получиться упругое пластичное тесто. Хорошо вымешать. На 30 минут положить под тесто под кастрюльку. Затем снова замесить с мукой до упругого состояния. Это тесто подходит также и для домашней лапши. Раскатываете большой пласт очень тонко и раскаладываете на газету немного подсушиться. Затем сворачиваете в рулет и режете на лапшу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325