Меню

Салат для пикника

AD
29 Aug 2007, 16:43
Посоветуйте! Грядет день рождения на природе. Это значит шашлыки и толпа пьющих мужиков. Бадейку какого салатика приготовить, чтобы хорошо шло к шашлыками, и я не заколебалась готовить? Свежие овощи не катят, предупреждаю сразу, они отдельно будут.
29 Aug 2007, 16:51
Прикольный салатик,готовится прямо на природе,поэтому свеженький получается. Покупаете банку мексиканской смеси Бондюэль,банку белой фасоли,банку горошка,сухарики.Всё перемешиваете и заправляете майонезом.Всегда идет на ура!
30 Aug 2007, 00:44
Я всегда к шашлыку, вместо салатов, на природе делаю так называемый "летний шашлык". Очень люблю и очень вкусно. Баклажаны, помидоры и обычный подмосковный перец, нанизывается на шампур целиком. Когда в мангале еще горит огонь, шампура с овощами ставятся так, чтобы овощи охватил открытый огонь. Держите их там, переварачивая, до тех пор, пока все овощи не покроются черной "коркой". снимаете все с шампура в миску в другую наливаете воду и обмакивая пальцы в воду снимаете горелую шкурку. Овощи внутри получаются запеченые с запахом костра. Режите все мелко, заправляете чесноком, зеленью и сливочным маслом. Подавать теплым:-)
30 Aug 2007, 01:03
А хотите промариновать овощи?У меня есть чудесные рецепты маринованных помидорок-шерри,зелёной стручковой фасоли и красивого разноцветного салата из болг. перца.....А ещё есть хороший салат из фиолетовой капусты. В общем,если что-то заинтересовало,выдадим ссылки
30 Aug 2007, 11:14
Я хочу маринованые овощи. Пожалуйста.
31 Aug 2007, 01:13
Да,пожалуйста,ловите http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=835993#835993 <> target='_blank' href='http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=931382#931382'>http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=931382#931382 <>
31 Aug 2007, 01:14
А рецепт фасольки напишу завтра...а то ссылочку не могу отыскать
31 Aug 2007, 20:16
Спасибо Вам большое.
01 Sep 2007, 17:41
На здоровье! А вот и зелёная стручковая фасолька Фасоль-полкило 1/4 стакана раст. масла 2 ст.л.уксуса или лимон сока 5-6зуб чеснока-измельчить пучок укропа-измельчить соль-примерно 1 полная ч.л. Сварить фасоль в подсоленноё воде до готовности и откинуть на друшлак отдельно всё смешать для рассола,а затем смешать с фасолью и на неск. часов в хол-к. Всё! Приятного апетита!
01 Sep 2007, 22:13
Еще раз огромное Вам спасибо. А фасоль можно замороженую брать? А то у нас свежую не продают.
01 Sep 2007, 22:26
да а чего там,конеш можно,я думаю.Разморозьте,отварите и т д Успехов и приятного аппетита!
02 Sep 2007, 00:18
Тогда так и сделаю. Еще раз спасибо.
30 Aug 2007, 11:03
Симона, напомните ваш рецепт Гаспаччо... Пускаю слюни уже 3-ю неделю...))))) Заранее благодарен, Вечно Ваш, Верблюдег...
31 Aug 2007, 17:49
Да пожалуйста: 4 крупных помидора 1 средний огурец 1 маленькая луковичка (не шибко злая чтобы) 1-2 зубка чеснока 1 зеленый сладкий перец 1/2 красного сладкого перца 1 ломоть белого хлеба Оливковое масло (плеснуть) Сок лимона (в оригинале - уксус) Холодная (ледяная) вода Соль, перец, травки Гаспачо - холодный томатный суп, в международной кухне известный как "Гаспачо по-андалузски". Ели его раньше крестьяне-бедняки - сытно, дешево и быстро. Очень всем его рекомендую, начинается лето, жара, а супчик ну очень освежающий. Все смешать (начинать смешивать с 1-го пункта) 1. Помидоры бланшировать, обдать холодной водой, почистить, порезать - в блендер. 2. Огурец, лук, чеснок и перцы почистить - туда же. 3. Хлеб размочить в воде, добавить к овощам. Вместо хлеба можно сыпать панировочные сухари или просто растолченные обычные сухари. Причем, хлебную часть можно класть по вкусу (побольше/поменьше) или не класть совсем. 4. Приправить солью, перцем, оливковым маслом, выдавить пол-лимона. Все!!! А, вот, вода - суп до нужной консистенции разводить ледяной водой (я люблю погуще и совсем не развожу). Гарнирчики (подаются отдельно, каждый сам себе добавляет по вкусу) Огурец, перцы, можно лучок, вареное яйцо, ветчину - меленькими кубиками. И маленькие квадратные сухарики - тоже в тарелку кидать. Это базово-классический рецепт - перцы, чеснок и огурцы можно варьировать.
31 Aug 2007, 23:11
Дададада!!! Это он!!! Спасибо!
30 Aug 2007, 15:00
это быстрее холодная закуска, но к шашлычку просто супер! Берете кабачки, баклажаны, перец болгарский, морковь все режется крупными кубиками + цветная капуста (разбираете на соцветия) и отваривается отдельно от остальных овощей, а все порезанное в огнеупорную посуду + немного водички и в духовку на 20-25 минут или на сковородке с растительным маслом обжарить, когда остынет соединить с цветной капустой и залить соусом. Соус: 1 кг. помидор + кинза + петрушка + хрен(корень и совсем немного) + чеснок + соль по вкусу и в блендер. Главное помнить овощи не должны быть разваренными они должны хрустеть немножко.
01 Sep 2007, 20:02
Сделайте Рататуй,к шашлыкам очень здорово подойдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325