Меню

Салаты без майонеза

AD
30 Aug 2007, 21:18
Знаю, что такие темы уже были, но ссылку найти не могу. Подскажите пожалуйста или ссылку или покиньте рецептов!!!Муж отказался от майонеза совсем, а завтра годовщина свадьбы и я в растеренности....
30 Aug 2007, 21:47
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27564
30 Aug 2007, 21:49
Салат Греческий В глубокую салатницу положить слоями: порванный зеленый салат, огурец кружочками, помидор крупными ломтиками, сладкий красный перец, сладкий лук кружочками, маслины и брынза кубиками. Заправить маслом и не перемешивать. Салат "Цезарь"http://www.eva.ru/albumpage/119211/3.html Также укладываеться слоями: порванный зеленый салат, гренки из белого хлеба обжаренные с чесноком по вкусу, кусочки копченой курицы, дольки яйца. Сверху посыпать тертым сыром. Заправить соусом: смешать соль, перец, 1 ст.л.лимонного сока, 0,5 ч.л.сахара, 1 ч.л.сладкой горчицы и 3-4 ст.л. растительного масла. Соус должен быть пряным. Есть еще салатик в паспорте с рыбкой. http://www.eva.ru/albumpage/119211/5.html
30 Aug 2007, 22:04
супер! Спасибо!
01 Sep 2007, 12:03
из печени трески салат- печень трески банка, лук реачатый головка мелко очень порезать, можно рис вареный(я люблю без риса так острее получается)печень размять вилкой, смешать с луком(и рисом если надо) маслодобавить из банки, если печень в банке не кусочками а однородной массой то можно растительное масло добавить(лучше рафинированное)
01 Sep 2007, 12:05
есть салат один забыла точный рецепт, но там кабачки молодые(их чистят и режут кубиками), листья салата и чтото может еще не значительное сверху насыпать немножко кунжутных семечет и полить половинкой сока лимона, но может побольше если салата много
03 Sep 2007, 08:13
Свежие овощи, свежие травы + йогурт:-) То же самое со сметаной... То же самое с любым растительным маслом... А почему муж отказался от майонеза? Эмульгаторы-пищевые добавки не рулят?;-) Сделайте майонез сами... Блендер поможет вам смешать яйца, уксус и масло:-)
31 Aug 2007, 00:06
салат из авокадо (типа гуакомоле). Берете пару спелых авокадо, выскребаете в миску,ложкой мелко рубите или мнете авокадо,мелко режете помидоры и лук. Солите и выжимаете сок одного лимона. Время приготовления 5 минут-вкусно! Салат из рукколы. Рукколу кладёте в миску. Режете (не мелко) : либо соленую рыбку,либо отварные креветки целиком,либо пармскую ветчину. Посыпаете поломанным сыром пармезан и заливаете заправкой из смеси оливкого масла,лимонного сока и горчицы-мням! Про греческий Вам уже написали. Покупаете моцареллу и помидоры. На кружки помидор выкладываеые моцареллу-брызгаете балсамицом-готово. Да много могу накидать. Мы все маёнез терпеть не можем:) (в моей семье в смысле) (с транслита)
31 Aug 2007, 16:09
ну тогда осмелюсь попросить еще...
03 Sep 2007, 01:34
уже поздно наверное? но ловите: берете ёгурт 10% смешиваете с протертым чесноком, выкладываете эту массу на порезанные колечками помидоры и сверху посыпаете тёртым пармезаном, замазка из брынзы: берте брынзу (лучше ту,что в коробках), мнете,добавляете давленный чеснок, мелко порезанный укроп и оливковое масло,все тщательно перемешиваете. На ночь в холидильник, утром можно есть. Затзыки (греческое) ёгурт (10%) смешиваете с чесноком и мелко-мелко порезанными огурцами, очень вкусно. Хе,всё с чесноком получилось, не знаю как оно на годовщину:) Паштет из печени тоже как закуска подойдёт. Я отвариваю куриную пецень, морковь о немного картофеля, всё прокручиваю, во время прокрутки добавляю сливочное масло, готовоый паштет заворачиваю в фольгу и в холодильник. (с транслита)
03 Sep 2007, 11:37
Спасибо! Кроме годовщины, еще дальше надо что-то готовить!
31 Aug 2007, 16:46
Вот еще Хорошая закуска. Можно использовать и как гарнир, и как самостоятельное блюдо На порцию Glasnudeln(это такая рисовая вермишель, очень длинная как спагетти и прозрачная, как стекло) 100 грамм Мясо 300-400 грамм 2-3 паприки нарезанные соломкой 3 средние морковки натертые на терке, лучше на корейской 3-4 зубчика чеснока Подсолнечное масло Мясо режем кубиками заливаем водой с уксусом и оставляем на полчаса мариноваться. Затем жарим мясо, и кладем в миску для салата, жарим перец(при необходимости добавить масло), и кладем в туже миску, затем жарим морковь и ее туда же. В кастрюле кипятим воду, кидаем Glasnudeln, накрываем крышкой и варим ровно 5 минут. Откидываем Glasnudeln на дуршлаг, сечем ножом, потому что они очень длинные, но не очень мелко. И кладем их в ту же миску. В Glasnudeln делаем углубление и выдавливаем туда чеснок. Сам чеснок заливаем оставшимся горячим маслом или подогреваем 2-3 столовые ложки. Фото у меня в паспорте там же если кликнуть на картинку можно увидеть ,как эта вермишель выглядит. А еще можно грибочки по венесуэльски, баклажаны с перцем. Все есть у меня в паспорте, только прокрутить вниз надо
Вот ещё один. Очень тонко пошинковать капусту, морковку и репку потереть как на корейскую морковку, тонко и длинно. Луковицу порезать на очень тонкие полукольца. Заправить немного уксуса из белого вина, малсо кукурузное, масло кунжутное, со-пе, немного сахара, грецкие орехи.
01 Sep 2007, 02:56
Дочка сегодня приготовила, ну, просто, шедевр:) Разные салатные листья, авакадо, явлоко, манго, голубику, зелныи лук. К етому мы сделали соус - меньше четверти чайнои ложки меда, не жирныи иогурт, не много апельсинового сока, уксус и оливковое масло, все по вкусу брали. Тоолько с медом не переборщить, совсем чуток. Каждыи полил себе салат в своеи тарелке - ну...... очень вкусно, поверьте.
01 Sep 2007, 16:15
"Египетский" Отварить рис; Салями, балык(можно разные копчености), болгарский перец, помидоры - мелко порезать и смешать с рисом - заправить растительным маслом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325