Меню

какое пиво немецкое хорошее?

AD
31 Aug 2007, 15:59
какое пиво купить в Америке для немцев? (с транслита)
31 Aug 2007, 16:33
Лучше своего американского, своё пробовали, пусть вашего попробуют.
Поддержу кстати. У немцев пивных этикеток - масса, но пиво подо всеми этикетками одно и тоже. Пилцнер он и в африке пирцнер. Светлое легированное пиво. Если пробовать вслепую несколько этикеток немецкого пива, то создастся впечатление, что это пиво из одной бочки, но разной степени свежести. Поэтому предложите им лучше американское пиво. Оно может и не лучше, но хоть какое-то разнообразие будет. И обязательно дайте им попробовать американские сыры. Кстати, сожалею, что такой возможности у меня пока не выдалось.
31 Aug 2007, 17:25
Отчасти не соглашусь. Да, у больших пивных заводов есть похожие сорта, но вот у маленьких пивоварен, которые варят пиво несколько сотен лет, пиво отличается по вкусу очень сильно. Взять хотя бы Tegernseebier. Баварцы, которые его хоть раз попробовали, другое пиво пьют с неохотой. Хотя пиво, оно и в Африке пиво. С Америки надо везти американское настоящее и пусть пробуют и чувствуют разницу:-)
Вы знаете, когда немцы случайно заезжают к западным соседям, то понимают, что Германия со своим неистребимым пилцнером просто курит в форточку. Об этом сами немци и говорят...
01 Sep 2007, 16:48
Нее, Вася, Все же Вы не правы: к Пильзнер... (это просто пиво, сваренное определенным образом и берущее свое начало не в Германии, а в Чехии - город Пльзень) относится только малая часть немецкого пива. А вообще в Германии насчитывается более 5000! сортов пива -светлого, темного, горького, кислого, с разным содержанием алкоголя и совсем без оного... -ну, практически на любой вкус:-) Что-что, но пиво и хлеб в Германии очень даже знатные!:-)) (с транслита)
Ну пилзнер - это класс пива. Светлое легированное. И вот именно это пиво и производится в Германии и разливается в большенство из 5000 этикеток. Другие сорта там представлены крайне куце. Хотя "шовизинзм" русских в Германии просто поражает воображение. Но всё познаётся в сравнении. Нет, я не спорю, пилцнеры в Германии неплохие. Но это и всё.
01 Sep 2007, 18:31
Хм, "шовинизм"... О чем еще говорить, Вася, если при первой попытке высказать свое мнение, получаешь обвинение в шовинизме? Смешно... В первый раз за почти 15 лет жизни в Германии меня в этом обвинили, да еще где - на кулинарном форуме:-) (с транслита)
А почему вы считаете, что я использую понятие "шовинизм" в негативном контексте? Очень часто шовинизм является признаком продвинутой интеграции и отнюдь не есть плохо. Меня местные тоже шовинисткой называют. Особенно когда я метных жителей вожу по местным достопримичательностям, которые они, родившись здесь и прожив тут всю жизнь, ещё не знали.
01 Sep 2007, 18:59
Писала, писала про пиво, а потом поняла, что все-таки с вами действительно лучше не общаться, а то не люблю, когда люди не знают и говорят. Считаю это показателем глупости.
Про что именно я не знаю? Про пиво? Или про пилзнер? Или про немецкое пиво? Или может про русских в Германии? Вам всё по порядку? Про пиво - когда сканер реанимирую после креша, я вам диплом отксканю и отправлю. Адрес дайте. И ещё через некоторое время после диплома Я защищала другой диплом на тему "Меню из 4 блюд под пиво, включая дессерт". Два дня на разработку и 4 часа на приготовление и презентацию. Надо поискать, может где ещё и темка сохранилась. Меню ещё есть. Могу тоже тут вывесить. Про пилзнер? Светлое легированное пиво. См выше. Про немецкое пиво? Согласна. Знаю меньше чем хотелось бы. Но за 16 лет регулярных поездок в Германию кой-чего попробовала. Безусловно не всё и побывать удалось лишь в юго-западной Германии. Про русских в Германии я могу романы писать. Работаю с ними. Причём не только с русскими в Германии. В других странах тоже сталкивалась. Сравнить могу. Но русские в Германии - это особая расса. Без обид. А что касается пива - пью его только с проффесиональной точки зрения. Для удовольствия крайне редко. Мне приходится выбирать пиво для других. Сама я от него не торчу. Хотя под суши предпочитаю пиво. Но живя в моей деревне, где несмотря на захолустье есть два(!) пивоваренных заводика с многовековой историей, и в радиусе 20 километров находятся три (!!!) монастыря с традициями пивоварения не разбираться в пиве может только ленивый. В любом кафе в прейскуранте вы найдёте не менее 40 сортов пива. Причём пилзнеров из них будет не более 4. Я не хочу ссорится ни с кем. Я всех люблю. Заранее и безоговорочно. За редким исключением. Вы лично в списке отверженных не фигурируете. Всех, кто ещё не определился с любимым соротом пива, или согласен пошатнуть устоявшиеся убеждения, я приглашаю в гости. Визовую поддержку гарантирую. Да, кстати, я с удовольствием предоставлю возможность всем желающим поколебать мои идеи по поводу немецкого пива. Киньте адрес, гостиницу по соседству я сама найду. Завтра не приеду, но договориться можно.
04 Sep 2007, 11:27
Я вас с удовольствием угощу вкусным пивом и поселю вас в удобную жилплощадь по-соседству. Приезжайте на Октобер фест (22 сентября-7 октября) и будем пробовать, чтобы выяснить все за и контра:-)
Адрес, сестра, адрес! 22 сент - 7 октября - не очень удообно. Хотя там один выходной выпадает. Если фин.отдел поддержит, то может съездим на субботу. В пятницу вечером приедем, в воскресенье с утра уедем. Куда ехать то? Контраргументы с собой везти, или вы к нам сами за ними приедете?
04 Sep 2007, 15:48
Надо только с Мариной мусечкой вопрос решить, когда она приезжает, а то на всех маленькой квартирки не хватит. Контраргументы ..., да фиг с ними, так поверим, а я все больше по Радлеру специалист. Адрес напишу сообщением.
Только вот я не хотела бы ехать на эти Октобер Фейстен. Там такая толпа и в таком сильном подпитии, что шумно и перегано будет. А мы публика в обощем-то мало пьющая. Поэтому я бы предпочла, если конечно это не будет шибко сложно, обсудить вопросы качества пива не на скамейке на лужайке в окрушежии фальшиво поющих бургеров, а в тиши небольшой пивоварни. Кстати, запросто могу организовать всем желающим пивной тур по окрестностям. Но двух дней вам на это не хватит.
04 Sep 2007, 17:26
Тогда это надо делать не во время октобер феста, а позже заказать экскурсию в Ayinger пивоварню. Там, наверно, тише всего, она за городом и не очень большая. А можно в Хофбройхаус, но там, как положено, деревянные столы, пиво, брецели и баварский оркестр. В-общем, не знаю я, как лучше, нужны конкретные предложения:-) Где? Когда? Что хочется увидеть? Мы не ездоки пока с двумя детьми.
Ну откуда у меня могут быть конкретные предложения? В нашей деревне - пожалуйста, в лучшем виде. Могу организовать поездку по всем шести трапистам. Могу по монастырям, давшим имя сортам пива. Могу по городам, отметившимся в истории пивоварения своими НЕмонастырскими сортами Могу поезку вокруг столицы по гёзовым пивоварням. Вишнёвое пиво не любят только те, кто его не пробовал из бочки. Есть у меня на примете пивоваренка, которая одна из последних в Европе на дровах варит. Есть гастрономические пивоварни - где можно не только пиво попить, но и кухни пивной отведать. Есть исторические - где только по музею пройдя, где чуть ли не с рождества христова всё расскажут, уже попробовать мечтаешь Есть потребительские - где не столько производство, сколько продажа. Ну и дегустация в уютнейшем месте. Свои окрестности я уже излазила. А вот в Германии не особо углублялась по причине отсутсвия интереса. Так что Вы скажите, когда где и что, а мы уже будем кроить наши поездки под предложения.
04 Sep 2007, 17:48
У меня есть время подумать?!:-)Надо с мужем еще маршрут обсудить.
Да бог с вами. Времени - море. У нас сейчас тут такой цирк, что до ноября врядли сложится куда нить поехать.
04 Sep 2007, 18:50
Ок, тогда в самый раз к ноябрьским праздникам на 1-2 ноября можно все и организовать. У меня тут пришла идея: Замок Ноешванштайн, старинный город Фюссен и обратно монастырь Этталь, где монахи варят темное пиво.
AD
AD
Принято. Будем планировать. У нас как раз школьные каникулы.
01 Sep 2007, 19:24
Бавария и пиво - это отдельная история - полностью с вами согласна. И также согласна с тем, что баварцы вообще будут пить какое-либо другое пиво охотно, как не из Баварии. :) (с транслита)
01 Sep 2007, 17:16
Я бы американское купила. (с транслита)
01 Sep 2007, 13:43
Budweiser американский, правда после него неамериканский -все не то:)некоторые не могут пить.
04 Sep 2007, 03:44
Всем спасибо большое за свое мнение о пиве. Когда пошла я в магазин я нашла только одно немецкое пиво, купила 6 бутылок в упаковке. И купила местное пиво. Ити немцы непили немецкое а пили местное американское пиво. Вот так бывает. Готовишся к их нему пиходу, а они не пьют свое любимое. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325