Меню

Суп-гуляш!!! Поделитесь рецептом!

AD
01 Sep 2007, 12:34
Съездила в Австрию, и просто влюбилась в суп-гуляш. В инете поискала, есть - но немного не те варианты - основанные на фарше, а хочется именно с говядиной порезанной на кусочки.
Я не знаю как варят суп-гуляш в Австрии, но я нашла рецепт в книге Рецепты народов СССР и мне он очень понравился. Это из раздела молдавской кухни. Суп-гуляш по-домашнему - Отварное мясо говядины или свинины 300 г. - Бульон или вода 2-2,5 л. - Картофель 5 шт. небольших - Лук репчатый 1 средняя луковица - Морковь 1 средняя - Чеснок 3-4 зубчика или по вкусу - Корень петрушки 1 шт. - Зелень петрушки 2 ст. л. - Свиное сало 50 г. - Сметана 150 г. - Лавровый лист, красный молотый перец и соль по вкусу В кастрюле пассеровать на свином сале мелко порубленные корень петрушки, морковь, лук, добавить кусочки мяса, красный перец муку, и слегка потушить с небольшим количеством воды (так что бы только покрыло слегка). Потом залить все водой или бульоном, посолить, добавить лавровый лист, и варить 20-30 минут, после чего добавить порезанный картофель и довести его до готовности. В тарелки положить растертый с солью чеснок, зелень петрушки, и разлить суп. Отдельно подать сметану. Это был рецепт в оригинале. Хочу заметить насколько вещей. Во первых там не сказанно про муку сколько её нужно. Я положила 2 ч. л. без горки. Я не знаю сколько точно нужно столько вроде бы было нормально, но кладите на свой вкус. Второе ,это что на мой взгляд солить лутше после того как добавити картошку и она закипела. А перчить уже после того как посолили. Третье, не знаю если какая то особая на это причина, но мне не очень понятно зачем варить 20-30 после того как все офощи спассерованы, потушены, а мясо уже добавляется готовым. После того как всё потушилось минут десять я добавляю картошку небольшими брусочками и варю до её готовности минут 5-7. На мой взгляд очень вкусное первое блюдо выходит. :)
03 Sep 2007, 13:29
Спасибо. Вчера сварила. Вкуснотища!!!! Хотя я как всегда немного "отсебятины" добавила в рецепт: Сала и моркови и корня петрушки у меня не было. Жарила все на сливочном пополам с растительным маслом. И к бульону добавила стакан томатного сока. Конечно, в Австрии суп был совсем другим - намного гуще (в смысле сам бульон - там как кисель был), но и этот вариант тоже суперский! Спасибо, еще раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325