Варенье из яблок...Как?

05 Sep 2007, 15:37
Решила сварить,может кто подскажет как вкуснее и что можно добавить для интересного вкуса?
05 Sep 2007, 19:26
неужто никто не варит?
05 Sep 2007, 20:12
Яблочное варенье с карамелью 2,3 кг яблок, сок 1 лимона, 1 кг сахара 1. Яблоки почистить, удалить косточки и мелко порезать. Выложить яблоки с лимонным соком и 50 мл воды в большую кастрюлю. Довести до кипения и несколько минут поварить, пока яблоки не станут мягкими. (Очень жесткие яблоки измельчить в миксере до более маленьких кусочков). 2. 300 г сахара карамелизировать с 50 мл воды в кастрюле с тяжелым дном на среднем огне до светло-коричневого цвета. 3. Карамель с оставшимся сахаром выложить к яблокам. Все вскипятить и постоянно хорошо помешивая поварить 4-6 минут до кремообразной массы. 4. Готовое варенье сразу же выложить в ошпаренные теплые банки и плотно закрыть. Перевернуть банки крышкой вниз и дать им 5 минут постоять. Затем повернуть и полностью остудить.
05 Sep 2007, 23:19
Аллочка,спасибо!!!Какая у вас кошка красивая!!!Как вы замечательно выглядите!И детки у вас большие уже такие!Я как-то давно общалась в Пухляшках и вас помню оттуда:)
05 Sep 2007, 22:45
Варила недавно два вида- из резаных яблок(сладких) и целиковых (китайка), в первом случае самое главное- варить в несколько приемов (чтобы не получилось каши), в для китайки- наоборот нужно очень тонко уловить момент, когда они еще не начинают разваливаться. Честно говоря, сахар кладу по вкусу(где сладкие), добавлений никаких не делаю.
06 Sep 2007, 23:08
Добавляю мелко нарезанный лимон с корочками и (или) грецкие орехи. Варю в несколько приемов по чуть-чуть, чтобы яблоки были прозрачные и не разваривались.
У меня в паспорте есть яблочное варенье, скоро сама буду его варить :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)