Меню

Суп с семгой. Поделитесь рецептом!!!

AD
21 сен 2007, 12:58
Хочу рыбного супчика, но не знаю как приготовить:))
21 сен 2007, 13:10
Элементарно - налить воды в кастрюлю и как закипит вода, добавить куски рыбы (форели, семги, лососи, кеты и др.), можно из семги использовать голову, хвостовую часть. Семга, что в данном случае, варится недолго по времени (проткните вилкой мясо, оно должно побелеть), добавить лав.лист, морковь (кто добавляет спассерованные лук с морковью), сушеную петрушку, картошечку резаную (целиком, кому как нравится) и можно добавить чуть-чуть манки (промытой). Минут 5 прокипело и снять с огня, закрыть крышкой и должен супчик настояться минут 30. По желанию в тарелочку зелени.
22 сен 2007, 00:15
ой, а я вместо манки кладу пшенку. Хотя последний раз варила - голова была большая, а кастрюля маленькая, так клала только картошку, лук и совсем чуть болгарского перца и томата - мужу так больше понравилось
21 сен 2007, 22:36
кипятим воду, добавляем кубиками немного картошки, пассированный лук с морковкой, только морковку не трите, а тоже кубиками, и кладем кусками сырое филе семги или форели, солим, как закипает все, варим еще 10 мин. и в конце добавляем свежий укроп. Очень вкусный супчик. Такой суп готовят в ресторане "Ёрш". Приятного аппетита.
21 сен 2007, 23:36
Я люблю венгерский рыбный супчик: Филе семги, 4-5 красных болгарских перчиков среднего размера Красный перец чили, по вкусу 2-3 помидорa 1 ст. ложка томатной пасты 1-2 картофелины 1 яйцо Налить в кастрюлю воду, довести до кипения. В кипящую воду положить болгарский перец, нарезанный тонкой соломкой, картофель, нарезанный тоже тонкой соломкой. Довести до полуготовности и добавить рыбу. Варить до готовности. Обжарить лук, нарезанный тонкими полукольцами с томатной пастой, добавить очищенные помидоры, нарезанные крупными дольками. Выложить обжарку в суп, добавить по вкусу перец чили, медленно ввести взбитое яйцо, довести до кипения и суп готов. При подаче на стол посыпать уху укропом. Подавать с горячими тостами или гренками.
22 сен 2007, 06:33
А мне нравится вот такой суп :Варим рыбу(так же можно делать будьон из рыбного супного набора )соль,лавровый лист,белый перец.Если из набора то процедить бульон.Поставить опять на огонь,положить нареанную картоху.Когда картошка будет почти готова ,влить 22 % сливки,вскипятить, положить креветки ,мидии кусочки рыбы(если из набора суп) укроп, петрушку.Минут чере 5- 10 после кипения выключить и дать настояться минут 5.Рецепт взяла у кого то с форума,немного переделав.Кто узнает свой рецепт-спасибо огромное, семья пищала от восторга.
26 сен 2007, 13:10
Вот как удачно,я как раз не знала,куда мне остатки морского коктейля пристроить :)
22 сен 2007, 09:55
вкуснейший суп: Финский рыбный суп на 4 порции: 150 г свежей семги 450 мл сливок жирностью 30% 200 мл рыбного бульона 1 средняя луковица 1 средняя картофелина 10 г измельченной зелени орегано 1 ч. л. сливочного масла 2 ч. л. соевого соуса 4 ст. л. сухого белого вина Что делать: Нарезать кубиками лук, отварной картофель и семгу. Лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить картофель и семгу. Жарить все вместе еще не более 1 мин. Влить белое вино. Когда оно выпарится, влить бульон. Добавить сливки. Помешивать, не снимая с огня, пока сливки не загустеют. Добавить орегано и соевый соус, перемешать. Разлить по тарелкам.
Как вариант, но попроще готовить: отварить в небольшом кол-ве воды семгу (или другую красную рыбу) с таким же кол-вом белой рыбы. Добавить сливок 10-15%, лук полукольцами, посолить, поперчить, при подаче по 20-30 гр водки на порцию. Мням.
22 сен 2007, 10:26
НОРВЕЖСКИЙ СУП С СЕМГОЙ Состав -400гр филе семги -1 столовая ложка сока лимона -1 луковица -1 морковка -1 небольшой кабачок -600мл рыбного бульона -100гр сметаны -250мл йогурта -1 столовая ложка лимонной цедры Приготовление 1. Рыбу нарезать тонкими полосками, полить соком лимона и оставить на час. 2. Луковицу, морковку и кабачок мелко нарезать и 5 минут обжаривать на сковороде. 3. Овощи поместить в кастрюлю, залить рыбным бульоном, довести до кипения и прогревать 15 минут. Затем добавить семгу, прогревать еще 5 минут, после чего заправить его сметаной и йогуртом, добавить 1 чайную солжку лимонного сока, цедру, соль, перец по вкусу и прогреть еще 2 минуты, помешивая. 4. Готовый суп подавать с веточками укропа
23 сен 2007, 09:41
Девочки,спасибо большое за рецепты!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325