Меню

Мясо в горшрчке, кто как делает?

AD
21 сен 2007, 19:32
И что еще можно тушить в горшочке? Есть идеи? Мой любимый способ - говядина (сырая) режется на куски и укладывается в горшочек вместе с нарезанными сырыми овощами - картошкой морковкой, паприкой (зеленой и красной, болгарские перцы наверное тоже сойдут), луком, чесноком, можно добавить корень петрушки или сельдерея и потрявшие товарный вид помидоры. Затем добавляю томатную пасту, слегка разведенную водой, приправ ы по вкусу (кстати, бульонные кубики или вегета идут на ура) и ставлю в духовку. Мой горшок надо ставить только в холодную. Температура духовки у меня зависит от времени тушения если надо управиться запару часов, ставлю на первый час на 200*С, а потом сбавляю. А когда времени много, ставлю низкую температуру, 125*С и тушу часа 4. Периодически пробую, если что, увеличиваю температуру. Потом - зелень петрушки. Приятного аппетита. Главное, все тушится без капли жира - толко мясо и овощи!
23 сен 2007, 00:04
Я вот на днях делала: Мясо режу на кусочки,солю перчу и немного обжариваю,затем выкладываю в горшочек.Сверху картофель(сырой) резанный соломкой,солю перчю и заливаю майонезом.А перед тем как вытащить с духовки засыпаю тертым сыром.
23 сен 2007, 14:33
я готовлю такие горшочки: 1 слой: картошечка отварная; 2 слой: обжаренная курица; 3 слой: жареные грибочки с луком; 4 Заливаем соусом: сметана смешанная с мукой (на 1банку 1ст. ложка), разбавить курин.бульоном и довести до кипения. 5 слой: сверху посыпаем тертым сыром. Закрываем крышкой горшок и ставим в микроволновку на полную мощность на 3-5мин
24 сен 2007, 08:54
А я на днях первый раз делала, очень понравилось: 1 слой кусочки обжаренной свинины (хотя она не обжарилась, а скорее обварилась) 2 слой репчатый лук и желтый перчик обжаренные 3 слой картошка сырая кубиками 4 слой тертая сырая морковь 5 слой мясо 6 слой сметана 7 слой тертый сыр добавила немного водички, закрыла крышками и тушила в духовке 200 градусов 1 час
24 сен 2007, 16:53
А я так готовлю: обжареный лук(много) мясо кусками+любимые специи картофель сырой кубиками+любимые специи помидоры кружочками, поверх помидоров тертый сыр немного водички и в духовку на 1,5-2 часа. Дети обожают помидорки запеченые с сыром:)
25 сен 2007, 14:31
Куриные сердечки обжариваем, пассеруем лучок, режем картошечку. В горшочек выкладываем сердечки-лучок-картошку, от души заливаем сметанкой и отправляем на часок в духовку :) Приятного аппетита :)
25 сен 2007, 19:38
Будет!!!! (с транслита)
25 сен 2007, 19:49
Spasibo!!!
25 сен 2007, 18:41
Очень давно девочка с евы на почту кинула. Это одна страница, а их страниц 20 наверное. Если хотите вам на почту сброшу. 1. МЯСО В ГОРШОЧКЕ. Мясо обжарить, белые грибы отварить и обжарить, картофель порезать соломкой и обжарить до полуготовности, морковь натереть на терке и тоже обжарить. Положить в горшочек мясо, потом грибы, лук, картофель, морковь. Сверху положить 1 ст.л. сметаны и кусочек масла. Поставить в духовку, потомить до готовности. При подаче сверху посыпать чесночком. 2. ГУЛЯШ В ГОРШОЧКЕ. 500г говядины, 500г репчатого лука, 100г растительного масла, 200г помидоров, 100г моркови, 200г сельдерея, 500г картофеля, 2,5-3 л бульона, чеснок, перец молотый черный и красный, соль. Лук кольцами обжарить в растительном масле. Мясо нарезать кусочками по 50 г, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком, смешать с луком и еще жарить на слабом огне. Затем разложить в горшочки, положить нарезанные кубиками картофель, морковь, сельдерей. Залить полностью мясным бульоном, поставить в духовку. За 20-30 минут до готовности положить свежие помидоры, посолить, поперчить. 3. РЫБА В ГОРШОЧКЕ. 500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2-3 картофелины, 1-2 ст.л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2-3 ст.л. сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст. л мелко нарубленного зеленого лука, 1 ст. воды. Лук мелко порубить, обжарить в масле. Положить в горшочек, добавить перец, воду, сырой картофель. В духовку. Когда картошка станет мягкой, можно влить еще немного воды, добавить томат, нарезанные ломтиками огурцы и рыбу - кубиками. Посолить, влить сливки, закрыть крышку, тушить до готовности. Перед подачей посыпать зеленым луком. 4. РЫБА ПО-СТАРОРУССКИ В ГОРШОЧКЕ. 100 г судака, 100 г картофеля, 40 г репчатого лука, 20 г сыра, 100 г сметаны, 30 г бульона, 20 г сливочного масла. Маринад: 30 г воды, 0,2 г лимонной кислоты, соль, перец. Рыбу разделать на филе с кожей без костей. Мариновать 15-20 минут. В горшочек положить масло, влить бульон, уложить рыбу (по 4 кусочка на порцию), затем слой сырого картофеля кружочками, затем слой пассерованного лука. Сделать еще 3 слоя. Поставить в духовку на 15 минут. Затем добавить сметану, тертый сыр и запечь до готовности. 5. ПЕЧЕНЬ ПО-ЗАУРАЛЬСКИ В ГОРШОЧКЕ. 150 г печени, 50 г жареных грибов, 30 г пассерованного лука, 100 г жареного картофеля, 100 г сметаны. Печень порезать ломтиками, обвалять в муке, обжарить, добавить жареные грибы, пасерованный лук, жаренный кубиками картофель, сметану, соль, перец. Горшочек закрыть крышкой из теста, запечь до румяного цвета "крышки".
25 сен 2007, 18:54
Да!!!! (с транслита)
25 сен 2007, 19:00
А где почта??? :)
25 сен 2007, 19:40
В паспорте! (с транслита)
25 сен 2007, 19:44
ушло
25 сен 2007, 19:51
Спасибо! (с транслита)
26 сен 2007, 10:17
я делаю обязательно с бульоном, у меня муж по-другому не воспринимает. 1, с мясом. режу кусочками небольшими мясо, мариную его в различных специях по вкусу (обязательно паприка, кориандр, перец двух видов), укладываю на дно горшочка. Затем кладу много лука порезанного полукольцами и тертую морковь, затем картошка и бакложаны. заливаю водичкой и духовку на 180 гр до готовности. примерно час. 2, с рыбой. Больше возни, т.к. все отдельно надо обжарить. Обжариваем рыбу (какое-нибудь филе, нарезанное кубиками), выкладываем на дно горшочка. Затем обжариваем лук с морковью, кладем в горшок. Затем обжариваем картошку и тоже в горшочек кладем. В водичке разбавляем майонез и различные специи для рыбы. по гуще так. И заливаем этим горшочек. и в духовку до готовности. Получается очень сытно и вкусно и первое (суп) можно не готовить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325