Меню

Замораживаем....

AD
22 сен 2007, 18:58
Поделитесь пожалуйста рецептами заморозки интересными... Интересуют больше овощи... Вот например мне мама такое рассказала: помидоры помыть, перебрать, сложить в кастрюльку и поставить томиться, пока в пюре не превратятся. Затем протереть через сито (чтобы шкурок не было), и разлить в формочки, и отправить в морозилку. Потом зимой в супчики добавляем.
замораживю укроп мелкопорезанный в банке из под кофе (отлично потом в супы-борщи), щавель, перец болгарский (отдельно для фаршировки. отдельно для борща), кабачки, нарезанные кружочками и фрукты
22 сен 2007, 20:07
А можно те же помидорки, надсечь, кинуть на 1 минуту в кипяток, потом в холодную воду, снять кожу, смыть косточки, порезать кубиками и заморозить по +/-0,5 кг. В супы, в соусы.
22 сен 2007, 20:27
замораживаю любую зелень, мелко режу и в целофан пакеты, помидоры как о замораживала маленькие целые зеленые которые недозрели на грядке потом в суп добавляла, морковку тру на терке и в целоф пакет и замораживаю, тож потом в суп, грибфыы замораживаю, просто мою их и в пакеты
22 сен 2007, 23:24
Замораживаю перцы, предварительно вынув из них "хвостик" и семечки. Мою, сушу, втыкаю один в один, по 14 штук... столько помещается в мою посудину, когда я их готовлю. Зимой - это прЭлесть. И все недоумевают: Откуда??? Замораживаю исключительно хохляцкий. У него такой аромат, я фигею:) Кроме того, отвариваю грибы, в подсолёной воде, откидываю на сито, даю стечь и замораживаю в литровых контейнерах для заморозки. Зимой с пережареным луком и сметаной - весЧь:)))) Кинзу мелко режу и сразу в заморозку, так же укроп. Но укроп - это супер, а кинза - фигня, но запах есть:) Опускаю такие банальности как вишня, черника, и малина. Кста: клубнику смалываю в блендере и замораживаю 1 кг клубники с 300 гр. сахара. С ванильным пломбиром - отпад:) А запах.....
25 сен 2007, 22:20
я вам еще подскажу, что от этих самых грибов можно и бульон заморозить в бутылочках из-под сока (поллитровых) или пакетах из под сока квадратных с крышечкой. Я вообще обажаю замораживать бульон. Любой. Нужна скажем курица на салат - я ее в мальеньком кол-ве воды сварила, бульон в любую емкость, можно даже в п\э пакет - и в морозилку. Когда надо - всегда суп есть.
23 сен 2007, 13:14
Помидоры режу кусочками и в пакет, зелень разную, ягоды, в том числе с сахаром перемолотые, кабачков наморозила, м орковку тертую очень удобно-когда быстро надо супчик сварить, перец сладкий заморозила, цветную капусту, когда баклажаны есть их замраживаю, грибы отвариваю и в заморозку, фасоль спаржевую, перцы фаршерованые морозим, короче все что на даче растет то кидаем. А что касается томата, то в этом году у меня такой вариант, было много крупных лопнутых помидор, режу их и в кастрюлю, немного растительного масла и кипячу , когда они совсем мягкие и шкурка отстала протираю их через сито, и опять в кастрюлю, когда закипит соль туда сахар, и немного молотой гвоздики, и еще немножко масла, томат должен уваритьсябыть как яблочное пюре по конситсенции, и раскладываю в стерильные банки с закручивающейся крышкой, очень вксно получилось, можно кушать вместо томатного кетчупа
22 сен 2007, 23:10
Мне очень нравится замораживать щавель - зимой супчик такой свеженький летненький получается. А вообще все морожу, очень удачно получается цветная капуста
23 сен 2007, 00:02
А баклажаны кто-нибудь замораживал? Или тыкву, к примеру?
23 сен 2007, 00:19
А разве тыква так не сохранится? Сколько вы её хранить собираетесь? Баклажаны не замораживала. В принципе в нашей ситуации - это ни к чему. Они тут - круглый год:) В садах не растут. Все - привозные:) В разное время года - из разных стран:)
23 сен 2007, 00:56
Да большая она у меня очень. Я хотела из части варенье сварить, а остальное заморозить.
23 сен 2007, 07:44
её можео морзить(я пробовала)
23 сен 2007, 10:16
Вот и я заморожу, пожалуй:) А зимой в овощные рагу добавлять буду.
25 сен 2007, 14:19
Тыкву замораживала, предварительно порезав на кусочки. Потом в детские прикормы добавляла.
23 сен 2007, 01:01
я замораживала баклажаны,уже фаршированные мясным фаршем,по вкусу потом не отличались от свежеприготовленных.
23 сен 2007, 08:34
Тыкву замораживала ребенку, и в этом году заморожу попозже. Резала на кусочки 3х6 см примерно, в пакетики порционные, воздух спускала и в морозилку. А баклажаны мне не понравились замороженные, но я морозила свежие, порезанные на кружочки, может воздух плохо спустила, может они перележали в морозилке.
23 сен 2007, 13:15
Замораживала, все отлично сохраняется.
23 сен 2007, 10:34
Я заморозила помиорки кружочками( без кожи) и перец болгарский колечками:)
23 сен 2007, 15:48
Я замораживала помидоры(кружочками)и перцы(очистить от семечек и как встаканчики один в другой складывать) зимой фаршировать можно и еще морковь можно ну и ягоды
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325