Меню

Ежики, цезарь, щавелевый суп - как?

AD
28 сен 2007, 10:10
Подскажите, как правильно приготовить ежики или тефтели? сколько чего нужно класть, какая степень готовности риса должна быть, как это все жарить. Еще интересует цезарь, верней 2 вещи из него:соус из чего делать и какие сухари использовать? Ну и как суп щавелевый приготовить? подозреваю что ничего сложного, но все же Всем ответившим спасибо!
28 сен 2007, 11:28
Ну вы прям всё в кучу. Про цезать писАлось тут уже кучу раз. Соус я делаю так. Яйцо погружаем на 1 минуту в кипящую воду. Разбиваем в блендер. Туда же ложку горчицы, сок из поллимона, два анчоуса в масле, те, что как селёдка, а не варёные, не белые, 150-200 мл масла растительного, лучше оливкового, очень крупный зубчик чеснока, и 1 чл уорчер....ш...ского соуса. Всё разбить до майонезного состояния. Сухарики я делаю сама. Из цельнозернового хлеба. Давим чеснок, смешиваем его с оливковым маслом, со-пе. Обильно мажем этой смесью ломти хлеба и только потом режем всё на кубики. Кубики встряхиваем ещё раз в ёмкости, в которой мы делем соус. Вываливаем всё на противень и в духовку до подсыхания и золотистого цвета. Тефтели или ёжики я делаю с сырым рисом. Беру басмати. Это молодые рисовые зёрна, поэтому они готовятся быстрее.
щавелевый суп, берете щавель моете, в нерезанном состоянии свободно лежашие должно быть 2/3 кастрю ли где буде варить иначе на мой вкус очень малобудет(ну хотяб половину), режете Я люблю со свиной тушенкой больше всего, но можно просто сварить свинину. лучше с косточкой, косточку надо положить в холодную воду и в ней довестидо кинения иповарить не мене часа, тогда из косточки вкус выйдет в бульон, а мясо , можно класть уже в к горячую воду и тогда мясо практически не выварится, значит сделали мясной бульон(с мясом желательно чтоббыл) если тушкнка то я в горячую воду кладу одновременно итушенку и картошку и морковку(тру ее на терке), варится минут 20, и кладу туда щавель, варится минут 8 и солю и пробую , возможно есть смысл если у вас малощавеля положить на кончике чайной ложки лимоной кислоты , варю еще минуты 3 и суп готов, если бульон мясной из сырого мяса то когда бульон и мясо сварены уже тогда кладу картошку иморковку, идальше как вышенаписано. Можно положитьб доля вкуса сырую репчатую целую головку, просто помыть очистить и положить и за 3 минуты доготовности дотого как посолили вынуть и выкинуть
28 сен 2007, 20:51
Мой щавелевый, можно сказать, вегетарианский, хотя добавляю говяжий кубик. Итак: когда вода закипит, развожу кубик, далее порезанная соломкой картошка, когда она почти готова - щавель (его должно быть очень много, суп густой должен быть), укроп(1 пучок), петрушка(1 пучок), зеленый лук(1 пучок). В конце пробую. Иногда приходится добавить еще щавеля, иногда сахаром чуть пригасить остроту. Подаю с яйцом и сметаной. Мы как-то такой вариант больше всего любим :-)
28 сен 2007, 21:22
Ежики: фарш + мелко порезанный лук + рис сырой ( лучше длинный, тогда он будет "острее" из фарша топорщиться)+соль, специи - все перемешать, сформировать шарики. Уложить ежики в сковороду, налить подсолнечное масло и добавить воды чуть выше середины накрыть крышкой, дать закипеть, убавить огонь и тушить минут 25-30... готовые ежики посыпать зеленью. Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325