Имбирь в сахаре - что за зверь?

24 янв 2008, 17:34
купила в Ашане, хватали, говорили полезный. я попробовала - гадость горькая:(((. КАК его едят? и с чем? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
24 янв 2008, 18:17
Пишу: берете 1 средний корень имбиря,моете не очищаете,натираете на крупной терке,добавляете 1,5 ст.ложки меда+ сок из половины лимона+ нарезанную мелко кожуру лимона,оставшуюся после выдавливания сока.Все тщательно перемешиваете. Я беру на маленький чайничек 2 ст.ложки получившейся смеси. Остальное-в банку и в холодильник.Сначала заливаю,чтобы только закрыло смесь,через 3 мин. доливаю кипятком,перемешиваю и разливаю по чашкам через ситечко(получается 2-3 чайные чашечки).Я обожаю! А еще от простуды оч. полезно. Эффект тот же,что и от водки с перцем,но можно всем-это раз, и гораздо приятнее-это 2! Надеюсь,Вам понравится...Одно условие:этот чай заваривается только раз,не доливается кипяток в чайник после того,как разлили по чашкам.
24 янв 2008, 18:21
Мне недавно дали такой рецепт, чай абалденный!
24 янв 2008, 18:22
ну вот если в чай потереть,или сделать как вам ниже описали очень вкусно! А если у вас имбирь типа как цукаты, уже готовый к употреблению, то это гадость жуткая, беее!
24 янв 2008, 18:30
а вы лимончик выдавите и потрите его и эти цукаты туда и пусть постоят, а потом в чай в заварку добавлять можно
24 янв 2008, 19:11
Многие так едят, он же вкусный :) А добавить его можно в "Липкий имбирный кекс", добавьте в него не жалея мелко нарезанного засахаренного имбиря и обязательно дайте ему "настояться" 2-3 дня, хорошенько замотав. Рецептик тут http://www.eva.ru/albumpage/96888/9.html
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325