Меню

щоколадный тортик

AD
24 фев 2008, 11:16
дайте, плиз кто-нить рецепт несложного шоколадного тортика - пирожка. Муж замучил, хочет именно шоколадный. Сложные пока печь не умею - я в стадии обучения мастерству выпекания :)
24 фев 2008, 15:16
А пироженые хотите? Очень просто.
24 фев 2008, 16:49
Вчера испкла шокладный кекс, мои упали от такой вкусноты, нежности и вАще!!! Ну очень вкусный , ШОКОЛАДНЫЙ кекс. Слизила у Мишель с кукинга. Отзывы только самые положительные. Фотку позже выложу. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=761891#761891
25 фев 2008, 19:35
а где вы берете глюкозу?
26 фев 2008, 19:07
У меня нет глюкозы, я брала сахарную пудру. Получилось не менее вкусно
26 фев 2008, 01:24
Я вообще не выпечке, но этот пирог даже у меня получается (мой перевод из голландского журнала) Шоколадный пирог: 200 г шоколада (минимальное содержание какао д.б. 70 процентов) растапливаются при интенсивном помешивании на водяной бане с 200 г сливочного масла, в другой посуде взбиваются вместе шесть яицс (кстати, я делала и с пятью, и с четырьмя - вполне), 300 г сахара тонкого помола и 200 г просеянной муки. Шоколадная смесь аккуратно вмешивается в яичную и перемешивается. Вся смесь выливается в форму, устланную бумагой для выпечки, и вытекается в течение 40 минут при температуре 180 градусов и охлаждается (получается мягкое внутри и хрустящее снаружи). Мне больше ничего не хочется. Но для доведения до праздничных кондиций можно обложить всякими фруктами и украшениями, посыпать какао или пудрой и разрисовать взбитыми сливками (кстати, неплохой компромисс - просто торт и взбитые сливки)
01 мар 2008, 17:11
Очень вкусный и очень-очень шоколадный - торт Черный принц. У меня в паспорт есть описание http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=310789 - смотрите торт "Осенний урожай" внутри прячется "Черный принц"
25 фев 2008, 03:34
Испеките "Черный принц"-очень простой тортик ,или "Шоколадную мечту".Фото и рецепты в паспорте. (с транслита)
25 фев 2008, 19:33
спасибо!! обяязательно попробую!
26 фев 2008, 08:36
у меня в паспорте легкий тортик есть шоколадный, очень вкусный. Все ингридиенты смешиваются в одной посуде и в блендер, т.е. не надо отдельно что то взбивать и аккуратно перемешивать - а результат превосходный!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325