Меню

Что приготовить из манки?

AD
28 фев 2008, 12:05
Каша уже надоела! Чем еще детишек порадовать?
28 фев 2008, 12:55
Оладушки хотите? 1 ст. теплой воды - 2 ст.л. сахара щепотка соли 25 гр. (мокрых) дрожжей как дрожжи растворяться - всыпать 1,5 ст. манки. размешать и дать постоять. Если будет жидко - можно добавить пару ложек муки. Выпекать на раскаленной сковороде на небольшом огне под крышкой. Оладушки получаются очень пышными и вкусными:) Пы.Сы. Дома проверю потом - не перепутала ли я пропорции манки-воды.
28 фев 2008, 16:08
Манник 1 яйцо + 1 стакан кефира+1 стакан манки+ 1 стакан сахара+ 0,5 ч.л. соды (не гасить) перемешать. Добавить 1 ст.л. растопл масла или маргарина. Оставить постоять 15 минут. Добавить 1 стакан муки и 1 ч.л. корицы.Вылить в форму и выпекать в духовке.
01 мар 2008, 16:55
В моей семье очень любят Ленивый яблочный пирог - есть в моем паспорте в папке Вкусности-5
02 мар 2008, 11:27
А мне очень нравится клюквенный мусс из манки. Варите манную кашу на клюквенном сиропе разведённым водой, каша должна быть не очень жидкой и не очень густой. Остужаете полностью и хорошенько взбиваете, пока мусс не станет почти белым и воздушным, подавать с молоком.
28 фев 2008, 13:01
Попробуйте пирог "Нежный": перемешать в миске 1 стакан муки, 1 стакан сахара и 1 стакан манки. Форму смазать маслом, высыпать 1\3 сыпучей массы, разровнять. Сверху натереть на крупной тёрке 2 яблока, засыпать 1/3 састью массы, опять натереть 2 яблока и засыпать оставшейся массой. Сверху натереть на крупной тёрке 100 г. замороженного сливочного масла. Выпекать в духовке до золотистого цвета.
28 фев 2008, 13:10
Замечательно... попробую. А у Вас в паспорте нет фотки этого тортика?
28 фев 2008, 13:16
К сожалению нет, я ещё не занималась паспортом.
28 фев 2008, 18:26
Интересный рецепт, а что яиц или кефир не надо?
28 фев 2008, 19:34
Нет, не нужно яиц, манка от яблочного сока разбухнет и пирог не будет разваливаться.
28 фев 2008, 18:37
Спасибо! я тоже переписала, тоже осталось много манки.
01 мар 2008, 18:25
А яблоко можно чем нибудь другим заменить? Или весь смысл в соке от яблока?
01 мар 2008, 22:25
я делала такой пирог, попробуйте с грушей, но только сочной.
28 фев 2008, 15:44
http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_106.shtml
29 фев 2008, 01:42
С самого садика обожаю манные биточки: Делаем крутую манную кашу - на пол-литра молока полную столовую ложку сахара с горкой, полчайной ложки соли, пять столовых ложек манки с горкой. Проварить минут 10, активно помешивая. Кашу остудить. Вбить туда яйцо. Сформировать котлетки , обвалять в сухой манке, обжарить в масле на сковородке. Горячими положить в тарелку и залить холодным киселём или сгущенкой...
29 фев 2008, 02:01
Очень интересный рецепт, надо попробовать :-)
29 фев 2008, 10:36
Надо ребенку на завтрак попробовать сделать, а то каши надоедают
29 фев 2008, 10:46
Надо для сына на завтрак сделать. спасибо за рецепт
02 мар 2008, 09:34
Ленивые вареники: пачка творога, 1 яйцо, сахар, соль, пару ложек манки, мука, чтобы можно было раскатать колбаску и нарезать кусочки. Варить в подсоленной воде. Подавать со сметаной, сгущенкой, вареньем.
02 мар 2008, 11:55
Гурьевскую кашу. В упрощенном варианте - варится крутая манка, остужается. Туда пару яиц, изюм, курагу, цедру лимона, ванилин - может еще что придумаете - направление понятно. Переложить в форму обмазанную сухарями и запекать до корочки. При подаче полить можно соусом - типа ягодный кисель:) Нямка.
AD
AD
02 мар 2008, 19:14
А у меня есть рецепт блюда из манки, не сладкое. "Манные оладушки" 3 луковицы (репка)нарезать мелкими кубиками, обжарить до золотистого цвета, пока жарится лук готовим тесто: 3 яйца,6 столовых ложек манки с горкой, 0,5ч.ложки соды (гасить уксусом), все перемешать добавить обжаренный лук вместе с маслом на котором он жарился, на этой же сковороде жарим оладушки (очень быстро, чтоб только золотая корочка получилась, внутри они сырые), дальше складываем эти оладушки в сковородку, заливаем 0,5литра соленого бульона, соленого, потому что тесто пресное, чтоб оладья были посолены как омлет (я часто делаю на куринном кубике, конечно не для детей), готовим пока бульон не впитается в оладушки. Получается очень вкусно, мягкие, жевать почти не надо своему младшему с 1,3 давал, ел с большим удовольствием, многим сначала не говорил из чего блюдо и спрашивал на что похоже, говорили на омлет, можно есть как горячими, так и холодными, посыпать зеленью по желанию
03 мар 2008, 00:25
А вот ещё запеканка из манной каши,тоже вкусно! 1 ст манной крупы 4 ст молока ½ ч л соли 3 ст л сахара 2 яйца 2-3 ст л масла Сварить манную кашу на молоке. В готовую кашу добавить сахар, яйца,масло. Все хорошо перемешать и выложить на смазанную маслом сковороду. Поверхность разровнять, посыпать сахарным песком и запечь в духовке до румяной корочки.
03 мар 2008, 19:42
Я делаю биточки манные с киселем.И никто не догадывается,что это из манки.Варите крутую манку +соль,после охлаждения + яйцо и жарите на раст. масле.Свиду как сырники.Мы любим. А Манную кашу детям нельзя,ее даже в дет. садах отменили.И очень давно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325