Меню

Почему не получился крем?

AD
29 фев 2008, 00:39
Делала по рецепту крем для торта Взбила 250 мл 35% сливок (крепко держали форму) В свежесваренном кофе размочила желатин, прогрела. И согласно рецепту надо было остывший, но не застывший кофейно-желатиновый раствор ввести в сливки Я ввела, а сливки как свернулись! Прямо будто куски масла плавали в этой коричневой жидкости Пришло потом на основе всей этой гадости сварить заварной крем. Вкусный вышел Но ПОЧЕМУ СВЕРНУЛИСЬ СЛИВКИ!!!
29 фев 2008, 01:13
Странно... Хорошо остудили желатиновую смесь? Или ещё, как вариант, сливки могли начать прокисать (грубо говоря в сметану превращаться) и из-за этого такой эффект.
29 фев 2008, 11:20
да, очень хорошо остудила. вот-вот застывать начал бы уже То есть в принципе такого не должно случаться? Может сливки такие. Я обычно наши беру "Белый город", а тут какие-то импортные взяла, но свежие и не Пармалат
29 фев 2008, 23:42
Не уверена, но мне кажется, что сливки были слишком сильно взбиты, когда ввели раствор и еще раз перемешали они просто превратились в масло
01 мар 2008, 14:57
согласна, я когда в первый раз взбивала сливки, у меня масло пполучилось) Таперь контролю этот процес, выключаю сразу, как только загустели, мне даже не нравиться следущая стадия - когда они становятся очень густые, они плотные и не такие воздушные, как слегка взбитые...а дальше - масло..аккуратноно надо быть с ними. Может и правда они просто перевзбились, и желатин тут ни при чем....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325