Меню

Званый ужин

AD
29 фев 2008, 14:07
Деваньки! Давно не смотрела "званый ужин".Сегодня включила случайно,только и застала востог всех участников и сумма 400 баллов хозяйке. Что там было,кто смотрел? Накидайте,пожалуйста,рецепты. Спаисбо.
Anonymous
29 фев 2008, 14:09
закажите на карбине и посмотрите (с транслита)
29 фев 2008, 17:18
На сайте РЕН-ТВ есть рецепты. Я сегодня тоже не смотрела, а то бы накидала)))
29 фев 2008, 20:16
я видела.Только я не знаю как звали хозяйку сегодня...
29 фев 2008, 17:51
Бутерброды «Кто победит?» Лепешки ржаные 5 шт. Хлеб белый 5 ломтиков Семга слабосоленая 300 г Масло сливочное 100 г Творог диетический 200 г Сыр сливочный мягкий 200 г Оливки 100 г Салат листовой 1 пучок Укроп 1 пучок Лук зеленый 1 пучок Соевый соус, специи (орегано и базилик) по вкусу. С белого хлеба удалить корочки, раскатать с помощью скалки. Одну сторону намазать сливочным маслом, выложить порезанные кружочками оливки и ломтики рыбы. Положить на пленку и осторожно свернуть рулетик. Творог, сыр, оливки и зелень измельчить в блендере. Лепешки разрезать пополам вдоль. Обе половинки намазать сырной смесью, положить листик салата, половинки соединить. Завернуть в пленку. Все бутерброды положить в холодильник. Перед подачей рулетики из белого хлеба порезать. Рыба «Мадам Баттерфляй» Форель (стейки) 5 шт. Цветная капуста 1 кочан Брокколи 1 кочан Лимонный сок, соевый соус и специи по вкусу Соус Майонез, лимонный сок, соевый соус и специи по вкусу. Украсить оливками и маслинами. Стейки разрезать пополам, полить лимонным соком и соевым соусом, посыпать специями. Выложить на противень и поставить в духовку минут на 20. Выложить на тарелку 2 половинки стейка в виде бабочки. Бабочку украсть кружочками из маслин и оливок, сделать «усики» из майонеза. Вокруг разложить вареную капусту. Торт «Вишник» Печенье 300 г Масло сливочное 200 г Творог диетический 850 г Сыр сливочный мягкий 500 г Сахар (песок) 100 г Ванильный сахар 10 г Желатин 20 г Вишневый сироп 50 мл Вишня мороженая 300 г Печенье поломать руками, перемешать с растопленным сливочным маслом, выложить в форму. Сверху выложить слой вишни. Смешать сыр, творог, рапущенный желатин, сахар, ванильный сахар, вишневый сироп. Выложить в форму на вишню. Поставить в холодильник часа на 2
29 фев 2008, 20:15
Там сегодня было точно не это.Они в конце угощались вишнёвым десертом со сливками и шоколадом...А в самом начале я поняла было что-то с креветками...
01 мар 2008, 08:57
закуска: "Сюрприз для домашних" из креветок и персиков Сушёные персики нарезали длинными кусочками, замариновали на 30 минут. Маринад: 2 ст. ложки лимонного сока + 2 ст. ложки и капелька виноградного уксуса + 2 ч. ложки коричневого сахара + 2 ч. ложки цедры лимона + соль + перец + соус "Тобаско" + горчица. Соус: маринад из-под персиков перелили в блендер, добавили яйцо и немного горчицы, взбили. Добавили оливковое масло и ещё раз взбили. На тарелку выложили салатную смесь, сверху разместили кусочки персиков, варёные королевские креветки (целые), полили всё соусом. Основное блюдо: "Развяжи язык" с соусом из мадеры Отварной говяжий язык нарезали ломтиками. В стакане красного вина развели ложку готового сухого соуса на основе крахмала. На сковороде растопили сливочное масло, спассеровали в нём репчатый лук, нарезанный полукольцами. Влили стакан мадеры, довели до кипения, добавили щепотку тимьяна. Влили в основную массу соус из вина с крахмалом. Всё довели до кипения, прибавили 2 столовые ложки сметаны и белый перец. В получившийся соус опустили куски языка,ещё немного потушили. Гарнир: картофельное пюре, помидоры, зелень. Десерт: вишня в пряниках "Ещё не вечер" В кастрюлю вылили стакан красного вина, довели до кипения, засыпали ванильный сахар и вишню без косточек, поварили. В стакане воды развели столовую ложку крахмала, вылили в вишню. Довели до кипения, затем быстро остудили. На сковороде растопили горький шоколад, вылили его на пергамент. Прямоугольный сувенирный пряник порезали кубиками. На дно креманки выложили сваренную в сиропе вишню, сливки из баллончика, порезанный пряник, украсили лепесточками шоколада.(с)
02 мар 2008, 08:53
Спаисбо большое .Судя по десерту-оно самое :-)
Anonymous
01 мар 2008, 10:42
http://www.ren-tv.com/pages/page_101.php?id_page=1476&loc=0
01 мар 2008, 13:09
спасибо большое.я видела.Только я не знаю как звали хозяйку сегодня... .У меня очень ограниченный интернет.Имя её кто-нить знает?
01 мар 2008, 22:46
Елена Киселева(54г), домохозяйка, жена военного
02 мар 2008, 08:53
спасибо :-)
02 мар 2008, 13:47
хм, а почему всю неделю ее все Танечкой называли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325