Меню

Срочно!!! Стейк из семги

AD
ХЭЛП
29 фев 2008, 16:55
Что можно сделать чтоб вкусно, а не просто на сковородку(гриля нет). К вечеру нежданные гости будут. Хелппп!!!
29 фев 2008, 17:24
мы очень любим готовить так: на противень выложить лук, порезанный кольцами. На него положить рыбку, посолить, поперчить и сбрызнуть соком лимона. Сверху посыпать тертым сыром и в духовку минут на 25-30. Можно также порционно в фольге сделать. Т.е. на фольгу: лук, рыбка, сыр и собрать фольгу мешочком. Также минут 25-30 в духовке.
29 фев 2008, 17:33
да семгу вообще трудно испортьть, на сковороду с сливками и сыром, или с лимонним соком и соевым соусом. Тут главное украсте её и все всегда стопроцетный результат. Или в духовке с трвками запеките
ХЭЛП
29 фев 2008, 19:26
А как правильно со сливками и сыром? Я только что разморозила, залила лимонным соком и соль, перец, или уже поздно для сливок?
29 фев 2008, 19:38
лимонный сок поливается на уже готовую рыбу. Ее не надо мариновать, и не надо сырую поливать лимоном. Только соль и перец. Вообщем-то было бы лучше свежую а не размороженую, но что поделаешь.
29 фев 2008, 21:34
Семга под шубой... http://www.eva.ru/albumpage/128220/3.html
01 мар 2008, 11:11
А мне очень нравится со сливочным соусом с красной икрой: Сливки самые жирные (я беру Пармалат 22%) на сковородку и на маленький огонь. Нагреваем до загустения (можно предварительно капельку муки, но капельку, чтобы каша не получилась), чуть подсаливаем и добавляем красную икру (кол-во по желанию, но так чтоб не одна икринка на столовую ложку). Можно добавить туда же мелко нарезанных отварных креветок. И поливаем этим ожареный стейк. Объедение получается.
01 мар 2008, 15:37
Я люблю так: семгу очистить от кожуры и косточек. Нарезать крупными кубиками. Обжирить лук кубиками, добавить помидоры без кожицы, посолить поперчить. Добавить семгу. Обжарить быстро, чтобы не пересушить. Посыпать зеленью.Готово.
01 мар 2008, 18:46
Актуально еще? Вот тут посмотрите http://www.eva.ru/albumpage/128366/5.html ))))
29 фев 2008, 19:36
Семгу очень легко испортить. И так рыба не слишком вкусная. В общем, главное не передержать, иначе будет сухая. Должна быть слегка сыровата в середине, делать как стейк, то есть высокая температура и очень быстро. ИМХО, сыр и сливки к такой рыбе явно лишние. Можно отдельно соус подать, лимон. Сама же рыба - соль и перец и на расколенную сковородку. Можно еще подать соус из лесных грибов с луком, просто как присыпку.
29 фев 2008, 20:58
ну если только умеючи, мне кажется семга очень вкусная рыба конечно на вкус и цвет... но в очень многох ресторанах если семга не на гриле, то с сливочным соусом с вариантами конечно
29 фев 2008, 21:17
ресторан не показатель :), в некоторых просто не очень хорошо умеют готовить. Рыба не плохая, но так себе, неспроста такая дешевая.
29 фев 2008, 21:25
ну не самая и дешевая, дороже её не так уж и много рыб, которые у нас продаются
29 фев 2008, 22:31
ну я не в России (извините уж) , у нас она самая дешевая, много других очень вкусных сортов. Но в общем в любом стейкхазе предлагается стейк лососевый, для любителей. Даже если делать на углях то все равно очень важно не передерживать. Эта рыба не для тушения, можно потерять остатки вкуса если передержать или если долго тушить.
01 мар 2008, 08:52
за что извинять то, не любите вы её, ну что ж теперь. у нас дороже стерлядь, осетрина, вроде ещё палтус ну и в принципе все, кг стоит где то 360 руб( где то 13 долл). И я и не говорила что её надо долго тушить в низу топик есть там время приготовления 6-8 минут. Я тоже люблю семгу немного аль-денте, но многоие глистов боятся и до конца прожаривают
29 фев 2008, 23:21
Я делаю стейк из сёмги так: хорошо разогретая сковорода сковорода, растительное масло, выкладываю куски сёмги кожей вниз, посыпаю солью и перцем, как вижу, что мясо примерно до середины куска прожарилось переворачиваю, снимаю кожу, тоже посыпаю солью и перцем. Когда прожарилась практически полностью выкладываю на лист салата, сбрызгиваю лимонным соком, гарнир рис... ммммммммм обожаю
01 мар 2008, 17:40
Вот именно! я считаю, что самый вкусный стейк- это без всяких изысков поджаренный кусок семги. Добавлю, что жарить с каждой стороны надо не больше 3-4 мин, иначе пережарите! и я перед жаркой слегка натираю специями Для рыбы - фирма Цикория.
01 мар 2008, 17:54
Угу. Особенно хорошо если на углях. В конце концов еще на гриле можно. Кстати, еще если масляное фондю делать, то есть кусочки рыбы сырой в масло, тогда семга вкусно получается (опять же, всередине сыровата по краям "шкварки"), и в соус макать.
01 мар 2008, 23:07
Поддержу полностью! Зачем хорошей рыбе соусы? Соль-перец и много лимоного сока! Про семгу не знаю, но свежий (не мороженный!) атлантический лосось - только так. На гриле и с дымком. Гарнир - зеленый салат-ассорти с помидорами-черри и чесночно-лимонной заправкой. ВСЕ!
02 мар 2008, 03:31
Нет, не все, вино еще. Хорошо красное но легкое.
AD
AD
02 мар 2008, 03:34
Само собой :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325