Меню

Мускатный орех

AD
29 фев 2008, 18:15
По случаю схватила в магазине упаковку мускатного ореха уже молотый. Вот теперь вопрос куда его добавлять? Там написано на пакете и макароны и мясо и выпечка,но чего-то я в рецептах не встречала тут ,что его нужно класть.Да и как он на вкус не горчит? Вообще он какой?
29 фев 2008, 18:19
ну откройте попробуйте :-) я с ним глитвейн делаю и бананы в геркулесе жарю, ещё в штрудель
29 фев 2008, 19:17
открыть то можно,да жалко выдыхается быстро потом....а как бананы делать расскажите?
02 мар 2008, 18:20
Поделитесь,пжта, рецептом приг-я жареных бананов.
29 фев 2008, 20:39
Я добавляю его например в запеканку из цветной капусты, запеченный картофель и еще иногда в картофельное пюре чуть-чуть.
02 мар 2008, 15:28
Я кладу кусочек масла на варёные овощи и посыпаю мускатным орехом :)
29 фев 2008, 19:38
очень важно сыпать его совсем немного, на кончике ножа, и только уже в самом конце готовки. Он отлично идет в любые винно-сливочные соусы, в фондю.
29 фев 2008, 20:03
ага понятно.спасибо.
01 мар 2008, 18:48
в соус бешамель для лазаньи добавляю и еще есть очень вкусный морковный кекс :-) Тут рецепт был давным-давно. Изюмительный кексик На 15 кусков: (вот это враки, я режу на 8 кусков :о))) форма 22 см 175 гр (6 oz) сахара - 3\4 мерной чашки (cups) 175 гр (6 oz) подсолнечного масла 3 больших яйца, слегка взбить 140 гр (5 oz) тертой моркови (около 3х шт) - я взвесила - 150 г это одна здоровущая морковина, натертой примерно 2 горсти больших 100 гр (4 oz) изюма тертая цедра 1 апельсина - кладу чуть меньше, иначе сильный вкус апельсина еще можно добавить 1\3 стакана грецких орехов, не сильно измелченных. 175 гр (6 oz) муки - 1и1\3 мерной чашки 1 ст л бикарбоната соды - если мука специальная для торта, то не надо 1 ст л молотой корицы 1/2 ст л молотого мускатного ореха Апельсиновая глазурь: 175 гр (6 oz) сахарной пудры 1 1/2 - 2 ст л апельсинового сока (с лимонным вкуснее ) Рецепт самого сочного морковного торта, который только можно найти ! Вам только нужно найти укромное место для него, так как он становится вкуснее со временем. 1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки. 2. В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру. 3. Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким. 4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить. 5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции. Можно разрезать и промахать кремом. Получится ТОРТИК!
01 мар 2008, 19:45
Про бешамель - совершенно верно. И ещё я обожаю мускатный орех в карт.пюре.
02 мар 2008, 15:16
Да куда угодно можно добавлять, но понемногу: традиционно в картофельные блюда: пюре, запеканки, картофельные супы. В мясные блюда: жаркое, котлеты, фрикадельки,... В рыбные. В соусы. И в выпечку -печенье, пряники,... (с транслита)
02 мар 2008, 19:00
добавляю во франц.луковый суп, в начинку для тортеллони со шпинатом и рикоттой. в блюда из шпината и цветной капусты(запеченную с сыром или суп-пюре), в фрикадельки из фарша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325