Меню

Фаршированая рыба

AD
29 фев 2008, 18:32
На ДР дочки муж заказал. А я толком не умею... Рецепты в инете есть, но... Поделитесь опытом и рецептами. Спасибо!
29 фев 2008, 18:49
А какую рыбу собираетесь фаршировать?
29 фев 2008, 21:30
Карпа.
29 фев 2008, 23:26
Очистите с карпа чешую, отрежьте голову, острожно отрежьте хребет, так, чтобы рёбра остались прикреплёнными к остатку этого хребта. У вас получится такая тушка без головы, с отрезаной спинкой:) Не знаю, поняли ли вы?:)) Хребет, вместе с костями, дважды смалывайте в мясорубке. Зажарьте лук с морковью, добавив 1/2 чайной ложки сахара. Теперь смешайте хребет и овощи, добавив соль по вкусу. Этот фраш толкайте в брюшко. Получается пузатый карп без головы и хребта:) Его солите, перчите, сбрызгиваете лимоном, слехка обмазываете подсолнечным маслом и ставите запекать в горячую духовку. На противень, на бАмАШку для выпечки:) Печёте как и всю другую рыбу. У меня на это уходит минут 30-35:) Пеку на 200 градусах:) Дело в том, что в карпе все мелкие косточки как раз в хребте. Замучаетесь плеваться:) А рёберные кости крупные, их легко отделять:) Нарезаю я такую рыбу порционно, по рёбрам:) Получается вкусно:) Да, добавляйте в фарш любую рыбную приправу, какая вам нравится. Я добавляю приправу для ухи:)
01 мар 2008, 05:01
Спасибо :). Сумею ли только...
02 мар 2008, 21:24
На мой взгляд самое удачное - фаршировать щуку. Если найдете - читайте: чистим рыбу от чешуи. Отрезаем голову. Осторожно через отверстие вынимаем внутренности (как получится, остатки - потом). Затем начинаем острым ножом снимать кожу чулком. Осторожно подрезаем "по кругу" - снимаем. Около плавников подрезаем косточки рыбьи ножницами. Около хвоста перерезаем позвоночник. В итоге имеем: рыбную кожу с плавниками и хвостом и тушку рыбы без кожи. Тушку берем, отделяем филе от костей, перемалываем на мясорубке с размоченным хлебом и луком. Как вариант - можно добавить вареные яйца и грибы и что-нибудь еще по вкусу. Ну или лук пожарить можно. Заполняем фаршем чулок (шкуру). Голову тоже очищаем от жабр, наполняем. Запекаем в духовке. Для удобства кладем на лист пергамент или фольгу, чтобы не прилипло. ПОтом украшаем по вкусу. Не забудьте придать фаршированной вид целой рыбы. МОжно разрезать на дольки, между ними вставить кружок лимона. У нас это называется "щука, фаршированная сама собой"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325