Меню

Брокколи???

AD
Anonymous
01 мар 2008, 14:59
Купила первый раз свежую брокколи, а как и с чем есть не знаю. Посоветуйте, плиз!!!!!:)
01 мар 2008, 16:55
Мы очень любим брокколи и часто едим ее. В основном нравится запеканки, и салат -но его я делаю из замороженной, кладу туда огурец, сладкий перец, зелень, соль сахар, специи и обязательно пармезан. оч вкусно
01 мар 2008, 17:54
Я люблю брокколи и цветную капусту отварить слегка (минут 3-5), на сковородке чуть обжарить и залить взбитым яйцом, интенсивно перемешать.
Anonymous
01 мар 2008, 18:06
а брокколи разделить на соцветия?
Anonymous
01 мар 2008, 18:18
разумеется
01 мар 2008, 18:25
Конечно разделять. Но не мелко.
01 мар 2008, 19:28
Отварите брокколи, разделите на небольшие соцветия,заправьте сливочным маслом с чесночком.подчодит к любым мясным блыдам как гарнир
01 мар 2008, 20:43
Я обычно варю брокколи несколько минут и запекаю в духовке с каждый раз разными соусами. Мне очень нравится брокколи с соусом бешамель, белым соусом, сырным соусом, ну или просто гратине.
02 мар 2008, 21:03
У нас в семье все очень любят брокколи. Я кладу её в куриный суп, запекаю как гарнир к мясу или рыбе, добавляю в солёный пирог с рыбой. Обычно покупаю свежую,а из кочерыжки отжимаю сок. Для сока надо 1 кочарыжка от брокколи,1 яблоко, 1 груша, 1 лимон и 1 апельсин ( цитрусы без кожуры), получается 2 стакана вкусного сока.
03 мар 2008, 10:45
Вот вам несколько рецептов. Брокколи "Фантастика" брокколи - 400 гр. соль по вкусу сахарный песок - 1 ч.ложка без верха чеснок - 1 зубчик 0,5 ст.ложки молотого кориандра 50 гр. 9% уксуса 50 гр. растительного масла Капусту брокколи бросить в хорошо подсоленную кипящую воду, и как только вода опять закипит, откинуть на дуршлаг. Переложить в чашку, затем уже в капусту добавить сахарный песок, кориандр, соль уже не класть, т.к. капустка была уже достаточно соленая,натереть на мелкой терке зубчик чеснока и конечно же, уксус. Все аккуратно перемешать. Затем вскипятить растительное масло и залить им брокколи. Подождать, когда остынет, перемешать чуть и поставить на ночь в холодильник. "Запеканка с брокколи" Тесто: 130гр масла 2ст муки 1яйцо 3-4ст л воды 1/2чл соли Начинка: упаковка брокколи (800гр) 400гр шампиньонов 2луковицы 150гр сыра Заливка: 250-300гр сливок 3яйца 1ст л муки соль, перец Замесить тесто и на час в холодильник Брокколи отварить в подсоленой воде Лук обжарить с шампиньонами Тесто раскатать и выложить в смазанную маслом форму, так чтобы были бортики. На тесто выложить брокколи, лук с шампиньонами, затем сыр Залить все это дело заливкой. Я брала 300гр сливок и она прямо покрыла тесто сверхом. В духовку на 40-50мин при 180гр Приятного аппетита!!!
03 мар 2008, 10:57
суп-пюре не хотите?
Хотим:)
05 мар 2008, 10:55
тогда берем брокколи, картофель и морковь. картошки поменьше, брокколи побольше - пропорций у меня нет.все это чистим, режем произвольно и - в кстрюльку. Заливаем водой, чтоб овощи были прикрыты. Варим до готовности. ДОбавляем травки - я очень люблю базилик и петрушку. Вы можете добавить другие травки, на ваш вкус. Немножко ароматного перца - у меня смесь перцев. Измельчаем все блендером. Можно еще положить луковку, цветную капусту, дольку чеснока, болгарский перчик, сельдерей (вершки и корешки) - в общем простор для фантазии. НО брокколи все же должна доминировать. Если любите овощи и не хотите лишних калорий, можно уже есть - посолите толко чуток. Можно улучшить вкус, добавив при варке толику растительного масла. Можно обжарить муку и добавить ее в конце варки. Можно добавить в суп сливки (как французы), а можно просто есть со сметаной. Можно есть с тертым сыром и сухариками - это любимый вариант моего мужа. В общем - овощные супы-пюре дают огромное поле для фантазии и экспериментов. Я уж и не помню, когда на мясном бульоне суп варила... Кстати, летом вместо брокколи у нас в супах главный компонент - кабачки и цуккини. ТОже очень вкусно.
Спасибо;)
01 мар 2008, 18:33
Главное - не переварить, она должны отсаваться хрустящей, и в ней образуются полезные микроэлементы. Мы любим такой салат: брокколи, морковь отварная кубиками, зеленый горошек (свежий отварной лучше), майонез. Если майонез не едите, то ваша любимая заправка :-) Я, при варке не разделяла на соцветия, но покупала всегда мелкие кочанчики. Езе вспомнила очень вкусный суп-пюре из брокколи на курином бульоне. Рецепт, к сожалению, не сохранила :-(
Сколько ее в пароварке готовить?
02 мар 2008, 21:48
минут 8-15
01 мар 2008, 20:25
Я брокколи жарю :-) Разделяем на соцветия, сильно разогреваем на сковороде оливковое масло для жарки, бросаем туда и жарим минут 5-7, помешивая, чтобы не прихватилась. Посыпаем солью, лимонным или черным перцем. Вкуснотища! Вообще, это очень удобно с замороженной брокколи, и быстрее - разбирать не надо. Можно добавить туда же шампиньоны (я кладу консервированные резаные). Можно полить соевым соусом, прямо при жарке.
02 мар 2008, 22:18
делюсь рецептом салата: брокколи отварить, семгу отварить или запечь, перемешать и майонез... странно, но вкусно
03 мар 2008, 10:57
запеченная семга вообще очень здорово с брокколи идет.
AD
AD
04 мар 2008, 05:16
Я делаю запеканку.Очень вкусно,нежно и легко. В рецепте цветная капуста, просто замените её на брокколи. Запеканка из цветной капусты с сыром и яйцами. Запеканка из цветной капусты. капусту отварить до полуготовности, переложить в форму, обсыпав сухарями. яйца смешать с молоком, залить смесью капусту. сверху натереть сыр и в духовку до золотистой корочки.
04 мар 2008, 10:07
Отварить брокколи.Варится она быстро.На сковороде обжарить ветчину,затем туда брокколи,залить яйцами,перемешать и готовить под крышкой до готовности яиц.Быстро и очень вкусно!
А обязательно ее отваривать???:)
05 мар 2008, 18:20
Я всегда отвариваю,думаю лучше отварить.
04 мар 2008, 15:56
Я подаю брокколи к спагетти. Выкладываю на тарелку спагетти, сверху отварную брокколи, поливаю сливочно-чесночным соусом, посыпаю сыром. Вкуснотища!!! Только калорийно:)
04 мар 2008, 17:57
очень любим вот такую запеканку,но в салатах тоже хороша http://buxgalter-sofia.livejournal.com/17020.htmll
05 мар 2008, 22:47
Я сегодня с брокколи пекла блины. Они такие зелененькие получились, мягкие, нежные и вкусные. Вот здесь в самом конце http://www.eva.ru/albumpage/99932/1.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325