Меню

Фасолевый суп

AD
02 мар 2008, 18:29
Дайте, пожалуйста, рецептик. Что-то так захотелось, а рецепт не вспомню.
02 мар 2008, 20:33
Фасоль - 200 г морковь - 2 средних сельдерей - 1/2 лук 1-2 помидоры - 3(или 50г томатной пасты) паприка - 1(или 2 столовые ложки молотой) соль, петрушка, мята, красный жгучий перец - по вкусу. Фасоль промыть и замочить в холодной воде на 7-8 часов. Затем снова вымыть, залить холодной водой и варить до готовности(1,5 - 2 часа) на умеренном огне в закрытой посуде вместе с постным маслом и мелко нарезанными луком, морковью и сельдереем. Когда фасоль размякнет, посолить, добавить в суп помидоры и паприку, а в конце варки - зелень петрушки, мяту и красный жгучий перец.
02 мар 2008, 23:46
для экспресс - варианта можно взять фасоль в томатном соусе консервированную.
02 мар 2008, 23:46
У меня в паспорте есть 2 супа с фасолью: http://www.eva.ru/albumpage/12447/3.html
03 мар 2008, 10:36
Попробуйте вот такие рецепты. Фасолевый суп по-закарпатски 250 г сухой фасоли 2 чашки квашеной капусты 2 перца 3 помидора 1 луковица 3 зубчика чеснока 1 лавровый лист 6 ст.л растительного масла 1 ст.л муки соль,вегета,перец чёрный по вкусу Фасоль залить холодной водой свечера. Фасоль отварить до готовности.Воды должно быть в кастрюле достаточно как для супа,поэтому во время варки надо немного подливать воду. Добавляем в суп 2 чашки квашеной капусты и 1 лавровый листочек.Варим примерно минут 7-10. Делаем первую зажарку.Для этого на сковороде нагреваем 3 ст.л растительного масла,добавляем мелко порезанный лук и тушим до прозрачного жёлтого цвета.Добавляем порезанные кубиками 2 перца и тушим 5 минут.Добавляем порезанные кубиками 3 помидора и продолжаем ещё тушить 5 минут.Солим(или вегету)и перчим.Добавляем 3 зубчика чеснока ( через чеснокодавку) и отправляем зажарку в суп. Делаем вторую зажарку.Для этого нагреваем 3 ст.л растительного масла.Добавляем 1 ст.л муки и быстро размешиваем до однородной без комочков массы.Отправляем зажарку в суп. P.S.Этот суп я готовила также со свежей капусты.В этом случае очень хорошо вконце варки добавить мелко порезанный укроп. Приятного аппетита! Суп фасолевый с зажаркой 1,5 стакана фасоли 2 средних луковицы 1 морковка 3 картофелины 3 стол. ложки томатной пасты (лучше Помидорка, в ней крахмала нету) Растительное масло Куркума и белый перец - все на кончике ножа Заливаем фасоль кипятком, сразу варим. Пока фасоль варится, рубим лучок в блендере и трем морковку. Поджариваем лук на растительное масле до золотистого цвета, добавляем туда морковку, обжариваем и тушим минут 10. Добавляем томатную пасту и специи, тушим еще 3 минуты, отставляем. Чистим и режем кубиками (или как кто привык) картошку. 1 четверть кубиков суем в суп сразу, чтобы разварились и придали вкус и навар супчику. Когда фасоль сварилась до полуготовности, кладем к ней оставшуюся картошку. Варим еще 15 минут. Когда картошка сварилась, а фасоли остается минут пять, добавляем зажарку. Варим на огне 5 минут, потом выключаем конфорку (у кого электрическая плита) и даем на остывающей конфорке дотомиться. У кого плита газовая, можете еще минут 15 подержать на малюююсеньком огне. Когда плита остывает, ждем еще 10 минут (пусть протомится как следует) и подаем на стол со сметанкой и зеленью.
06 мар 2008, 01:47
Я готовлю из фасоли суп чили кон-карне: гояжий фарш или мелко рубленную говядину обжарить с чесноком и красным луком, перцем черным, красным, кайентским до карамелизации, залисть говяжим бульоном, прокипятить, добавить консервированыые помидоры мелко порезанные и фасоль (можно замоченную с вечера, можно бондюэльскую в с/с. мне она больше нравится, т.к. нет запаха) варить минут 30+ специи+ очень горький черный щоколад (пару кусочков). Получается довольно густой суп, наливаем в тарелку, добавляем горкой тертый пармезан+сметана+свежую зелень. (я кладу базилик красный и зеленый), свежемолотый черный перец.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325