Меню

Печенье! Очень хочется!

AD
03 мар 2008, 09:36
Посоветуйте рецептик печенья! Муж оч-ч-чень просил! Я в выпечке не мастер, поэтому рецепт нужен простой. Хорошо бы с фотками. Спасибо за помощь!!!
03 мар 2008, 10:22
Нашей семье очень нравятся достаточно простые в приготовлении печенюшки из творога "Гусиные лапки",помню,что ещё в детстве мне такие мама готовила.Попробуйте,всё просто и очень вкусно! Вот рецепт. 500 гр. творога 400 гр. сливочного масла 4 стакана муки сахар для обсыпки Охлаждённое сливочное масло порезать кубиками и руками перемешать с творогом до однородной массы. Сформировать шарик,завернуть в пищевую плёнку и поместить на 1 час в холодильник. Далее смесь соединить с мукой и вымесить. Снова завернуть в пищевую плёнку и положить на ночь в холодильник. Раскатать в тонкий пласт и сделать стаканом кружочки. Одной стороной опустить в сахар,сложить пополам,снова опустить в сахар,ещё раз сложить пополам и опустить в сахар. Противень смазать маргарином,сбрызнуть холодной водой. Духовку предварительно разогреть до 200 градусов. Выпекать печенюшки 20 минут до золотистой корочки.
03 мар 2008, 10:24
А ещё посмотрите вот этот рецептик. Печенье "НЕГРИТЁНОК" 1 плитка тёмного шоколада 0,5 пачки сливочного масла 1 яйцо 0,5 стакана муки 120 гр. орехов кешью 1 ст.л. какао 2 ст.л. сахара соль(чуть-чуть) растительное масло Шоколад разломайте на кусочки и выложите в небольшую кастрюльку.Туда же добавьте нарезанное кубиками сливочное масло. Поставьте кастрюльку на небольшой огонь и ,постоянно помешивая, растопите шоколад с маслом до однородной массы. Яйца вылейте в миску,всыпьте сахар и взбейте миксером в течение 2-3 минут. Во взбитые яйца тонкой струйкой влейте шоколадную массу и взбейте миксером. В полученную массу всыпьте муку,какао и обжаренные орехи. Всё хорошенько перемешайте. Разогрейте духовку до 170 градусов. Шоколадно-ореховое тесто с помощью столовой ложки выложите порциями на прогретый,смазанный растительным маслом противень и поставьте в духовку на 10-15 минут. Следите,чтобы не подгорело.
03 мар 2008, 12:16
Посмотрите у меня в паспорте.
03 мар 2008, 12:30
Спасибо, только залезла в раздел, поискать рецепт творожного печенья (мне его в детстве бабушка пекла) и сразу у вас нашла. Огромное спасибо.
03 мар 2008, 12:56
На здоровье!:)
03 мар 2008, 12:32
загляните и ко мне в паспорт ;-)
03 мар 2008, 15:45
Печенье на любой вкус... http://www.eva.ru/albumpage/128220/4.html
03 мар 2008, 13:56
абсолютно старый рецепт сухариков: 2 яйца, ст сахара, ванилин, 4 л. сметаны, пачка маргарина, разрыхлитель, мука - до крутоватого теста.. и изюм сделать "батончики" длины на противень и 2*6 в сечении... печь мин 20 резрезать по 1-1.5 см, разложить на бумагу для выпечки запечь до золотистого цвета
03 мар 2008, 16:14
У меня в паспорте печенье с крахмалом. Посмотрите. нам очень нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325