Меню

Чесночные гренки

AD
03 мар 2008, 13:41
Девочки, поделитесь рецептиком гренок из чёрного хлеба, чтобы остренькие были, чесночные и хрустящие! Спасибо!
04 мар 2008, 15:59
литовский вариант. нажарить ломтиков черного хлеба на масле, чуть остудить, натереть чесночком, дать подсохнуть.
10 мар 2008, 15:57
если "литовский", то я бы ещё тмином посыпала :)
05 мар 2008, 09:54
белый или черный хлеб (по вашему усмотрению) много нечищеного чеснока (на одну дольку хлеба уйдет 2-3 зубчика) разогреть духовку до 220 С разделить головки чеснока на зубчики, сложить в посуду для запекания,поставить в духовку до тех пор пока чеснок не станет очень мягким. намазать чеснок на дольки хлеба, дольки порезать на кубики и сложить на протвень. Запечь минут 5 Можно перед тем как поставить гренки в духовку сбрызнуть их чуть чуть растительным маслом.
05 мар 2008, 12:53
обжариваете черный хлеб на подсолнечном масле, натираете чесноком. Примудростей никаких, а получается вкусно :)
06 мар 2008, 17:56
А я масло сливочное топлю, давлю в него чеснок и поливаю нарезанный ломтиками хлеб, потом солью чуть посыпать. И в духовку до золотистого цвета. Вкуснятинка. Такие гренки из белого хлеба в салат Цезарь круто идут!
03 мар 2008, 14:02
Может подойдет ГРЕНКИ С ЧЕСНОКОМ Ингредиенты: чёрный хлеб, майонез, помидор, чеснок, петрушка Отличная закуска, подходит на праздничный стол. Взять хлеб кирпичиком и нарезать на четвертинки, выложить на противень смазанный маслом и подсушить немного в духовке, затем натереть чесноком, выложить на плоскую тарелку сверху положить пол ложечки майонеза и помидорку и украсить зеленью.
05 мар 2008, 12:42
Я просто Бородинский хлебушек подсушенный режу, солю, чесночок добавляю натертый + масло оливковое 1-ого отжима. Все ставлю в духовку - но не надолго,- чтобы они не совсем сухие были, а корочка подсушенная и хрустящая, а внутри - немного мягкие. Соль - лучше крупную, морскую (Франция или Словения).
06 мар 2008, 12:36
Мне повар знакомый рассказал как они чесночные гренки в ресторане делают: хлеб обжарить с двух сторон на подс. масле, в большую емкость с крышкой натереть чеснок (по вкусу), можно добавить мелко нарезанную зелень... Вобщем, все скидываем в эту емкость, закрываем крышкой и трясем сильно пару минут. Хлеб пропитывается чесноком - вкус обалденный. Лучше всего получается с черным хлебом не первой свежести ))))
06 мар 2008, 15:24
чеснок именно натереть на терке или можно просто подавить в чеснокодавилке?
08 мар 2008, 11:37
без разницы, я думаю )
08 мар 2008, 11:41
Я делаю так. Бородинский хлеб режу брусочками любимого размера, затем подсушиваю в духовке до образования тонкой корочки, чтоб были мягкими, но подсушенными (иначе свежий хлеб будет быстро размокать и превращаться в кашку). в это время растапливаю 100 г масла, добавляю соль, перец, чеснок (как ни грустно, но давленный чеснок мне не понравилвся, поэтому пользуюсь гранулированным). Купаю подсущенные гренки в этой смеси, опять на лист выкладываю и подсушиваю уже до более плотной корочки, пока они не станут твердыми. Муж любит. Но это жутко калорийно и неполезно для печени и поджелудочной. :):):):):):):)
09 мар 2008, 17:12
А калорийного там что, масло? Думается, не так уж вредно, если хлеб брать черный, а масло оливковое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325