Меню

Засолить семгу. Как?

AD
04 мар 2008, 00:09
Уже не раз начинали такую тему- видела, но тогда была без надобности вот и не обращала на нее должного внимания... А счас рыбина приличных размеров есть... И че сней, как солить? подскажите!!
04 мар 2008, 01:25
Делаю всегда так-на 1 кг рыбы- 2 ст.л.соли+1 ст.л.сахара. Разрезаю по хребту или сразу тонко нарезаю,кладу в контейнер,пересыпая солью-сахаром,затем закрываю крышкой и несколько раз встряхиваю. Оставляю на ночь в кухне,затем в холодильник.Кушаем после 12-20 часов от приготовления (зависит от величины куска).УДАЧИ!!!
04 мар 2008, 08:13
и я то же так же:-)
04 мар 2008, 09:31
И я так же, только большим куском и на дно посудины кладу перчик горошком и гвоздичку, а сверху марлечку, перед тем, как убрать в холодильник рыбу, специи и марлечку убираю. Рыбка получается нежная, вкусная и ароматная.
04 мар 2008, 09:56
А я по такому рецепту целый кусочек засаливаю,ничем не хуже.
Присоединюсь :) Делаю по такому же рецепту.
04 мар 2008, 11:27
Я тоже делаю так, иногда кусочки рыбки брызгаю подсолнечным маслицем, совсем несколько капель на слой.
04 мар 2008, 11:40
а я еще поливаю соком лимона и добавляю кусочки чесночка.
04 мар 2008, 12:35
Примерно на кг семги, пол лимона, 2 ст.ложки водки и соль. Натереть рыбку хорошенько солью...не бояться она всё равно лишнего не возьмет...лимон выдавить и водку добавить...пару часов при комнатной температуре..потом на два-три дня в холодильник. Достаете, смываете лишнюю соль обсушиваете и кушаете с большим удовольствием.
04 мар 2008, 14:44
А у нас вот такой рецептек: филе рыбы натереть солью(лучше морской), сахаром и не много водки. Дно посуды в которой будет солится рыба посыпать черный перец (горошек) и выложить всё дно ветками укропа. Всё это подавить талкушкой и полить растительным маслом. Рыбу положить к верху кожей, кожу полить растительным маслом и посыпать солью и сахаром. Через 12ч перевернуть и ещё через 12ч можно кушать.
05 мар 2008, 02:52
Спасибо, девочки! засолила.. с солью-сахором, гвоздичками-перчиком... завтро вечером оценим!!
08 мар 2008, 01:31
напишите отзывы,понравилось ли нет. (с транслита)
07 мар 2008, 22:21
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325