Меню

редька

AD
04 мар 2008, 11:17
что можно приготовить из редьки? вернеее какой салатик?
04 мар 2008, 12:31
В равных количествах тертая редька и тертая морковка (все сырое), посолить и заправить майонезом пополам со сметаной. Или отдельно майонезом или отдельно сметаной.
04 мар 2008, 13:44
если редька горькая,ее можно обдать кипятком(предварительно нарезав).Я люблю нарезать очень тонкой длинной соломкой или тонкими пластинами(на специальной терке это замечательно получается).Редьку солю,выдавливаю сок из лимона и заправляю растительным маслом.Петрушкой можно сдобрить.Люблю редьку смешивать с вареной свеклой,она от свеклы окрашивается в розовый цвет,и салат получается сочный.Консервированный горошек можно к редьке добавить.Или такой витаминный салатик:листья салата порвать руками,редьку,морковь,сырую свеклу нарезать тонкой соломкой,помидорки-черри разрезать напополам,посолить и заправить дрессингом на основе лимонного сока,растительного масла,меда,горчицы.Можно орешками кедровыми посыпать.
04 мар 2008, 14:11
зеленая или черная?
05 мар 2008, 02:55
а какая разница... зеленая или черная... всерно одинаково вкусно с морковкой и луком!! ))
05 мар 2008, 17:43
так разный же вкус! Опять же зеленую кладут в лагман. А черную нет.
05 мар 2008, 16:14
зеленая.
05 мар 2008, 10:12
Редька на терке+соленый огурец соломкой заправляется сметаной
05 мар 2008, 14:54
Редька зеленая+морковка+редис+яйца вареные+яблоко+красный лук(зеленый перьями)+листья салата (или китайская капуста)немного для свежести+майонез. Все на терке, кроме лука и салата.
05 мар 2008, 17:45
Посмотрите у меня в паспорте салат из зеленой редьки с мясом. очень вкусно. Мясо любое: жареное, вареное, вчерашнее жаркое, курица гриль... При желании можно даже с ветчиной. Самый вкусный получается с холодной жареной бараниной - я когда запекаю ногу, на следующий день обязательно готовлю этот салат. редьку для него я очень советую не тереть на терке, а нарезать соломкой. Совсем другой вкус.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325