Меню

Девочки нужна ваша помощ! Муж принес мне формы

AD
04 мар 2008, 12:20
Девочки нужна ваша помощ! Муж принес мне формы бумажные для куличей, а я их никогда не пекла.Очень хочется к пасхе их сделать но надо ж потренироваться чтоб не ударить в грязь лицом.Дайте мне несложные рецепты вкусных куличей и советы по их приготовлению.Буду всем благодарна!!!!
04 мар 2008, 13:14
посмотрите вот тут http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.htmll
04 мар 2008, 13:59
Я пекла по такому рецепту - от Mamma c Сooking-book " Куличок, приготовляемый заранее(в среду или четверг). 300г муки 20г дрожжей полстакана тёплого молока 150г масла 4желтка или 2 вэбитых яйца 3-4 ст.ложки сахара ваниль, изюм, лимонная цедра, ром по желанию. Замесить всё, кроме изюма, хорошо взбить миксером, потом добавить изюм.Поставить на 2 дня в холод(на балкон или в холодильник).Переложить в форму, можно и в форме выставлять на холод, ( форма на 1, 5л примерно).В пятницу или субботу:Дать подняться в тепле, выпекать 45 - 60 мин. Полить белковой или сахарной глазурью, посыпать нонпарелью(цветной сахарный мачок).Если форма высокая коническая, выглядит хорошо вверх ногами. Моим очень понравился
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325