Меню

Рецепты к советской электровафельице

AD
04 мар 2008, 15:58
Может быть, у кого-нибудь сохранились рецепты вафель для советской электровафельницы? А то вафельницу уже нашла, а рецептов к ней пока нет. А сама делала вафли лет 10 назад. Естественно, что из памяти мой личный рецепт выветрился. Помню только, что там была сгущенка и что-то молочное.
04 мар 2008, 17:14
Мы делаем: яйца, сахар, сливочное масло, мука. Могу дома вечером посмотреть. Неделю назад делала.
04 мар 2008, 17:23
Спасибо :) Если не сложно, то посмотрите, пожалуйста :)
05 мар 2008, 14:57
3-4 яйца зависит от крупности стереть с 1 стаканом сахара, добавить 200 гр. масла сливочного (растопить можно в микроволновке) муки до средней консистенции наливать в вафельницу и печь
05 мар 2008, 15:35
У меня тоже советская,(круглая, красная) - пользуюсь давно, рецептов перепробовала море, самый удачный, на мой взгляд - 5 яиц взбить со стаканом сахара (желательно мелкого, можно взять пудру, взбивать можно вилкой), пачку (180-200 грамм0 масла/маргарина растопить, остудить, добавить взбитые яйца и стакан просеянной муки. все размешать и делать вафли. Получаются вкусные, хрустящие - за уши не оттащишь. Если будете делать трубочки - сворачивайте горячими. для этого удобно иметь пару нитяных перчаток, чтоб не обжечься. Еще можно сворачивать кулечком, так начинять удобнее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325