Меню

Рецепт торта из песочного теста

AD
04 мар 2008, 22:42
Подскажите плиз ;-)
05 мар 2008, 09:52
Попробуйте вот этот рецепт. 2 яйца 1 стакан сахара 250 г маргарина или масла 1 чайная ложка соды, погасить уксусом 2 стакана муки Варенье, любое, грамм 200. Масло и муку перетереть, добавить яйца, взбитые с сахаром. Раскатать густое тесто. Разделить на две части. Большую часть выложить в противень, положить варенье, наверх протереть через терку оставшееся тесто. В духовку, 220, 25 минут или до готовности.
05 мар 2008, 09:53
ПЕСОЧНЫЙ РУБЛЕНЫЙ ПИРОГ С ЛИМОНОМ Тесто: 2 ст. муки, 250 г маргарина, 4 желтка, 2 ст. сахара, 0,3 ч. л. соли, 0,3 ч. л. соды Начинка: 2-3 лимона, 1 ст. сахара Для приготовления этого кисло-сладкого угощения можно воспользоваться комбайном. Чтобы сэкономить на мытье посуды, делайте и тесто и начинку в одной чаше: с помощью насадки-ножа порубите все ингредиенты для теста до образования крошки, переложите половину теста в форму, а половину в другую емкость, а затем в этой же чаше приготовьте лимонную начинку. 1. Муку, смешанную с содой, просеять, собрать в кучку, в середине сделать углубление. Желтки растереть добела с сахаром и солью, когда исчезнут крупинки сахара, ввести размягченный маргарин, все растереть в однородную массу и положить в углубление в кучке муки. 2. Муку порубить ножом (с охлажденной растертой массой) до состояния мелкой крупки. Потом разделить массу на 2 кучки. Одну кучку рассыпать на сухой форме ровным слоем, положить лимонную массу. 3. Чтобы приготовить лимонную начинку, нужно ошпарить пару-тройку раз лимоны, нарезать, освободить от косточек, провернуть через мясорубку, смешать с сахаром. 4. Лимонную массу разровнять, сверху посыпать второй частью теста, слегка разровнять, выпекать при температуре 220 град. 25-30 минут. Резать только охлажденным! ПЕСОЧНЫЙ ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 4 яйца 100г сметаны 2 полных стакана муки почти два стакана сахара пачка маргарина (масла) пакетик разрыхлителя 0,5 кг творога корица 1 кг яблок Для теста растереть 3 желтка (аккуратно разделяем их с белками) с 0,5 стакана сахара, затем растереть с размягченным (не растопленным) маргарином (маслом), затем ввести муку, разрыхлитель, вымесить руками довольно густое тесто, под конец вмешать в него сметану, скатать в шар, накрыть и поставить в холодильник хотя бы на полчаса, пока готовится начинка и разогревается духовка (температуру не сказали, но, думаю, можно смело ориентироваться на 200гр). Творог протереть, смешать с 1 /3 стакана сахара и 1 желтком (белок от яйца прибавляем к оставшимся трем). Яблоки очистить от кожуры и семенников, нарезать тонкими ломтиками (пока тесто не раскатали, лучше сбрызнуть их лимонным соком или разведенной лимонной кислотой, чтобы не потемнели, а можно нарезать их уже тогда когда пирог готов к посадке в печь). Тесто раскатываем достаточно тонко на довольно-таки большом противне, сделав по краям бортики (чтобы творог не потек). Размазываем равномерно творожную начинку, на нее укладываем красиво ломтики яблок. Ставим в духовку минут на 30-40, немножечко не доводя пирог до готовности. Когда его горяченький, еще не совсем готовый Достали из духовки, уже д.б. готовы взбитые со стаканом сахара белки (в крутую пену). Пену белковую укладываем поверх яблок равномерно, разравниваем и ставим в горячую духовку. Когда через несколько минут белки схватятся светло-коричневой корочкой - пирог готов!!!
05 мар 2008, 16:58
Пирог пойдет? Пирог с вишней на песочном тесте Пирог с вишней Замесить песочное тесто из 2 желтков, 1ст.ложки сахаpа,50г масла, 1ст.ложки с горкой сметаны, 0,5ч.л соды. Муку добавлять до мягкого теста. Тесто разложить на пpотивне pукой, у боpтиков - поднять. Разложить чуть отжатую вишню, пеpемешанную с мукой. 1 стакан сметаны взбить с 3/4 стакана сахаpа и залить вишню. Печь почти до готовности (30-40мин). Взбить 2 белка с 3/4 стакана сахаpа. Выложить pовным слоем на пиpог и печь еще 10мин.
06 мар 2008, 00:33
Первое,что на ум приходит-торт "Ленинградский", люблю его ещё с советских времён
06 мар 2008, 21:03
А рецептик есть?
07 мар 2008, 01:15
У меня есть.Пробовала - действительно такой как продается.:)Только пропорции сами вычислите, если вам так много всего не надо. :) Ленинградский На 2 торта (или торт и 10 пирожных): 1 кг муки, 1,5 ст, сахарного песка, 600 г маргарина, 4 яйца, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка повидла, 5-6 орехов (лещина, арахис), 15 г шоколада. Маргарин размягчить до сметанообразного состояния, добавить сахарный песок, яйца и соду. Все хорошенько перемешать. Муку просеять, сделать в ней углубление и выложить туда подготовленную масляно-песочную смесь. Подсыпая в середину муку со всех сторон, замесить тесто. Поделить его на две части. Подпылить стол мукой и раскатать пласты толщиной 0,6 см. Противень можно слегка смазать жиром. Духовку разогреть до 240°С и выпекать 12-15 минут. Готовый корж должен быть розоватого цвета, а край будет крошиться (если его попробовать надрезать). Вынуть корж из духовки и дать остыть на противне. Края обрезать ножом-пилкой. Смазать коржи кремом и положить друг на друга. Верх покрыть повидлом, чтобы потом шоколадная помадка легла ровно. Помадку нанести ложкой и разровнять ножом. Торт с боков смазать кремом и обсыпать крошкой - обрезками коржей. Украсить (обычно по краям делают бордюр, по диагонали - волну. В одном углу кладут поджаренные и измельченные скалкой орехи, в другом - потертый на крупной терке шоколад). Пирожные делаются так же, только украшают их после того, как разрезали на кусочки. Вместо крема можно прослоить повидлом, джемом, взбитой с сахаром сметаной. Готовый торт надо обязательно подержать в холодильнике 30 минут, чтобы крем застыл. Крем: 500 г сливочного масла, 200 г сгущенного молока, 1,5 стакана сах. пудры, 2 ст. ложки какао. размягченное масло перемешать со сгущенным молоком и сахарной пудрой. Взбить венчиком. В процессе взбивания добавить какао-порошок. Шоколадная помадка: 1,5 стакана сах. пудры, 0,5 стакана воды, 2 ст. ложки какао. Перемешать сахарную пудру с какао-порошком, добавить воды и поставить на огонь. Разогреть до 40-50°С (при пробе губам не должно быть горячо). Чтобы помадка оставалась глянцевой и после застывания, можно подмешать в массу яичный белок и все вместе взбить венчиком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325