Меню

Почему от блендера карт. пюре стало кошмаром?

AD
05 мар 2008, 09:38
Девочки, подскажите, пожалуйста. Прокалываюсь уже дважды. А все потому, что еще нет картофелемялки (переехали в новую квартиру, всю старую утварь оставила бабушке, все купила новое, кроме всяких мелочей...), а пюре хочется. Вчера взбила картофельное пюре блендером, и вывалила все в унитаз, оно стало склизким, жидким, но теплого молока и масла я добавляла как обычно, подобно манной каше, бррррр. Сорт картофеля тот жеХотя очень люблю пюре, взбитое миксером, оно получается воздушным, муссоподобным..., а вот с блендером не получилось. В чем дело? Взрослая тетка, а не могу понять :)
05 мар 2008, 09:41
Для взбивания картохи блендером должна быть специальная насадка - пластиковый круг. А другие насадки разбивают картоху в клей.
05 мар 2008, 10:21
и не пытайтесь больше, результат будет один
05 мар 2008, 10:22
Ой, спасибо!!! буду теперь знать.
05 мар 2008, 15:04
Так как блендером все просто перетерается, а не взбиваеться - один раз сама попробывала сделать, такая гадость получилась! Даже вспоминать не хочу!
06 мар 2008, 00:12
Вот и у меня блендером тоже гадость получилась!Бррр,хуже было только картофельное пюре в школьной столовой (помню,оно даже от фартука школьной формы не отстирывалось)
05 мар 2008, 20:27
Можете миксером попробовать - воздушное получается. А блендером всегда так будет - клейстер :)
08 мар 2008, 01:24
тоже имела неудачный опыт.одного раза хватило,больше блендером не пользуюсь при пюрировании картофеля.получилась клейкообразная,серая ,вязкая,противная масса.так же как и вы,все отправила в унитаз.лучше толкушки не придумать,делаю пюре только ей (с транслита)
05 мар 2008, 17:39
У меня такая же гадость получилась. Вообщем я сделала вывод, что лучше обыкновенной толкушки, нет ничего. Хотя, кто знает
Anonymous
05 мар 2008, 19:20
есть, я пропускаю вареную горячую картошку в специальном устройстве - как чеснокодавилка, но больше по размерам и с большими дырочками.ПОнятия не имею для чего нужен на самом деле нужен сей агрегат.На картинке производителя был нарисован сыр- но сыр проходит только мягкий - творог то есть. Два раза пропустить горячую картошку через это чудо и пюре готово.
05 мар 2008, 19:25
Это райсер (ricer), он как раз для картошки и предназначен :) Для малого кол-ва пюре.
05 мар 2008, 19:45
В картошке крахмал - так? Он клейкий. Если картошку взбивать блендером, его ножи разрывают оболочки клеток, высвобождая клейкий крахмал. Клейстер получается. Поесть будет нечего, зато можно попробовать все отставшие уголки обоев поприклеивать :) кстати если картошка для пюре остынет, даже обычной толкушкой можно клейстер получить :(
07 мар 2008, 12:55
Угу, я недавно его именно и получила - пришлось в запеканку потом все это превращать! Превратилось! )))
05 мар 2008, 23:52
Блендером не получится. Я пользуюсь только миксером - пюре получается легкое, воздушное и очень красивое. Ну, и конечно от картошки зависит)))
07 мар 2008, 10:34
У меня на съемной квартире не было картофелемялки 2 года... Пюре делала кружкой или бутылкой. Элементарно.
07 мар 2008, 17:12
Да уж , лучше вилкой, если совсем больше нечем!
07 мар 2008, 18:03
А как миксером? Миксер же целую картоху не возьмет? Или сначала раздавить, а потом добавить молоко и взбить?
07 мар 2008, 18:17
Возьмет. она ж разваренная уже будет, мягкая. а когда нет миксера можно протереть ложкой через сито. получатся хорошее пюре
07 мар 2008, 23:48
А, спасибо, я обычно толку, надо попробовать миксером
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325