Меню

Утренние бутерброды. Как преобразить Виолу...

AD
05 мар 2008, 11:59
Приучила сына с малолетства к утреннему кофе с бутербродами с плавленым сыром. Только Виола (еще бабушка утверждает, что именно он самый-самый натуральный, полезный, вкусный - куда уж деваться!). После кофе с виоловым бутербродом получаем завтрак как таковой. Для разнообразия смешиваю Виолу с рубленой зеленью, с колотыми орехами грецкими, с миндалем, с изюмом, с черносливом ... Далее голова тормозит. Подскажите, пожалуйста, что еще можно придумать? Очень хочется порадовать сынулю!
05 мар 2008, 12:12
а возраст то какой сынули? :)
05 мар 2008, 17:52
о господи, это Виола-то самая натуральная??? Вообще все плавленые сыры - способ утилизировать отходы производства обычных сыров. А уж "Виола" - самый "химический" из всех. Поверьте на слово. Ребенку, если твердые сыры не есть, лучше покупать мягкие. Они тоже с разными вкусами бывают.
05 мар 2008, 17:59
Я здесь еа еве читала, девчонки как раз обсуждали это. Кто-то рассказывал, что Виолу на каком-то из московских комбинатов делать собирались, но когда увидели рецептуру, отказались :)
05 мар 2008, 18:36
а почему отказались? состав ужасен или наоборот-нерентабельно?
05 мар 2008, 18:40
Потому что слишком вредный состав и технология вроде. Было сказано, что из всех плавленных сырков этот чуть ли не самый ужасный. Я не утверждаю, за что купила, за то и продаю, как говорится.
05 мар 2008, 19:27
я об этом рассказывала. чуть-чуть не так на самом деле. действительно, собирались изготавливать у нас, на з-де Карат. Поэтому и ознакомили тамошних специалистов с технологией изготовления "Виолы". Не сложилось что-то, уж не знаю что, но те специалисты, которые изучили производство "Виолы" говорили, что абсолютно ничего натурального в ней нет. Вряд ли наши стали бы отказываться от выгодного производства, будь оно хоть сто раз вредно для здоровья :( скорее всего причины другие были. Но что вредная это хрень - истинная правда.
05 мар 2008, 19:34
Ну вот, мне тоже показалось, что из-за вредности навряд ли стали бы таким благородством в Москве заниматься :) Но все эти "Е" в составе действительно, мягко говоря, напрягают.
05 мар 2008, 19:25
Зачем верить на слово? Можно прочитать состав на упаковке: "Сыр, вода, молочный жир (что это???), молочный белок (а это что???), Е452, Е339, Е200". Натуральненький такой продуктик ))) Куплен "на черный день", т.к. срок годности 1 год (еще одно подтверждение "натуральности"). Кормить ребенка КАЖДЫЙ день, ИМХО, не стоит...
05 мар 2008, 21:05
Предложите бабушке прочитать состав этого самого "самого-самого натурального, полезного, вкусного"))). Кормить ребёнка этим каждый день думаю не стоит. Уж лучше тогда что-нибудь типо Альметте - и то состав безобиднее, да и вкус приятный. Ну на самом деле не в этом суть - разумеется не все продукты которые мы едим натуральны и полезны. Я бы вам предложила мягкий творог так-же взбивать с зеленью, или чем вы любите. Вкус, поверьте, не пострадает)). Ну а из тогго что добавлять к основе - грибы вы не перечислили, маринованые огурчики.
Anonymous
05 мар 2008, 22:43
Грибы, маринованые огурчики - ребенку???????????????????????
05 мар 2008, 22:18
кошмаррр, пожалейте ребёнка
Ох
05 мар 2008, 21:22
Все плавленые сыры делают посредством растворения отходов обычных сыров специальными ПЛАВИЛЬНЫМИ СОЛЯМИ. Лучше вам не знать, что это такое. А то аппетит на год вперед пропадет.
05 мар 2008, 22:22
БЕСПОЛЕЗНО!!! Здесь все самые умные. Без вас разберутся.
05 мар 2008, 22:42
Да ладно вам. Может просто не знал человек. Хотя да.. мурашки по коже.
Anonymous
05 мар 2008, 22:40
Да уж... кто к кашам приучает... но кофе?? с бутербродом?? с малолетства...
05 мар 2008, 22:43
По поводу кофе - не согласна. Пару раз в неделю полчашки горячего молока с полчашки качественного эспрессо с тростниковым сахаром в сопровождении цельнозернового горячего бутера с качественным сыром и ломтиком ветчины - ничего вредного. И уж тончо намного полезнее ежедневного бутера с плавленым сыром. А качество какого-нить Несквика и корнфлекс уж и подавно - фкусняЖка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325