Меню

салат с рукколой

AD
06 мар 2008, 11:11
Девчонки! Подскажите рецептик салатика с рукколой.
06 мар 2008, 15:00
Рецепт салата с упаковки рукколы "Белая Дача": Пакетик рукколы Креветки Помидоры черри Тертый пармезан Для соуса – сок лимона (несколько капель), сок апельсина и оливковое масло. Можно соли по вкусу. К сожалению точную дозировку не помню, я делаю на глаз.
06 мар 2008, 18:26
я бы еще авокадо добавила.
07 мар 2008, 09:49
Добавляю ещё кедровые орешки.
07 мар 2008, 09:49
у меня есть в паспорте, с рукколой и мандаринами :) Первая папка
07 мар 2008, 21:27
http://blogs.mail.ru/mail/aniram65/14124ACFC56292FE.htmll
06 мар 2008, 17:38
САЛАТ 'БУДАПЕШСКИЙ' перец сладкий зеленый и красный - по 2 стручка лук репчатый мелкий - 2 головки салями - 125 г чеснок - 2 зубчика сметана - 6 ст. ложек уксус, ароматизированный зеленью - 1 ст. ложка перец красный молотый лук зеленый - 1/2 пучка рукола - по вкусу Стручки сладкого перца очистите от сердцевины и нарежьте очень тонкой соломкой. Репчатый лук очистите и нарежьте тонкими кольцами. Салями нарежьте соломкой. Подготовленные компоненты соедините в салатнике. Чеснок очистите, через пресс отожмите на салат чесночный сок. Для соуса сметану взбейте с добавлением уксуса, соли и молотого перца. Заправьте салат соусом и осторожно перемешайте. Затем посыпьте нарезанным колечками зеленым луком и подавайте к столу.
07 мар 2008, 01:41
отварной язык тонко нарезаный + перепелиные яйца отварные порезать пополам + руккола + заправка (живой био йогурт без добавок с чесноком и с/м перцем +чуть сока лайма + пармезан - все в блендер). украсить помидорами черри и стружкой пармезана
07 мар 2008, 09:07
Итальянская классика: салат руккола, сбрызнуть соусом бальзамик, и оливковым маслом, сверху овощечисткой настругать пармезан.
07 мар 2008, 11:51
1)руккола,обжаренный бекон, кедровые орешки, 2)руккола+жареный ананас+пармская ветчина+тертый пармезан 3)руккола+жареная куриная печень+болгарский перец+огурец...заправка оливковое масло+бальзамический уксус
08 мар 2008, 01:55
Руккола + хамон (по желанию) + помидоры Черри (в идеале сушеные на солнце, продаются в Глобус Гурмэ)+ кедровые орешки + шампиньоны (слегка обжаренные, я вообще сырые кладу) + пармезан тонкими пластиками + соус по вкусу (лимончик, оливковое масло, бальзамик).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325