Меню

как пожарить креветки?

AD
06 мар 2008, 12:33
девочки , подскажите как лучше пожарить креветки?? говорят, что очень отличаются от вареных. кто-то с чесноком жарит, кто-то с ананасами. Расскажите, пожалуйста, поподробнее:)
06 мар 2008, 12:46
на поднос смазанный маслом выкладываете сырые креветки поливаете соком лимона приправки на ваш вкус и в духовку. Пальчики оближешь.
06 мар 2008, 12:56
а на сколько их в духовку?варятся то они быстро
06 мар 2008, 13:05
Видимо как покраснеют:)) Еще совет. Креветки лучше готовить с оливковым маслом.
07 мар 2008, 01:11
Жарить креветки можно на оливковом масле, как покраснеют и мясо из прозрачного станет белым они готовы,затем залить соусом и прогреть пару минут. рецепт соуса в паспорте в горячих закусках. Там креветки в кляре и рецепт соуса
07 мар 2008, 10:19
А их жарить нечищеными? А если сначала почистить, то как?
07 мар 2008, 12:53
я и так и так жарила. чистятся размороженные очень легко.
07 мар 2008, 17:34
Очищенными, конечно :) И только хвосты (а то я тут и целиковых монстров в шкурах видела на тарелках, прям с глазами и усами :)) Очистите хвостики так, чтобы он был без панциря, и только последнее кольцо хитина с плавником осталось прикрепленным. Так красивее и гораздо приятнее.
07 мар 2008, 23:51
Конечно почистить,как уже заметили хвостик оставьте
07 мар 2008, 21:14
Я жарю на сковородке на растительном масле. Креветки беру нечищеные. Немножко соли, карри сыплю от души (люблю его, можно и не очень много положить), добавляю много чеснока (чтоб протушился в воде, которая с креветок стечет, потому что чеснок люблю сам по себе, его можно и вовсе не класть). Незадолго до окончания добавляю мелко нарезанный укроп. Готово - когда креветки станут насыщенного цвета, примерно как жареная курица с карри.
07 мар 2008, 21:26
А я на сливочном масле жарю. Жутко калорийно, но вкусно. Если как самостоятельное блюдо, то не чищу. А если "заморачиваюсь", то почищу, добавлю сливок, томатное пюре, карри и еще чего-нибудь, что под рукой окажется:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325