Меню

Курага. Что сделать?

AD
07 мар 2008, 12:00
У меня лежит целый мешок кураги. Не знаю куда ее девать и что с ней можно сделать. Девочки накидайте рецептиков, любых и сладких и несладких, пожалуйста
07 мар 2008, 19:32
Использую курагу(пропущ. через мясорубку),как начинку для пирожков,трубочек.
07 мар 2008, 19:59
Конфеты из сухофруктов 1 стакан фиников без косточек 1 стакан кураги 0,5 стакана рубленых грецких орехов треть стакана кокосовой стружки полстакана сахара Финики, курагу и орехи пропустить через мясорубку, добавить кокосовую стружку и перемешать. Из полученной массы сформировать небольшие шарики. Можно внутрь каждого вложить орешек или ягодку. Посыпать конфеты сахаром. Вот такой рецепт я вычитала в "Домашнем очаге". А сделала немного по-другому. Брала чернослив, курагу и изюм, все перемолола в мясорубке. Скатала шарики, обваляла часть в мелко нарезанных орехах, часть в кокосовой стружке, часть в цветной посыпке для тортов. Получилось и вкусно, и полезно!
07 мар 2008, 20:01
Мазурка (мономолекулярное печенье от Ирины Кутовой) Нам понадобится: 1,5 - 2 стакана рубленых не слишком мелко орехов (грецкие, лесные) 1 стакан промытого и обсушенного изюма 3 яйца 3/4 стакана сахара 3 стол. ложки без верха муки Смешать яйца с сахаром. Не взбивать! Просто хорошо размешать. Никакого миксера . Добавить муку, орехи и изюм. Все. Тесто готово. Духовку разогреть до 175*. Противень застелить пергаментом, хорошо смазать сливочным маслом (или маргарином), присыпать молотыми сухарями (я не присыпала). Выложить тесто ровным тонким слоем на пергамент. Выпекалось у меня печенье около 20 минут (до румяного цвета). Готовый корж немного остудить и нарезать на небольшие прямоугольные печеньки. Сначала печенье получается мягковатое, на второй день - очень хрустящее, как ореховые сухарики. Лениво до жути, а вкусно . И полезно, кстати . Можно его и с курагой делать. Пробовала - изюм, курага, орехи - очень вкусно!
07 мар 2008, 20:09
в любой кекс добавляю курагу, мелко порезанную...Например, на этой неделе делала банановый кекс (рецепт с евы, спасибо автору, получилось потрясающе), добавила и курагу. Вот сам рецепт: 2-3 банана 2 яйца 100гр. масла 1 пакетик разрыхлителя 1,5ст. муки 0,5ст. сахара Размять вилкой бананы. Смешать яйца с сахаром, добавить растопленное и охлажденное масло, затем бананы, разрыхлитель, муку. Залить в форму и выпекать 30-40 минут при 180 градусах. В итоге получается очень нежный, практически рассыпчатый пирог.
08 мар 2008, 00:13
попробуйте использовать для соусов. курага придаст пмкантный вкус
07 мар 2008, 23:38
Настоять на спиртном или в мед ее.
Мы делаем так-курагу не на долго замочить в кипятке, потом разрезать посередине одну сторону и начинить начинкой: грецкие орехи на мясорубке, чеснок, соль и немного майонеза. Вложить начинку внутрь и закрыть. Получается очень вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325