Меню

Оладьи на сухих дрожжах - ?

AD
07 мар 2008, 17:39
Девчонки! Кто-нть делает оладьи на дрожжах типа саф-момент и т.п.? Подскажите рецепт, пожалуйста! А то на кефире не нра, а оладьев, ну, так охота! :-)
07 мар 2008, 19:10
Посмотрите у меня: http://www.eva.ru/albumpage/59735/3.html только вместо гречневой муки возьмите обычную.
07 мар 2008, 20:13
Я делаю оладушки по этому рецепту уже несколько лет.Очень рекомендую! 1 литр молока 1 стакан манки 2 яйца 0,5 пачки сухих дрожжей 3 ст.л. сахара капельку соли мука Молоко налить в кастрюлю и подогреть до состояния "парного молока". Развести дрожжи в тёплом молоке (лучше это сделать в небольшом количестве молока,в чашечке,а потом вылить молоко с дрожжями обратно в кастрюлю). Добавить сахар,соль,манку,яйца,всё хорошенько перемешать. Добавить постепенно муку.Тесто должно получиться чуть гуще сметаны,такое плотненькое.Точное количество муки сказать не могу,но точно не меньше 2-х стаканов(может даже и больше). Поставить в тёплое место "подняться" на 1 час. Когда тесто поднимется и вы начнёте выпекать оладушки,не размешивайте его,иначе они не получатся пышными.
07 мар 2008, 20:19
1ст.теплого молока,дрожжи сухие,сахара чуть-чуть,яйцо рамешиваю в мисочке и туда же выливаю,на кончике ножа соли.Вместо молока можно и воду. Муки столько,чтобы было не очень густо,но и не жидко. В тепло. Подойдут и не "опуская"тесто,выпечь. Я ложку,которой выкладываю оладушки,перед каждым оладушком опускаю в стакан с холодной водой.Так не прилипает к ложке тесто-удобно их выкладывать.
08 мар 2008, 20:28
Я все время делаю по такому рецепту (из набора открыток с рецептами еще от бабушки). Довольна очень. Оладьи на опаре 0,5 л. молока соль 10 гр (чайная ложка) сахар 20 гр (чуть меньше столовой ложки) масло растительное 20 гр (чуть больше столовой ложки) мука 450-480 гр 2 яйца дрожжи 15 гр (или 2 чайные ложки сухих "Саф-момент") 1) смешать теплое молоко, муку, дрожжи. Дать подняться 2) Ввести яйца, соль сахар масло. Вымесить. Дать подняться 3)НЕ РАЗМЕШИВАЯ, брать ложкой, смоченной в холодной воде. Пекутся моментально.
12 мар 2008, 18:00
Девочки, спасибо! Я, правда, не дождалась ответов, когда топик завела, сделала оладушки по какому-то простому рецепту, найденному в инете. Но все ваши записала, буду делать :) Дочка блины-оладьи очень любит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325