Меню

Муж "на диете"...

AD
08 мар 2008, 15:25
Что-то с ним случилось. Около месяца назад я наконец-то добилась того, что из нашего дома исчезли сосиски и колбасы, перешли на натуральное мясо. Радовалась так этому! Несмотря на то, что хлопот у меня прибавилось (мясо ведь долго готовить). Даже несмотря на то, что свинина, по его мнению, тоже вредная и есть будем только говядину. Научилась смешивать :) Дальше стало труднее. Ему сказали, что картошка и макароны тоже пользы не приносят. И теперь самые желанные блюда на нашем столе из гречки и риса. Раньше он от них нос воротил. Вчера сделала его когда-то любимую картошку с мясом по-французски. У него вместо радости было испорчено настроение и он жалобно спросил: "А что, риса нет?". И я теперь голову ломаю - что готовить из этих двух круп, которые я не очень-то люблю? А если продукты не любишь, то и блюдо не очень получается... Есть у кого похожие проблемы?
08 мар 2008, 16:32
Какой ужас:))) в смысле а завтра ему скажут что гречка вредна и рис ГМО так что он голодать пойдет? Кстати голодать тоже вредно:) Так что найдите способ обьяснить что и катофель и даже макароны из твердых сортов полезны, просто во всем должна быть мера, а каждый день один и тот же продукт как раз вредно:) Кстати говядина и свинина одинаково вредны:)) пусть будет вегетарианцем:) Ну или ест рыбу и белое мясо кур:)
08 мар 2008, 21:00
А в морской рыбе ртуть..., а в курах - дикое количество гормонов...Овощи, фрукты и крупы все генномодифицированы...! Осталось обернуться простыней и медленно ползти в направлении кладбища :)
09 мар 2008, 09:08
ну если только не ест полуфабрикаты и картошку с макаронами ещё нормально. фасоль всех цветов и размеров, горох, чечевица, капуста тушеная. и совсем без гарнира с салатом овощным готовьте, смеси там всякие замороженные, горошек, кукурузка, брокколи, цветная капустка, свекла, дайкон. а себе если уж любовь сильна придется отдельно картошечку варить, а что делать? кстати поговорите с ним насчет картошки запеченной самый приемлемый вариант по пользе из картошки опять же макароны из твердых сортов пшеницы не переваренные а чуточку "аль денте" без жирных соусов тоже не вредно думаю вам самой нужно пособирать информацию и с аргументами к мужу, может и отвоюете картошку хоть раз в неделю
08 мар 2008, 15:31
Ну кроме этх есть другие крупы. пшено, перловка, можнофасоль кушать чечевицу.и конечно овощи.
08 мар 2008, 15:58
Согласна. Из чечевицы дивные гарниры получаются. Её можно смешать с зажаркой или какими-нибудь овощами (хотя-бы замороженными, из пакета). Ну и действительно овощи тоже могут быть прекрасным гарниром - стручковая фасоль, бобы.
09 мар 2008, 21:17
Из чечевицы не только гарнир можно сделать,я,например, очень люблю суп-пюре из красной чечевицы. Очень нежный и насыщает хорошо.
10 мар 2008, 11:37
Из овощей он ест только капусту и вареную свеклу (свеклу просто вареную, не дай Бог винегрет или борщ - не будет). Я сама очень люблю овощи в любом виде, в т.ч. обожаю фасоль, но сама себе готовлю это крайне редко...
08 мар 2008, 16:04
Мы часто делаем овощные запеканки-из брокколи или цветной, ну и конечно просто их сырыми в салате кушаем. Рыбку часто едим, шпинат на гарнир, капусту кушаем, в общем вариантов много.Фантазируйте, псевдо голубцы, можно сделать без риса. Фаршированный перец,
08 мар 2008, 21:17
ну ваще мужик зажрался :) я б ему устроила разгрузочные дни)))))))))))
09 мар 2008, 00:40
мой тоже на диете Я готовлю рыбу ,курицу,с курицы кожу снимаю,говядину запекаю.Короче побольше всё в духовке,не жареное.На гарнир только салаты.Например шинкованая капуста с олив. маслом,салаты с огурцами,помидорами,всё с растительным маслом,салат со шпинатом,и т.д
09 мар 2008, 11:50
Вот там в соседней темке человек выливает ежедневно почти литр белков. У меня муж до недавнего времени жил на диете годами. Так вот, я из белков делала омлеты. Лук, кабачёк, кусечке стейка отбить и порезать на торкие полоски, всё обжарить и залить белками со специями.
09 мар 2008, 12:10
Хосспадя... Ну уж если язвить, то хоть прочитать нормально. Где это я там ежедневно литр выливаю?
09 мар 2008, 12:46
Ой, я не язвила... Я кстати очень серьёзно хотела в вашей темке предложить вам омлеты делать. Но потом подумалось, что муж, который ежедневно делает себе шампунь из желтка ( кстати, рецептиком киньте, оч актуально ), вряд ли будет заморачиваться энергетическим омлетом. Мне удалось выяснить, что мужики, они либо чубчик вздрачивают, либо качаются... Хотя я в зале одного понтыколотного постоянно наблюдаю, шарашится, ходит на тренировки с вздроченым чубчиком. Но у него ориентация, знаете ли, обязывает... Шутка. С прошедшим вас.
А перевести? ничего не поняла(((только чубчик знакомо(((
09 мар 2008, 20:48
Да? Ну значит мне привиделось :) А нижний абзац, сорри, тоже не поняла :) Шампунь мужа рецептуры не имеет. Он просто тупо уже лет 10 ежедневно моет голову желтками вместо шампуня :) Это он так с облысением заранее борется на вский случай. Пока получается :)
10 мар 2008, 12:31
Я тоже мою голову желтками, правда не ежедневно, так что +1 в поддержку Вашего мужа. Это намного полезней чем любой дорогой шампунь.
09 мар 2008, 14:00
У нас так в основном овощи на гарнир(по-монти с мясом каши нельзя,в принципе и макароны тоже...)и знаете нормально,привык муж ;) Кстати,от макарон твёрдых сортов не полнеют,так вроде говорят. Ну,а если вы употребляете каши.то запеканки можно делать ,типа слоями рис,мясо с луком(рыба с луком) ,с морковью, и опять рис. И сладкие из риса делать с сухофруктами .сорри но ссылка на монти-десерт(можете заменить на обычный рис и др привычные продукты)http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewtopic.php?t=8681&postdays=0&postorder=asc&start=160 Творожно – рисовая запеканка с черносливом Из гречки можно оладки делать( http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25850&postdays=0&postorder=asc&start=585url Гречневые оладьи с медом ) ,запеканку делать сладкую(в паспорте в папке монтиньячу есть рецепт такой с курагой) или не сладкую типа прослоить фаршем из мяса-рыбы и овощами( http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10085&start=1125 или ещё http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10085&postdays=0&postorder=asc&start=1095 Запеканка из гречневой каши с шампиньонами, луком и сыром ).
10 мар 2008, 12:41
Делайте овощное рагу с говядиной или бараниной. Из риса можно сделать плов с курицей, фаршированные перцы, голубцы. Еще можно готовить рыбу, фрикадельки из говяжьего фарша потушить, могилевские колбаски из овяжьего фарша (делаются в духовке, кроме фарша там только молоко и яйца). Гречку можно ан молоке делать, тушить в горшочке с мясом, грибами, печенкой. Я даже гречку с грибами как начинку в пироги и к блинам использую. Потом еще есть пшено, геркулес - можно каши разные варить. А уж с овощами сколько всего можно сделать... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325