Меню

Куда расходовать яичные белки? Нужны идеи :)

AD
09 мар 2008, 00:06
Девчонки (а может и мальчишки тоже :) ), проблема: скапливается просто очень большое количество белков всегда. Расходую в готовке в основном желтки, плюс муж желтки на шампунь ежедневно изводит :) Если не меренги (безе), то куда-то их еще можно определять, хоть иногда, хоть частично? Белковый омлет у нас, сразу скажу, есть никто не станет. Ну правда, жалко почти литр белков еженедельно в мусор выливать :( В общем, может соображениями кто поделится?
09 мар 2008, 13:08
...шопотом... а если в белковый омлет добавить один желток и чуть сыру, то будет очень даже... а если хлеб цельнозерновой намазать сыром со специями и переложить этим омлетом вместо колбасы, то будет уже диетический бутерброд... мы таки кушаем всей семьёй. а если цельнозерновой хлеб не мазать сыром, а в омтел не добавлять желтка и сыр взять швейцарский сыпучий и пожарить омлет не на масле, а на блинной сковороде с покрытием, то это уже будет бутерброд для первой фазы монтиньяка... про тесто для блинов вам уже говорили... ещё есть торт киевский. и ещё их способ из замораживать. по 3-5 в маленькие пакетики, которые закрываются. Потом размораживать в холодильнике и использовать как свежие... в фарш напримен не обязательно добавлять яйцо. Достаточно белка. А если фарш взять индюшачий, самопальный, и тесто сделать без желтка из цельнозерновой муки, то опять же пельмешики будут для первой фазы монтиньяка. Дело в том, что индюшачий филей содержит менее 1 процента жира.
09 мар 2008, 20:52
Ок, спасиб. Омлет, правда, напрочь отпадает. Мы редко их едим, вернее, мы их не едим, яичницу только. При чем оба маньяки целеньких жидких желточков, ..и хлебом их!.. А белки так, приложение :) Про заморозку слышала чего-то, теперь точно буду знать. Обязательно заморожу, пусть лежат. И в фарши - панировки покидаю.
09 мар 2008, 13:35
Ну, по литру в день не знаю, но если у меня остаются белки, то взбиваю их с сахаром и делаю Безе.
09 мар 2008, 20:52
В неделю, в неделю! :)
09 мар 2008, 14:29
У меня в паспорте есть рецепт белкового кекса. Там используется 8 белков. http://www.eva.ru/albumpage/58625/1.html
09 мар 2008, 20:55
Очень к стати, спасибо!!!
09 мар 2008, 15:50
Я когда делаю например запеканку из цветной капусты, то туда у меня уходят два желтка, а из белков я делаю печенье Амаретти от Мишель с кукинга. Посмотрите - последнее фото у меня в паспорте в разделе Выпечка. Еще у Мишель есть рецепт торта-безе с фундуком, на который я уже давно нацеливаюсь (много восторженных отзывов видела), но все никак белки не накоплю. :-) Может, Вам подойдет. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=685616#685616
11 мар 2008, 01:29
Спасибо за ссылку!!! Angel Food надо попробовать, у меня давно рецепты его валаются, вот как раз и вспомнилось! А безе... не скоро теперь. Вчера миксер навернулся, собака :( Так что я в долгом процессе выбора :)
??????????????
09 мар 2008, 11:23
???????????????????????????????????????? А зачем столко яиз ест?ето же опасно,вам каждий врач скажет...не болше 2 в ден-ето норма,там же холестерн...а идеы нет,как то кроме безе ничего в голову не идет. (с транслита)
09 мар 2008, 11:36
А зачем столько вопросительных знаков рисовать? Перечитайте пост еще раз, может дойдет.
09 мар 2008, 11:44
В тесто для блинчиков, кляры многие делаются на белках. Глазури для тортов(сахарные)тоже на белках, в муссы, суфле и сладкие и мясо-рыбо-овощные хорошо пойдут именно белки. Запеканки творожные и крупяные. Пока вроде все, что навскидку вспомнила.
09 мар 2008, 21:00
Ага, спасибо. Значит еще и кляры белковые попробую :) Тортов не пеку, слава богу :) Мне только их не хватало :) Вот перед рождеством много глазури делала, пряники рождественские, украшения на тортик для сына (единственный торт в году :)). Действительно, очень много белков поуходило!!!
09 мар 2008, 14:00
OFF... Огромное спасибо за рецепт хлеба в Вашем паспорте - давно за ним охотилась.
09 мар 2008, 20:56
Ой, хлеб - ну просто супер!!! Муж плачет уже: не пеки!!! Мы стараемся хлеб не есть (на сколько силы воли хватает :)) На этот хлеб ее не хватает совсем :)
09 мар 2008, 14:25
Ну могу еще предложить маску для лица, белок стягивает поры. Так же можно в бисквиты, запеканку из брокколи. Капусту обвалять в сухарях, и залить взбитым белком с молоком, муската немного, и запечь. Такую же делаю с цветной капустой,в картофельную запеканку хорошо пойдут.
09 мар 2008, 20:57
Ага, на маски я их тоже шурую иногда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325