Меню

"Хворост" - срочно!

AD
09 мар 2008, 09:27
Ищу рецепт печенья - "хворост". Очень надо!!!!!
09 мар 2008, 19:40
http://www.eva.ru/albumpage/44835/2.html Фотоальбом пользователя laRinna Хворост Очень нежный и хрустящий. Такая гора у нас съедается в один присест, поэтому на большую компанию приходится делать двойную, а то и тройную порцию;) 200 г муки 3 ст.л сметаны (не жирной!, я брала 12 %) 3 желтка щепотка соли 1 ч.л. разрыхлителя 1 ст.л. спирта масло для жарки сахарная пудра Муку смешать со сметаной деревянной ложкой. Добавить желтки, соль, спирт и разрыхлитель. Всё смешать. Затем руками вымесить тесто. Тесто нужно месить довольно долго (минут 20), изредка побивая его скалкой. Оно должно получится эластичным, гладким и довольно мягким. Придать тесту форму шарика. Разделить шарик на две части, одну половинку обернуть пищевой плёнкой и отложить в сторону. Вторую часть раскатать, чтобы получился довольно большой и тонкий блин. Разрезать получившийся пласт на полоски толщиной в 2-3 см. Сделать продольные надрезы в каждой полоске. Затем продеть верхнюю часть каждой полоски через надрез, как через петлю. На сковороде хорошенько разогреть жир, и по 5-6 штук укладывать хворост на сковороду, обжарить с двух сторон. Это надо делать очень быстро, так как хворост быстро пригорает. Желательно менять масло как можно чаще, тогда хворост не будет горелым. Выложить готовый хворост на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир. Ещё поисковиком поищите. :):)
09 мар 2008, 21:06
Думаю, девчонки не обидятся (фото ищите в паспортах): "Хворост (laRinna) Очень нежный и хрустящий! Такая гора у нас съедается в один присест, поэтому на большую компанию приходится делать двойную, а то и тройную порцию;) 200 г муки 3 ст.л сметаны (не жирной!, я брала 12 %) 3 желтка щепотка соли 1 ч.л. разрыхлителя 1 ст.л. спирта масло для жарки сахарная пудра Муку смешать со сметаной деревянной ложкой. Добавить желтки, соль, спирт и разрыхлитель. Всё смешать. Затем руками вымесить тесто. Тесто нужно месить довольно долго (минут 20), изредка побивая его скалкой. Оно должно получится эластичным, гладким и довольно мягким. Придать тесту форму шарика. Разделить шарик на две части, одну половинку обернуть пищевой плёнкой и отложить в сторону. Вторую часть раскатать, чтобы получился довольно большой и тонкий блин. Разрезать получившийся пласт на полоски толщиной в 2-3 см. Сделать продольные надрезы в каждой полоске. Затем продеть верхнюю часть каждой полоски через надрез, как через петлю. На сковороде хорошенько разогреть жир, и по 5-6 штук укладывать хворост на сковороду, обжарить с двух сторон. Это надо делать очень быстро, так как хворост быстро пригорает. Желательно менять масло как можно чаще, тогда хворост не будет горелым. Выложить готовый хворост на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир. Хворост (Ален@) половину стакана молока ложку водки ложку сметаны 1 яйцо 1 ложка сахара Пекарский порошок 2 стакана муки Тонко раскатать, разрезать на различные формы и жарить во фритюре. Готовый хворост выложить на салфетку, что бы стекло масло и присыпать сахарной пудрой. "
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325