Меню

Пицца

AD
09 мар 2008, 22:07
Подскажите,как приготовить тесто для пиццы,и сколько по времени поом пиццу готовить(оч хочу сделать,но никогда не пробовала)
09 мар 2008, 23:26
я не так давно делала пицу первый раз, получилось очень вкусно! вот по этому рецепту: Тесто для пиццы: Ингредиенты :30 мл (2 ст л) оливкового масла (лучше вирджин экстра) 200 мл (1 стакан) молока нагретого до температуры 43 С (в микро примерно 45 сек.) 8,4 г (2 ч л) сахара 330 г (2 1/3 чашки) муки 7 г сухих дрожжей 3 г (1/2 ч л) соли 1. Нагреть духовку до 65 С и выключить. Там будет подниматься тесто. 2. Дрожжи высыпать в молоко, добавить сахар. Оставить на 10 мин. 3. Смешать соль и просеянную муку. 4. Заместь тесто добавляя жидкие ингредиенты (молоко с дрожжами и оливковое масло). 5. Месить около 5 мин. (это в процессоре). Если руками, то до получения гладкого эластичного теста которое не прилипает к рукам. 6. Емкость в котором будет подниматься тесто слегка смазать маслом и положить в нее тесто в форме шара. 7. Тесто поставить в выключенную духовку на 30 мин. Накрыть слегка влажным полотенцем. 8. Тесто разделить на 2 части. Раскатать до желаемого размера. Получаются 2 большие тонкие пиццы. 9. Противень смазать щедро оливковым маслом. От этого получится хрустящая корочка. Выложить массу. Оставить на 20 мин. 10. Духовку включить нагреваться до 205-210 С. 11. Подготовить начинку по своему вкусу. 12. Выпекать 20-30 мин.
09 мар 2008, 23:44
рекомендую пиццу по нашему рецепту,так мой муж готовит,он ценитель пиццы.пробовал несколько рецептов,остановился на етом(в паспорте есть рецепт).время готовки-трудно сказать,лучше смотреть по пицце,когда края теста зарумянятся и сверху сыр хорошо расплавится.рекомендую все подряд навернх не класть,ето уже не пицца,а пирог.у меня есть пару вариантов начинки. (с транслита)
Anonymous
10 мар 2008, 10:04
Нет в паспорте рецепта пиццы
10 мар 2008, 10:12
папка Кулинария
Anonymous
10 мар 2008, 12:28
Спасибо, а то я просмотрела ;-)
10 мар 2008, 08:49
у меня в паспорте посмотрите рецепт , папка итальянская пицца
10 мар 2008, 15:51
какой у вас вкуснющий паспорт,ммм......
10 мар 2008, 19:40
Спасибо :))))))
10 мар 2008, 10:51
Я себя перехитрила, купила слоеное тесто тонко раскатала и получилась просто супер. Очень быстро слопали.В паспорте можно посмотреть
10 мар 2008, 10:54
Вот так я недавно делала,получилось просто супер как вкусно http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=257205#257205
10 мар 2008, 10:55
правда лучше чем долго делать тесто.
10 мар 2008, 15:51
Пасиб всем,сегодня мой дебют,надеюсь,получится!
Anonymous
10 мар 2008, 16:18
пицца из слоёного теста???? Давайте тогда называть это просто ватрушка. Настоящее тесто для пиццы смотреть тут http://community.livejournal.com/mir_testa/1827.htmll#cutid1
10 мар 2008, 17:02
согласна с авами.что пицца из слоеного теста-ето не пицца.настоящая итальянская пицца-ето вообще минимальный набор продуктов в начинке и тесто далеко отлично от слоеного.:-)самое главное соус и сыр. (с транслита)
10 мар 2008, 18:29
Когда то, опять же с Евы, захомячила вот такой рецепт... Я его попробывала, но не знаю,может в чем то я ошиблась, но тесто не как обычное дрожжевое,высокое и мягкое..но зато получается вкуснейшее чуть слоеное тесто для пиццы. Разве что уменьшить немного количество сахара.ДЛЯ ПИЦЦЫ и фокаччи самое то..мне очень понравилось... дословное сообщение,но автора не помню.. простите Приготовление Я совсем недавно научилась делать дрожжевое тесто. Рецепт от Tasha-monami с Кукинга. Результат действительно 100 из 100. Привожу оригинальное описание автора. Вчера пекла из него пирог "Улитки" с грибами и луком и сладкий пирог "Веночек". Фотки поставлю позже. Желаю успеха! "Тесто. Бабулино (и моё) самое любимое (публикую фишку ). Бабуля говорила, что этому тесту уже больше ста лет. А говорила она это уже давно. Так что история теста продолжается. Надеюсь, что оно вам понравится. Главное в нем опять же технология. Ингредиенты самые обычные, а вот фишки, которые делают это тесто нежнейшим и вкуснейшим зависят именно от технологии. По легенде, ставили это тесто только в холодное время года, когда в погребах было холодно, пока не изобрели холодильники, потому это тесто мы будем держать всё время в холодильнике. Даже когда будем делать из него пирожки, мы его будем доставать по небольшому кусочку (на несколько пирожков), а остальное всё строго будет в холоде. Ну нам же это не трудно, разрезать его на несколько кусков, а потом его доставать оттуда, ведь правда? Итак, приступим к нашему действу. Сначала определимся, когда мы будем печь пироги - прямо сейчас или, к примеру, утром? Если прямо сейчас, то мы его будем делать без яиц, а если часа через три-четыре, или утром, то добавим туда яйца. Это принципиальный момент и его надо запомнить. Разницу потом увидите, когда сделаете оба варианта. Возьмём стакан молока и подогреем его слегка, чтобы тёпленькое было. Положим туда пакетик дрожжей (не морочьте голову насчёт количества, любой пакетик от 7 до 11 граммов, любой фирмы-производителя, это не принципиально). Добавим туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешаем сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком. Поставим мисочку с дрожжами отдыхать в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку (обязательно!!!!). Пока наши дрожжи там тренируются в хорошем подъёме, мы, тем временем, возьмём муку и просеем её в миску. Первоначально возьмём где-то, приблизительно, около пол кило, если надо будет, то добавим потом. Возьмём мягкое масло, которое мы заранее вытащили из холодильника и согрели. Ещё один принципиальный момент - никаких микроволновок, водяных бань и пр. Масло должно растаять при комнатной температуре!!! Это принципиально. И никакого растопленного масла - тесто будет другое (претензии потом не принимаю ). Масло с мукой ручками (ну не было миксеров 150 лет назад, не было) тщательно превратим в мелкую крошку. Это не долго и не трудно, зато контроль качества. Миксер собьет всё в однородную мельчайшую крошку, а нам нужна крошка нормальных человеческих размеров, которую могут сделать только ручки. Тем временем дрожжи дали шапочку. Очень распрекрасно. Берём это молоко с дрожжами и выливаем его в крошку. Ручками всё перемешиваем. Тесто должно быть достаточно плотным. Если оно не плотное, то добавьте муку. Я не сказала крутое, я сказала плотное. Это значит не размазня, а такое упругое, достаточно плотное. Когда вы его будете вымешивать, то обратите внимание - тесто будет слоиться. Оно пойдёт слоями уже во время замеса. А если поднесёте ухо к миске, то услышите как оно шипит и потрескивает (волшебный, завораживающий момент). Долго не месим. Помесили три минутки и хватит. Собрали в шарик и отправили его немедленно в холодильник!!! Сразу же. Через пол часа уже можно и нужно лепить пироги и пирожки. Мы его не поднимаем, как обычное тесто!!! Никаких часов и дней, сразу печём. Тесто, если всё сделано правильно, прекрасно раскатывается, не липнет ни к скалке, ни к столу, ни к рукам. Замечательно лепится. Швы на пирожках надо залепливать сильно и класть швом вниз. Сильно, потому что тесто плотное и упругое. (На моих фотках, правда, швы все наружу, ну так я с этим тестом уже не то что на ты, а вообще - родня. Ничего не рвётся и не расползается, про шов вниз говорю на всякий случай. Просто лепите, как лепите пельмени или вареники, очень похоже на то). Начинки могут быть самые разные - какие хотите, солёные, сладкие - любые, что ваша фантазия вам подскажет. Ещё одно - из этого теста получаются распрекрасные открытые пироги и пиццы. Нежные и тонкие. Тесто можно раскатать до размера папиросной бумаги, при желании. Но нам это не надо. Я раскатываю его тонко. Миллиметра три. Как только слепили пирожки, сразу ставим их в духовку (200 градусов). Не расстаиваем их как обычные пирожки - сразу в печку!!!!! Итак суммируем некоторые итоги. А именно - посмотрим на наши ингредиенты. Они простые, их легко запомнить. Стакан молока (желательно пожирнее, например - 6 процентов, но не обезжиренное, такого на Руси отродясь не было), пакетик дрожжей (7-11 граммов, любой, см. пояснения в первом варианте теста про дрожжи), две столовые ложки сахара 200 граммов масла. Муки - сколько возьмёт, приблизительно пол кило (плюс - минус). Это первый вариант, который "срочный". Второй вариант - всё то же, плюс 2 яйца. Срочный вариант - отличный выход из положения, когда гости уже на пороге, а в доме нет ничего готового. Пока муж точит с ними лясы, вы быстренько выпекаете кучу пирожочков. Можно делать даже ооочень малюсенькие пирожки для бульона. На один укус. Второй вариант. Когда вы решили поставить тесто заранее. Технология и ингредиенты первого варианта остаются в силе, всё делаем один в один, но после того, как масло смешали с мукой и сделали крошку и перед дрожжами - добавили 2 яйца. Муки, естественно, пойдёт побольше. Но!!! Когда вы делаете тесто с яйцами оно при замесе будет немного липнуть к рукам. Не добавляйте муку до тех пор, пока оно не перестанет липнуть, а то замесите слишком крутое тесто. Пусть слегка липнет, часа через три в холодильнике оно передумает и перестанет к вам приставать. Будет таааким волшебно-послушным - просто песня!!! Когда вытащите его из миски и начнёте лепить пирожки, просто припылите его слегка мукой в этот момент, потом можете его раскатывать без муки. Оно не липнет. Честно говоря, второй вариант у меня основной. Это тесто очень похоже по консистенции на тесто медовика - такой же пластилин. С ним необычайно приятно работать. А какие получаются из него пирожки....... ммммм - сказка!!! Когда будете лепить пироги из этого варианта, то точно так же держите его постоянно в холодильнике, а то растает. Пирожки на противне или в формочках мы точно также не расстаиваем - сразу в духовку как слепили. Это одна из необходимых фишек, с ней надо считаться, она важна!!! Вытаскиваете пирожки из духовки, а они такие мягкие, такие воздушные - практически невесомые. Тесто позволяет делать с собой всё, что хотите. Оно очень "доброжелательное к пользователю". Ну вот и вся фишка. Я долго писала все тонкости, но поверьте мне, тесто это делается за 10 минут, а то и меньше. Нет, точно меньше. С момента, когда шапочка на дрожжах готова и до момента, когда вы ставите его в холодильник - 5 минут. Приятного вам аппетита, девочки, и вашим родным и близким тоже. "
10 мар 2008, 23:49
Уже более 3-х лет делаю тесто для пиццы по этому рецепту-на 3 стакана муки-1,5 стакана молока(я делаю 50на50 с водой),1 яйцо,1 пакетик сухих дрожжей, и по чуть-чуть соли и сахара. Замешиваете достаточно плотное тесто (обычно я еще подбиваю муки) и ставите не более чем на полчаса около себя(не на холод). В это время я готовлю начинку- на низ я всегда кладу ЛЕЧО собственного изготовления, но "отжав" его через сито,затем режу марин. огурчики ( тоже свои),затем и/или грибы с луком обжареные или слой колбаски в/к или с/к и тру сыр. Раскатывается это тесто (вернее я его растягиваю руками) очень тонко, накладываю начинку и духовку, нагретую до 200 град,печется недолго, просто периодически поглядываю на "окошко" духовки во избежание подгорелости. Т.к. у меня почти все продукты для начинки, в том числе и грибы-свои, то для меня это весьма экономичное блюдо, но очень любимое моим сыном и вообще, молодежью. УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325