Меню

Взбитые сливки

AD
Anonymous
09 мар 2008, 22:17
С какой жирностью нужно взять сливки, чтобы они взбились? Сегодня так и не взбились 20%-е(((.
09 мар 2008, 22:18
35% - 38%
09 мар 2008, 22:26
сливки охладить предварительно,а то и эти некоторые умудряются не взбить ;(
11 мар 2008, 01:20
И сливки, и венчик, и миску надо охладить. Миску с венчиков в морозилку надо положить мин. за полчаса до взбивания. (с транслита)
09 мар 2008, 22:52
К сливкам еще не плохо было бы купить "Закрепитель для сливок". У меня было и не раз, не взбивались даже 33%. Подозреваю, что сливки г. были. А когда срочно надо было сливки взбить, спасал закрепитель.
09 мар 2008, 22:56
А у вас не продаются сливки "для взбивания"? Там уже есть закрепитель. У нас два вида сливок 35%: whipping (для взбивания) и cooking (для готовки).
11 мар 2008, 00:24
Продаются сливки для взбивания, но я специально сейчас состав почитала. Нет там загустителя. Есть одни, импортные, которые всегда взбиваются, но за ними специально надо ехать в супермаркет, в который я вообще хожу. Ради одних сливок ехать не хочу. Лучше уж загустителем воспользоваться, если не взобьется.
11 мар 2008, 01:24
А что там в составе, если не секрет?
13 мар 2008, 01:36
Написано: Изготовлен из нормолизованных сливок, стабилизатора (каррагинан, глюкоза).
13 мар 2008, 01:51
А стабилизаторы - это и есть загустители :) В частности каррагинан. Пищевая добавка каррагинан - это натуральный пищевой загуститель, стабилизатор и желирующий агент. Представляет собой линейный полисахарид, полученный из красных морских водорослей. У наших он тоже в составе.
14 мар 2008, 01:00
Ааа, вот оно как:-) А у меня сейчас сливки 35%. Написано на коробке как взбивать, но не написано, что они для взбивания. В составе только сливки и парочка каких-то Е:-( Но взбились чудестно.
14 мар 2008, 01:06
Случаем не Е-407?
10 мар 2008, 00:02
а мне кажется, что загуститель придает сливкам "химический" вкус, пользуюсь им только если сливки нужны для украшения торта, чтобы не осели. У меня не было случая, что сливки 33% не взбились
11 мар 2008, 00:29
Случаем не Петмол? Гадские сливки, но зато везде в продаже валяются.
09 мар 2008, 23:39
я покупаю 30%-ые.но при етом еще нужно добавить "закрепитель сливок",без них сливки будут плохо взбиваться и не будут держаться.и еще сливки должны быть хорошо охлаждены (с транслита)
14 мар 2008, 22:21
не менее 30%! Обязательно сутки охлаждаю до этого. и посуду тоже охладить. Еще использую для надежности загуститеь для сливок Д-р Оуткер - всегда взбиваются и держат форму отлично!
10 мар 2008, 00:00
20% не взобьются, надо не менее 30%
Anonymous
10 мар 2008, 15:15
Сливки 35% фирмы Пармолат.брала 33% -они у меня рассеклись на масло и воду!!Никогда больше брать не буду!!
10 мар 2008, 17:04
перевзбили наверно,если долго взбивать,то получается масло и вода,и это не зависит от фирмы
10 мар 2008, 18:45
В том то и дело.что нет.Они сразу плохо взбивались.потом чуть стали гуще.но крупками.а потом молниеносно рассеклись.Я Пармалатом пользуюсь постоянно-фруктовые салатики в семье очень в ходу.и ни разу у меня с ними таких проблем не было.
AD
AD
10 мар 2008, 19:19
:)))странные какие-то сливки были,наверно от неправильной коровы :)))
10 мар 2008, 19:25
Они просто скисшими были. Скорей всего, в магазине не соблюли температурный режим или что-то в этом роде. По жирным сливкам сразу и не скажешь, что скисли. Только когда вот так расслоятся при взбивании или термообработке.
11 мар 2008, 14:26
Ой.спасибо!!!!Век живи.век учись!А я производителя сразу забраковала.
Сливки нужны не менее 33%... +хорошего качества, и желательно использовать закрепитель сливок.
Anonymous
10 мар 2008, 22:49
Народ, у вас что - нет возможности домашние сливки купить,которые дешевле, вкуснее и намного жирнее магазинных?
Anonymous
10 мар 2008, 23:00
Вот представьте - нет.
Anonymous
11 мар 2008, 00:19
:(. Я искренне полагала, что в любом городе можно купить молочные продукты от сельского производителя.
10 мар 2008, 23:53
Спасибо, посмеялась :D
Anonymous
11 мар 2008, 00:16
Чему? Там, где вы живете, нет рынков с домашними продуктами?
11 мар 2008, 06:09
У меня-то рынок есть рядом, и даже просто под боком, но вот молочных продуктов на нем нет. И знаете почему? Потому что там, где я живу, запрещено законом реализовывать непастеризованные молочные продукты. В частности - фермерам и частникам вообще. И слава богу! Но дело даже не в этом. Вы всеръез полагаете, что у всех есть возможность покупать свежую деревенскую продукцию? Рынки не рассматриваю вообще, потому что в России молочку там только самоубийцы покупают, особенно для детей. А родственников в деревне иметь не всем удача улыбнулась.
11 мар 2008, 00:46
честно???ТОЖЕ весьма смешно! Живу на окраине Москвы,на рынках торгуют только сметаной и творогом, и то, я беру их только в магазине, т.к. я не знаю, кто делал этот продукт и в каких условиях(на заводах хоть какой-то санминимум соблюдается)!
11 мар 2008, 00:37
Есть, но не всегда, и скорей не сливки, а сметана, творог. Со сливками все как-то не получается:-( Не привозят, блин. Хотя наверняка где-нибудь и есть, но искать их специально, а потом гоняться от магазина к магазину, не очень как-то. Проще в супере купить производственные. А вот на счет вкуснее я бы поспорила. Иногда нам выдается случай купить домашние сливки, но они не самые вкуснее, честно. В магазинах у нас есть очень достойные сливки. Особенно те, которые не для взбивания, лямпортные:-) А домашние, если честно, мне не очень нравятся. Но если бы из них можно было бы что-нибудь взбить, я бы покупала, продавайся они в каждом супермаркете. Я домашние взбивать еще не пробовала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325