Меню

Куриные сердечки

AD
10 мар 2008, 09:45
Купила сынульке (1,6 г.) куриные сердечки говорят они очень полезны, а вот как готовить и что вообще с ними делать не знаю… Подскажите пожалуйста! Спасибо!
10 мар 2008, 10:52
Потушите с морковкой и луком, то биш сначала немного поджарить овощи, потом там обжарить сердц, и залить слии или водой.
а я обжираваю лук-морковку, сердечки чуть-чуть. и сметанки туда. В сметанке тоже нежные получаются. А приправы кому какие нравятся можно добавить.
10 мар 2008, 17:29
Куриный сердечки Это мое ноу-хоу, придуманное случайно. Но с тех пор рецепт не меняю, если делать по-другому, то вкус совсем не тот, не нежный. Итак надо: куриные сердечки пачка (полкило), пару-тройку помидор, рюмка белого вина, немного сливочного масла. В казанке растапливаем масло, кидаем сердечки, накрываем крышкой, тушим минут 10. С помидоров срезаем крышечку, ложечкой выковыриваем сережинку и кидаем к сердцам. Тушим под крышкой еще минут 10. Потом добавляем рюмку вина и еще тушим под крышкой. Все! http://www.eva.ru/albumpage/42855/2.html
10 мар 2008, 18:14
Для ребёночка идеально подойдёт вот такой рецепт. "Печёночное суфле с овощами" 500 гр. куриной печени 500 гр. куриных сердечек 1 упаковка "Овощей для жарки с шампиньонами" (450 гр.) 4 варёных картофелины 5 ст.л. сметаны 4 яйца соль,перец-по вкусу растительное масло для жарки Печень и сердце помыть,очистить от плёнок и прокрутить через мясорубку. Обжарить до готовности овощи на растительном масле,остудить и тоже прокрутить через мясорубку. Варёный картофель также прокрутить через мясорубку. Смешать все составляющие,добавить сметану,соль,перец и взбитые желтки Отдельно взбить в пену белки и ввести их в общую смесь,осторожно перемешать. Формы для кексиков смазать растительным маслом,выложить смесь в форму и выпекать около 20-30 минут при температуре 180 градусов. Получились очень вкусные кексики-суфле,с ароматом болгарского перчика (был в смеси для жарки). Нежные,сочные. Очень рекоменую. Приятного аппетита!
10 мар 2008, 21:54
С детства очень люблю куриные сердечки тушеные с картошечкой,морковкой и лучком в глиняных горшочках в духовке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325