Меню

Котлеты в духовке

AD
10 мар 2008, 20:52
Девочки,нигде не нашла.На какой темп. жарить в духовке,нужно ли обваливать в сухарях и переворачивать( духовка жарит низ-верх).Пожалуйста!
10 мар 2008, 21:03
Я делаю так: в сухарях обваливаю, складываю в форму, чтоб котлетки были близко друг к другу и в духовку минут на 40. Температура примерно 180-200 градусов. Но все равно периодически смотрю, чтоб не подгорели. Не переворачиваю.
10 мар 2008, 21:11
Вот спасибо огромное,а то я фарш уже сделала:))
10 мар 2008, 21:18
Без добавления масла?
10 мар 2008, 21:28
Дно формы смазываю слегка. Но у меня обычно котлеты со свининой.
10 мар 2008, 21:33
У меня пополам с говядиной,я на бумагу положила,она уже промасленная.Ну,буду ждать результатов. Спасибо!
12 мар 2008, 13:36
Отличный рецепт. "Биточки из индейки в мятно-луковой заливке" 700 гр. филе индейки 300 гр. филе курицы 0,5 батона белого хлеба (без корочки) 2 ст.л. майонеза 200 гр. сметаны 1 пучок свежей мяты 1 пучок зелёного лука немного свежего укропа соль перец панировочные сухари растительное масло для обжаривания Филе помыть,прокрутить через мясорубку. Хлеб замочить на 15 минут в небольшом количестве воды,отжать. Соединить фарш и хлеб,добавить майонез,соль и перец по вкусу. Вымешать хорошенько. Сформировать биточки,обвалять в панировочных сухарях (я просто натираю на мелкой тёрке белый хлеб вместе с корочкой). Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить биточки с двух сторон до золотистой корочки. Переложить биточки в жаропрочную ёмкость. Сделать заливку. Помыть зелень и мелко порезать. Смешать сметану со 100 мл. кипячёной(не кипяток!) воды,добавить зелень,если хотите,то можете посолить(я не солила). Залить биточки. Поставить биточки в духовку на 15-20 минут (при мощности 200 градусов). Лук и яйца я не добавляю.Майонез и так даёт неплохую склейкость. А лук-это на любителя. Биточки получаются очень нежными и вкусными с ароматом зелени. Очень советую приготовить! Приятного аппетита!
10 мар 2008, 23:53
Очень просто-Делаю обычно из 2-3 сортов мяса (говядина=свинина=курица),промалываю фарш с большим кол-вом лука, затем добавляю яйцо и панировочные сухари(делаю сама) вместо хлеба-сухарики забирают лишнюю влагу,солю-перчу, формирую котлетки и в духовку,нагретую где-то до 180 град. Ничего не переворачиваю,просто затем уменьшаю нагрев и затягиваю форму фольгой. Получаются всегда сочные и никакой возни с ними! Почти диета!
11 мар 2008, 15:10
Меня тоже так выручают, что не надо переворачивать и сразу много запекается за тоже время! Я противень поливаю раст маслом и водички добавляю, чтоб вода испарялась, они вкусные и поджарение получаются!
12 мар 2008, 17:03
Водичку? на противень с маслом?? духовку отмывать умаешся..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325