Меню

Срочно нужны идеи - салаты с креветками

AD
Есть много креветок. Хочется оригинальных и ВКУСНЫХ салатов. Девочки, поделитесь пожалуйста. Надо для ДР дочек
12 мар 2008, 08:54
креветки+макароны разноцветные+помидорки+перец кубиками+ заправка масляно-лимонная, ну и зелень грейпфрут+авокадо+креветки+майонез легкий
12 мар 2008, 11:08
Я "Царский" как-то с креветками вместо кальмаров делала - ушел на ура, всем понравился больше, чем с кальмарами. Макаронный салат - дети очень любят: на полпачки крупных макарон твердых сортов (я беру бабочки или ракушки), отварить, откинуть на друшлаг и пока теплые заправить оливковым маслом, добавить 1 ч.л. семян тмина и чеснок по вкусу, оставить настаиваться. 3 крупные помидорины порезать кубиками, 1 болгарский перец - соломкой, 1 б. оливок на половинки. Все смешать и добавить креветки или кальмары или крабовые палочки или колбасу или мясо копченое - в общем все, что душе угодно. Креветок на это количество я варю примерно 1кг замороженых, чищу, остужаю и добавляю.
12 мар 2008, 13:29
Посмотрите у меня в паспорте салат "Креветки по шубой".
13 мар 2008, 15:04
Закуска: Картофельные крокеты с креветками. Фото: http://www.eva.ru/albumpage/131450/9.html Ингридиенты: Кортофель - 5-6 шт. мелкие креветки – 1 банка, лук-1 шт яйцо – 1шт масло соль специи зелень помидоры. Сделать картофельное пюре, соль и специи добавить по вкусу. Креветки обжарить с луком. На смазанный маслом лист выложить пюре маленькими порциями, сделать их плоскими, на каждую положить креветки с луком и с помощью шприца для крема выдавить сверху оставшееся пюре. Запечь в духовке до румяной корочки. Украсить помидорами и салатом.
13 мар 2008, 17:31
креветки есессно,листья зеленого салата рваные,помидорки черри или просто помидорки,соленый можно маринованный огурчик(подруга как-то сделала с корейской морковкой,немного-класс!),оливки порезать,Все заправить оливковым маслом + лимон и зелень по вкусу(петрушка,укроп не надо-много аромата...)
15 мар 2008, 21:03
Мы очень любим такой салат. Креветки - примерно килограмм (нечищенных) - сварить, только недолго, я в последнее время только до кипения довожу. шампиньоны мороженые - 2 пачки - обжарить, рис - 1 стакан (можно чуть меньше)- сварить. Ну и майонез - по вкусу. Очень нежный салатик получается. На любителя можно еще добавлять мидии, мидии и свежие огурцы, или сладкий красный перец - 1 шт. Но вкусно уже и без этого получается.
12 мар 2008, 12:14
Мой любимый такой: Креветки, кукуруза, яйца, морская капуста. Еще можно добавить рис и крабовые палочки, но я делаю без них.
12 мар 2008, 13:08
Салат из креветок с тёртым сыром. варёные креветки 500 гр варёные яйца 3-4 шт. тёртый сыр 1/2 стакана млко нарезанная зелень лимон 1/4 шт Мясо креветок нарезать кусочками, добавить нарубленные яйца, тёртым сыром, зеленью,заправить майонезом, солью, соком лимона.
13 мар 2008, 09:59
креветки, конс. тунец или лосось, огурец, яйца, майонез, зеленые оливки
14 мар 2008, 15:59
А какой огурец?
14 мар 2008, 18:02
свежий безусловно, портить креветки солеными, маринованными низзя
13 мар 2008, 11:19
В нашей семье он сейчас салат № 1.особенно для дочки.Делается он очень легко-варятся креветки1кг.чистятся.режутся пополам.4 вареных яйца натереть на средней терке.1 крупную.или 2 небольшие вареные морковки натереть на средней терке.Как можно мельче порезать консервированный ананас-я кладу маленькую баночку.но можете меньше-на ваш вкус.Все это заправляется небольшим кол-вом легкого майонеза.Можно конечно в салатнике.но я выкладываю этот салатик в корзиночки(нравятся biska)и сверху капельку икры.Т.к. этот салат не солится.икра дает немного соли .ну и украшает конечно.
13 мар 2008, 12:47
девочки, а подскажите, без майонеза салат с креветками.
13 мар 2008, 14:44
С позволения loravo (надеюсь правильно ник написала) посоветую такой салат: мандарины + креветки отварные очищенные + яйцо отварное. Всё перемешать, посолить, поперчить, заправить сливками. Я, правда, заправляю сметанкой. Уж на что мой муж не любит морепродукты, но от этого салата его за уши не оттащишь. :)
13 мар 2008, 18:41
Помидоры Черри четвертинками, листовой салат, авокадо, креветки. Заправка- оливковое масло с лимонном соком.
14 мар 2008, 00:56
вот это мой любимый :) и разновидностей салатов побольше, а еще вкуснее с руколой ( кто любит конечно :)
14 мар 2008, 10:57
спасибо девочки:) могу от себя добавить, что очень вкусно креветки в салат сделать так: отварить немного, потом креветки переложить в посудину с парой ложек муки, закрыть и встряхнуть хорошенько, а потом обжарить это дело в масле и с чесноком.:)
15 мар 2008, 21:24
Я просто беру креветки (чтобы не мучаться с чисткой - покупаю уже чищенные в баночке в рассоле), пару авокадо и ананас. Заправляю взбитыми сливками. Солить не надо. Нежнейший салат, самый нежный из всех, который мне доводилось пробовать.
15 мар 2008, 22:09
Руккола, вареные креветки, сверху посыпать пармезаном. Заправка масло с лимонным соком. Можно добавить авокадо, можно черри, можно свежий перец. Не салат, но вкусно жульен с креветками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325