Меню

Постная медовая коврижка

AD
12 мар 2008, 11:33
В прошлом году пробовала у подружки изумительно вкусную (и постную) медовую коврижку. Рецепт она брала на Еве. Кто знает, поделитесь, плиз!
12 мар 2008, 13:22
не такая, случайно?: http://ked.de/julia/cms/index.php?page=kvr_desc В описании для прослойки использовался абрикосовый конфитюр,но после многочисленных попыток, поняла, что лучше какое-нибудь менее сладкое варенье - из кислых вишен, например. И на следующий день еще вкуснее, когда пропитается
14 мар 2008, 10:08
Спасибо!Это именно тот рецептик!Коврижка получается очень вкусненькая!
12 мар 2008, 17:59
у меня в паспорте есть ))) Можете посмотреть здесь: http://www.eva.ru/albumpage/128882/2.html
12 мар 2008, 21:50
Постная медовая коврижка от Иши с Кукинга 1 стакан сахарного песка,1 стакан воды,2 ст ложки мёда,1 ч ложка соды,0,5 ч ложки пекарского порошка,2 ст ложки какао или кофе, по 0,5 стакана изюма, орехов, растительного масла и любого джема, по щепотке гвоздики, корицы, кориандра, мука. В миску насыпьте сахар, налейте воду и растительное масло, немного нагрейте, добавьте мёд. Размешайте чтобы сахар и мёд растворились. В остывшую жидкость всыпьте соду, какао или кофе, пряности и тщательно вымесите ,чтобы не было комков. Добавьте орехи, изюм и муку с пекарским порошком. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Выпекайте в форме выстланной пекарской бумагой или смазанной маслом и присыпанной мукой. Остывшую коврижку разрежьте вдоль и прослоите мёдом или джемом. Коврижку выпекать при 200 гр,30-35 мин. Очень вкусно!
13 мар 2008, 23:28
я выше дала именно этот рецепт
14 мар 2008, 13:08
извините, пыталась по ссылке сходить, но была такая ужасная связь, что не вышло ничего.
17 мар 2008, 08:42
у Вас ведь не постная :)
12 мар 2008, 21:52
А есть ещё не медовый, но не менее вкусный (по мне так более вкусный) Кекс-торт с орехами и изюмом постный от Иши с Кукинга 2 стакана сахара, по 1 стакану изюма и грецких орехов.1 стакан постного масла,2 стакана яблочного отвара,1 ч ложка соды, 4 стакана муки,1,5 ч ложки корицы,2 ст ложки уксуса, соль по вкусу, сахарная пудра и кокосовая стружка для украшения. Сахар смешайте с растительным маслом и хорошо разотрите. Изюм пропустите через мясорубку, орехи измельчите и смешайте с маслом и сахаром. Добавьте яблочный отвар,1 ч ложку соды, всё тщательно перемешайте. Продолжаяя мешать, добавьте корицу и понемногу муку. Перед самой закладкой теста в духовку добавьте в тесто уксус и ещё раз хорошо перемешайте. Разложите тесто на противне и выпекайте при 200 гр 40-50 мин. Готовый кекс-торт посыпьте сахарной пудрой и кокосовой стружкой.
13 мар 2008, 14:31
Девочки! Всем спасибо! В выходные буду пробовать.
17 мар 2008, 08:11
Отчитываюсь: Делала по рецепту, указанному выше. В качестве "поднимателя" теста использовала 1 ч.л. соды, вместо изюма добавила мелко порез. чернослив. Добавила еще мак и сушеную вишню. Получилось очень вкусненько, пирожок хорошо поднялся и консистенция теста в готовом виде я бы назвала - вязкая... В общем, настоящая коврижка Всем огромное спасибо за помощь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325