Меню

Макароны-гнезда

AD
12 мар 2008, 13:30
А как макароны-гнезда приготовить, чтобы они гнездами остались? Тушить что ли как-то надо?
12 мар 2008, 13:50
тоже рядом постою, у меня все время разваливаются :))
13 мар 2008, 00:47
а я делала из обычных шпагетти и после отваривания свертывала их в гнезда (с транслита)
12 мар 2008, 14:03
Просто отварить. Не в коем случае не ломать. Просто кинуть в воду как есть. Когда вода закипит, добавить в воду соль и чуть ол.масла. До состояния ал денте. Не в кашу. Отбросить, полить ол.маслом, размешать. Потом подцепить на вилку количество, необходимое для одного гнезда. Зубья вилки упереть в ложку и намотать на вилку гнездо. Потом аккуратно спустить его с вилки прямо в тарелку.
12 мар 2008, 14:05
Я имела в виду как сварить уже готовые гнезда (беру паста зара), что бы они не распрямились при варке :)))
12 мар 2008, 14:11
А я вам объясняю, что при варке они ВСЕГДА развалятся. И чтобы их восстановить, их надо свернуть при помощи вилки и ложки.
12 мар 2008, 14:19
жаль :(((
Anonymous
12 мар 2008, 14:52
Да не всегда они разваливаются, как только вода начнет закипать уменьшите газ на минимум, чтобы гнездо не бултыхалось в воде и ждите когда сварится, потом штукой для пельменей (с дырочками) аккуратно вынимаете из воды и все. Правда не все гнезда не разваливаются есть такие, которые плохо закручены мне эти нравятся http://vkusi.ru/show.htmll?id=77&eid=mnu&lng=rus в Ашане и в Копейке их покупала
12 мар 2008, 14:53
А я не люблю эти "Три колкольчика", мне их вкус не очень нравится, хотя гнезда не брала.
12 мар 2008, 15:05
Это я была Анонимом. Мой муж признает только эти гнезда.
12 мар 2008, 14:56
Что при варке развалятся, понимаю. Но, кажется, когда-то встречала рецепт что-их как-то тушат в высокой сковороде с небольшим кол-вом воды, но могу ошибаться, давно было, не интересовало тогда, может кто-то еще такое встречал, подскажет. Просто смысл в гнездах, можно и обычные спагетти свернуть с помощью вилки и ложки. Разве нет?
12 мар 2008, 15:43
Гнёзда - в итальянском оригинале - это не форма готового продукта. Это всего лишь форма хранения пасты. Они могут быть просто в пакетет длинные и прямые. Могут быть даже очень длинные. Я видела до 50 см. А могут быть свёрнутыми. Просто смысла в подобных ухищрениях не вижу.
12 мар 2008, 18:01
Полазила еще по рецептам в интернете и поняла, что вы правы, нет смысла даже заморачиваться.
12 мар 2008, 18:51
Упс... А я уж было дело бейсбольную биту достала... Приятного аппетита.
12 мар 2008, 22:54
Я где-то читала,что их надо положить в дуршлаг,а его поставить в кастрюлю с кипящей водой. Но сама ещё так не пробовала...
12 мар 2008, 20:42
ДОбрый вечер,а непробовали их варить в сковороде?И не очень много воды!Конечно кипяшей и подсоленой.
12 мар 2008, 21:35
Я как-то вот по этому пецепту делала Гнездышки из лапшички, фарш абсолютно любой и все.... . Фарш мясной + лук+ кабачок тертый....Начинить гнездышки фаршем плотненько, сделать поджарку - на топленном масле поджарить 1 луковицу , 1 морковку, 1 помидорку, уложить неплотно гнездышки на поджарку, посыпать приправами (любимыми), чеснок целыми дольками положить между гнездышек. И залить кипятком до до верхнего уровня гнездышек. Кипятить 5 минут на сильном огне не закрывая крышкой, и пять минут закрыв крышкой и убавив огонь. 10 минут дать отдохнуть. Я варила в целом минут 15, и отдыхать дала столько же. Подавать посыпав сыром и зеленью. Очень вкусно со сметанкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325