Меню

Замороженая вишня

AD
12 мар 2008, 14:38
Или заморожеННая)))? В общем суть в том что муж вчера купил 1,5 кг этой самой вишни без косточек. Понятия не имею зачем так много))). А так-как морозилка у меня небольшая, желательно эту вишню куда-то употребить как можно скорее. Конечно не всю сразу, но хотелось бы обзавестись несколькими рецептами чтобы в ближайшие дни она вся "ушла")). Может кто-нибудь подскажет что-то?
12 мар 2008, 15:10
Да да да! Я вам подскажу наш любимый пирог :-) Нам понадобиться 180 гр. сливочного масла( предварительно достать из холодильника чтобы было мягкое), 4 яйца, 10 ст.л.(с горкой) сахарного песку, 12 ст. ложек муки, ванилин, гашеная сода, упаковка вишни без косточек Хортекс...ну или другой фирмыи миндальная стружка. Итак взбиваем масло с яйцами миксером, добавляем сахар, тщательно взбиваем, добавляем муку, ванилин и гашеную соду...взбиваем долго и тщательно. Смазываем форму маслом посыпаем дно миндальной стружкой, выкладываем тесто. Сверху раскладываем вишню и снова посыпаем миндальной стружкой...и в духовку ..при 180 градусах выпекать 40 минут...(потыкать спичечкой на всякий случай)затем вынуть и посыпать сахарной пудрой...мммм!!! Обалдеть.
12 мар 2008, 15:17
А миндальную стружку где купить? Никогда не видела в магазинах
12 мар 2008, 15:37
на рынке где торгуют орехами и всякой такой ерундой - обычно большой такой прилавок :-) Там бывает...НО не всегда, поэтому муж взял полкило(очень любит этот пирог) :-))))
12 мар 2008, 15:25
я тоже люблю вишневый пирог, за основу можно любое тесто брать но главное вишни побольше))))
12 мар 2008, 15:58
А можно чем-нибудь миндальную стружку заменить? Или вообще без неё обойтись? Или без неё пригарит низ? И чем тогда вишнюсверху посыпать чтобы не высохла? Просто у меня на миндаль аллергия к сожалению((... В принципе стружку я может и смогла бы есть, но так-как у меня её всё равно нет, то хочется найти альтернативу)).
12 мар 2008, 16:27
да конечно можно обойимсь и без нее - низ не подгорит и верх не высохнет - не волнуйтесь :-))
12 мар 2008, 15:20
фруктовый пирог как у меня в паспорте (с транслита)
12 мар 2008, 16:00
Ой, класс)))!!! И такой простой, очень здорово))). Спасибо огромное!
12 мар 2008, 15:38
Варе-ее-ни-ики-ии...ох, ща слюной захлебнусь:-)
12 мар 2008, 16:01
А подробности приготовления можно)))? А то я, к своему стыду, ни разу не делала))...
12 мар 2008, 16:08
Кефирчик..ну пол-литра, выливаем в миску и сыпем туда пол-чайной ложки соды, посыпаем ею как солью, потом немного соли, сахару чайную ложечку и 1 яйцо, разболтали и вводите муку. Вымешиваем крутое эластичное тесто. Потом делим его на колобки, колобок раскатываем и стаканом делаем формы..или чашкой. Внутрь кладем пару вишенек (внимание, размораживать вишню следует на ситечке, чтобы стекла вода!) и немного сахару, тщательно скрепляем вареник. Варим в подсоленой воде. Вареники вытаскиваем на деревянную дощечку, как немного подсохнут (пару минут) перекладываем в вареничницу, кидаем туда кусок сливочного масла и ложку сахару, перемешиваем. Сметаной поливаем уже в тарелке.. Пойти что-ли тесто замесить?;-)
12 мар 2008, 16:10
))))))) Спасибо, тоже обязательно попробую)).
12 мар 2008, 16:11
На здоровьячко:-)
12 мар 2008, 16:46
Пирог вишневый (шарлотка) Пирог с вишней 2 стакана вишни или черешни без косточек 1 стакан муки, 1 яйцо 1 ч. л. разрыхлителя для теста 0,6 стакана сахара для теста 0,5 стакана молока 50 г сливочного масла 1 пакетик ванильного сахара 0,5 ч. л. соли Что делать: Ягоды выложить в огнеупорную посуду, посыпать сахаром. Смешать муку, 0,5 ч. л. соли и разрыхлитель. Отдельно смешать яйцо с сахаром, ванильным сахаром, маслом и молоком, добавить эту смесь в муку. Перемешать и залить ягоды. Выпекать пирог в духовке 30 мин. при 180^(o)С.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325