Меню

котлеты из речной рыбы

AD
14 мар 2008, 14:09
спасите! есть замороженная речная рыба(щука, лещь и окунь по-моему), как из всего этого сделать котлеты рыбные? лещь и окунь они костлявые вроде, как быть с мелкими костями? целиком запекать/жарить не хочу.
14 мар 2008, 14:53
из щуки очень вкусные катлеты, но я думаю можно и смешать несколько видов рыбы - хотя точно не скажу - не пробовала так - крупные кости выньте, остальное пропустите через мясорубку ( кости все перемалываются), вместе с луком, в фарш добавьте 1 яйцо, специи - соль перец приправы любимые, можно добавить рубленую петрушку. Формируете катлетки, обваливаете в муке, или в сухарях и выкладываете на разогретую сковородку. Жарить на среднем огне.
14 мар 2008, 18:04
сделала но фарш жидковатый получился(((( чем все это дело скрепить-то?
14 мар 2008, 18:13
Вымочите булку в молоке и хорошенько отожмите, вмешайте в фарш. Лук сырой положить тоже надо бы. А вообще, рыбный фарш можно делать так же, как для мясных котлет. У меня свекровь в рыбные котлеты добавляет зубок чеснока еще (очень смягчает рыбный дух). Обжаренные котлеты она тушит в томатном соусе: лук пассеруется с морковью и чуточкой сахара, добавляется томат (или томатная паста+вода), еще немного прогревается, соль-перец и залить этим соусом котлеты в чугунке. Еще минут 20-30 на медленном огне подержать, или в духовку. Очень вкусно у нее получается! Я б к томату еще белого вина добавила. Или даже лучше белого шерри (хереса), но тогда без сахара в зажарке.
14 мар 2008, 18:25
лук уже там а вот вместо вымоченной булки я измельченные сухари засыпала+яйцо и все равно какая-то масса получилась плохо держащая форму((((
14 мар 2008, 18:29
Яиц не много положили? Скажите свои пропорции.
14 мар 2008, 20:27
на полкило(примерно) фарша одно яйцо. думала-думала в итоге ложку муки бухнула:) слепились отлично и не развалились при жарке)) спасибо за помощь)))
14 мар 2008, 20:35
Да, по мне так многовато, особенно если яйца крупные. Хорошо что мукой спасти удалось :) Я где-то на кило 1 яйцо кладу + булка в молоке. Фарш всегда из немороженной рыбы, так что в ней самой воды нет.
14 мар 2008, 19:16
Скорей всего это из-за того, что рыба была мороженая. Попробуйте ложками, не руками, сформировать котлетку и поджарить, если не развалится в процессе, то продолжайте так все жарить, а сели развалится - фарш на сито, пусть немножко отечет.
14 мар 2008, 19:18
К стати, да!
14 мар 2008, 21:33
да, рыбка мороженая, поэтому было решено котлеты лепить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325